Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2010, 16:31   #701
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Вот вы напираете на то, что использование вами лично ксенона в фарах автомобиля есть реализация вашего права на обеспечение безопасности вас и ваших близких..... Только позвольте почему ваше право должно реализовываться за счет нарушения прав других?
Право на ксенон дало гос-во(как не парадоксально).Ведь талон ТО есть.О вот почему с ксеноном "колхозным" и с талоном ТО-это вопрос к нашей любимой инспекции.


Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
А если завтра ваши соседи по дому сверху начнут реализовывать своё право на гармоничное развитие личности своих детей, купят им балетный станок и будут они с утра до ночи скакать у вас по "головам"..... Вы это терпеть будите или возмущаться все таки?
Конституция это свод правил прав и свобод человека.Это фундамент закона,а не сам закон(для начала).И вы хотите сказать,что те же "балетные танцполы" не мешают?Мешают.Что делаете вы?Пишете жалобу.Верно?Так положено.Так пишите жалобы на непосредственного нарушителя на дороге.Не делаете так?Плохо.И Конституция вам не помощник в этом случае.Есть законы,которые регламентируют данные вопросы.

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Поставь рядом бмв трешку последнего поколения с заводским ксеноном и пацанское зубила на электросварке - разницу только слепой не увидит.
Вы знаете.Разница есть.Спорить не буду.Не такая эта проблема,чтобы ксенон делать "вне закона".И вопрос.А сколько у нас трёшек нового поколения?И сколько нашемарок?Думаю не сложно понять.И ещё вопрос.Откуда деньги на трёшку последнего поколения?Может прокуратуре работать надо над такими вопросами(как безработный покупает машину за 100 и более тысяч евро?).У нас в стране бардак и беспорядок.И надо начать сначала с головы а потом и до низов недалеко.


Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Где противоречие ? Ни энергосберегающие лампы, ни ксенон никто не запрещал.
Противоречие есть.Всё те же сберегающие лампы.А ксенон в целом запрещают(кол-во машин с заводским ксеноном станет крайне мало).И будем как в 90-х.Едет с ксеноном и сразу понятно:или ксива(если авто не новое) или чинуша(если авто дорогое) или со связями(блатной пацанчЕг).
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 16:37   #702
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от phpasha Посмотреть сообщение
да расслабьтесь вы. Поставьте заводской комплект - и плюйте на все распоряжения.
Я бы поставил,если бы цены были божеские.Но учитывая,что в настоящее время комплекты(фары+омыватель+автокорректор+комплект ксенона) стоят бешеных денег.Это нереально.Проще продать авто и купить с уже заводским.Но опять же проблема.Нет маркировки на фаре(у многих авто и разных производителей).И не предусмотрен в данной комплектации допустим омыватель.Всё?Трындец?Замкнутый круг какой то выходит.
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 16:40   #703
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Поставь рядом бмв трешку последнего поколения с заводским ксеноном и пацанское зубила на электросварке - разницу только слепой не увидит.
Я спрашивал об отличие ксенона самого по себе,как устройство.Орут все "Китай в топку и с дороги!".Объясните мне.КАКОВА разница между ксеноном китайским или корейским/немецким?Каково отличие этих комплектов и лам?
Вы мне про фары я вам про комплекты.Не надо "кто куда светит и как".Ответье мне разницу в комплектах самого ксенона?В чём разница то?
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 16:45   #704
Постоялец
 
Аватар для Ghost_Riders
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Автомобиль: TOYOTA Land Cruiser 100
Сообщений: 383
Вес репутации: 15 Ghost_Riders находится на правильном путиGhost_Riders находится на правильном пути
Отправить сообщение для Ghost_Riders с помощью ICQ
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
давно пора
и чо теперь на отечественном ездить??? лично я купил только лишь потому что хотел новую, вот и усё, на чет более хорошее пока не заработал, а японцы праворукие намного лучше даже того, что нам поставляют с левым рулем, вот и делайте выводы
Ghost_Riders вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 16:45   #705
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
.В чём ПРИНЦИПАЛЬНОЕ отличие между(например ксенон Хелла) и ксеноном(Sho-Me)?Только не надо,как попугаи,говорить про маркировки и прочую ерунду.
Ксенон никто не запрещает, запрещается его установка в оптику (фару) не предназначенную для его эксплуатации.
Причем тут производители комплектов ксенона вообще, поставьте хоть какой в стандартную галогеновую оптику это все равно нарушение, неважно отрегулирован этот ксенон или нет.
Вы действительно считаете, что на девятке в стоковой фаре ксенон не будет слепить, если его отрегулировать?Есть вариант конечно, что слепить не будет, если он не включен
Большинство ксенонщиков тонированы в хлам при чем тонирован даже лобовик и вопят что им невидно, на дороге темно.
716 вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 16:51   #706
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от abildar Посмотреть сообщение
Ксенон никто не запрещает, запрещается его установка в оптику (фару) не предназначенную для его эксплуатации. Причем тут производители комплектов ксенона вообще, поставьте хоть какой в стандартную галогеновую оптику это все равно нарушение, неважно отрегулирован этот ксенон или нет. Вы действительно считаете, что на девятке в стоковой фаре ксенон не будет слепить, если его отрегулировать?Есть вариант конечно, что слепить не будет, если он не включен Большинство ксенонщиков тонированы в хлам при чем тонирован даже лобовик и вопят что им невидно, на дороге темно.
Вы знаете,я за свой стаж вождения(второй десяток) не могу вспомнить случая,когда меня ослепили так,что я не смог продолжить движение.И видел столько(как вы говорите пацанчЕгов) которые,как не удивительно не слепили особо.И знаете,сколько видел на трассах дураков в букву "М"(из деревни колхозники мать их)которые слепили галогеном(что даже приходилось остановиться).Так что понятие о вреде ксенона сомнительно.А если ослепляет и неприятные ощущения то вам к врачу.Ибо это болезнь сетчатки глаза.Смотрите на дорогу,а не на фары приближающегося авто.
А про производителей.Да потому,что многие выдвигают аргументы(типа ослепляет китайское г...о).Я бы сказал иначе.Ослепляет прокладка,между рулём и сиденьем,а не источник света в фаре.
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 16:56   #707
Бывалый
 
Аватар для xemul
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Freelander 2
Сообщений: 1,506
Вес репутации: 71 xemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутацииxemul имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от olmen Посмотреть сообщение
Я бы сказал иначе.Ослепляет прокладка,между рулём и сиденьем,а не источник света в фаре.
Ну наконец-то вы ответили на свой собственный вопрос.... вот государство и решило озаботится проблемами большинства и отстраняет "прокладок" от управления транспортным средством используя для этого источник света.

P.S. у вас случайно машина не тонирована?
xemul вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 17:01   #708
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
Ну наконец-то вы ответили на свой собственный вопрос.... вот государство и решило озаботится проблемами большинства и отстраняет "прокладок" от управления транспортным средством используя для этого источник света.
Так я всегда так и говорил) Только давайте сразу лишать и тех,ку кого не настроен и галоген(или лампочки 100 W или японские с увеличенной мощность или под "ксенон" или светодиоды в габаритах).Всех сразу лишим права и всё.И останутся на дороге чиновники,власть имущие и блатные(со всязями пацанчЕги).Давайте да?А потом и лишим прав тех,у кого праворукие машины,а потом лишим тех,у кого музыка хорошая,и тех у кого протектор на колёсах меньше допустимого,и тех,у кого стояночный тормоз не работает,и тех,у кого ржавчина появилась,и тех,у кого тюнинг или подобие того,и тех у кого ваще машина не соответствует той,которая выпускается в заводской комплектации на заводе.Давайте а?И думаю вы тоже лишитесь прав,ибо найдут как с вас поиметь или как вас лишить.Такое уж у нас гос-во получается.
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 17:09   #709
Свой человек
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: AUDI A6
Сообщений: 183
Вес репутации: 15 olmen не успел проявить себя
Re: Наказание за ксенон

Цитата:
Сообщение от xemul Посмотреть сообщение
у вас случайно машина не тонирована?
Тонирована(но согласно ГОСТу).Мне просто не хочется постоянных остановок и проверок.Тонирована в салоне напылением(кстати такие стёкла продаются по ГОСТу).
olmen вне форума   Вверх
Старый 03.03.2010, 17:21   #710
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Наказание за ксенон

синие фары, синие диоды в габаритах которые не видно за 3 метра, одно время повально появильсь в городе, начали штрафовать- ситуация улучшилась. но тоже было много несогласных, дескать их права нарушают.
Многим не нравятся беспредельщики в мерсах и бумерах с мегалками, но так же многие не считают ,что это не правильно, просто завидно, что самим так нельзя...
xxl... вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.