Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2021, 19:49   #7271
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,262
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

А как на весте там ездишь или тем более сид еще ниже был ?)
hoh! вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 20:28   #7272
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
А как на весте там ездишь или тем более сид еще ниже был ?)
На Весте более менее нормально, клиренс помогает и хода подвески. На Сиде ездил осторожнее. Кстати, там где мужик на ix-35 буксовал меня пару раз раскорячивало. Один раз даже толкать пришлось. Тогда и узнал, что Сид даже толкнуть некуда, металл гнется, толкал в стекло заднее. Просто ездил аккуратнее. каждое утро боялся со двора выехать на проезжую дорогу, приходилось окно ждать метров 50. У нас там вечно на выезде в лед раскатанно.
Ездить можно, я 10 лет на резине БЛ-85 ездил на заднеприводной семерке, потом шипы купил и понял, насколько все проще на шипах. Потом купил калину на переднем приводе и понял, насколько все проще с передним приводом. Потом купил мерина с полным приводом и внезапно понял, насколько это удобней чем передний.
Дело не в том, что можно проехать или нет, дело в том сколько ты при езде нервных клеток потратишь.
Кстати о Весте, я тебе рассказывал, что на вариаторе в разы удобней тягу дозировать, чем на механике. Я это сейчас ощущаю при выезде со двора. Там где на Сиде чуть газа передавишь, он в букс срывается, приходилось постоянно газ и сцепление дрочить, на Весте плавненько вариатор сам выезжает.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 20:33   #7273
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,262
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Кстати о Весте, я тебе рассказывал, что на вариаторе в разы удобней тягу дозировать, чем на механике. Я это сейчас ощущаю при выезде со двора. Там где на Сиде чуть газа передавишь, он в букс срывается, приходилось постоянно газ и сцепление дрочить, на Весте плавненько вариатор сам выезжает.
Да это не из-за вариатора, а из-за систем электронных скорее )) на весте они больше быстро все срабатывают сразу. Мою на механики весту тоже в букс постараться надо пустить когда есп включена.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 20:41   #7274
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Да это не из-за вариатора, а из-за систем электронных скорее )
Нет, это из-за вариатора, когда антибукс срабатывает лампочка моргает, я стараюсь до этого не допускать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Мою на механики весту тоже в букс постараться надо пустить когда есп включена.
Попробуй где нибудь лед найди и тронься на нем, я тебя уверяю, колеса тут-же в букс сорвуться, потом антибукс сработает и движок задушит, не успеешь сцепу выжать можешь заглохнуть.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 22:19   #7275
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Кстати о Весте, я тебе рассказывал, что на вариаторе в разы удобней тягу дозировать, чем на механике. Я это сейчас ощущаю при выезде со двора. Там где на Сиде чуть газа передавишь, он в букс срывается, приходилось постоянно газ и сцепление дрочить, на Весте плавненько вариатор сам выезжает
Ну хз? Я вот что подметил К2 8 клоп мкпп прёт в сугробах и на льду гораздо лучше 16 клопового гуся и братишкиной Соляры 1.6 мкпп. Здесь не только трансмиссия но и мотор роль играет. На дизельном Дустере ездить в этом плане вообще сказка, в смысле дозирования тяги.
basmach вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 22:32   #7276
Гуру
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Дуст
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: AZLK4x4AT + УАЗ
Сообщений: 9,499
Изображений: 1
Вес репутации: 106242 Sisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутацииSisa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Там где зима 6 месяцев, это не московская зима 6 месяцев. Это минимум 5 месяцев лед под колесами. Всегда и везде. Иногда раскатанный снег. Самое плохое, что на этот лед почти каждый день еще подсыпает снежку. Иногда больше, иногда меньше.
Поэтому мы ежедневно ездим по льду, особенно плохо, когда этот лед присыпан заметным количеством снега, (когда снега за ночь подсыпает мало, его по краям дороги раздувает и он никакого влияния на движение не оказывает), тогда колесо до льда не продавливает, шип за лед не цепляется, становится совсем скользко.
В таких условиях полный привод ОЧЕНЬ помогает, даже подключаемый ибо без него даже тронуться со светофора не просто. А особенно из бокового проезда влиться в поток. На полном приводе все в раза легче.
При езде по дворам, я думаю всем понятно, там повсеместно колеи с раскатанным снегом. В соседнем доме целую зиму мужик на переднеприводном ix-35 мучился. Там паркуются поперек дороги, при выезде с парковки его поперек колеи раскорячивало и он буксовал. Через пару недель он стал парковаться с другого конца дома. Теперь всем, что бы выехать надо было сначала его вытолкнуть, потом самим ехать.
У нас чета жесть в этом году. сеня сантиметров 15 наверно нападало, по нечищенному центром ходил как в деревне по тропинкам!! Матерился пистоц! В этом году то 3-4 дня вода, то 15 см снега , то лед, то -30. Не зима , а ГОВНО!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Ну хз? Я вот что подметил К2 8 клоп мкпп прёт в сугробах и на льду гораздо лучше 16 клопового гуся и братишкиной Соляры 1.6 мкпп. Здесь не только трансмиссия но и мотор роль играет. На дизельном Дустере ездить в этом плане вообще сказка, в смысле дозирования тяги.
может у меня спросите как оно на дастере то?) Не, дальше воду лить будете?)) У дизеля есть одно преимущество , если оно реализовано, у него может совершенно иначе быть натроен ЕСП, французы(пыжо) на моноприводе очень бодро подключают прокручивающиеся колеса.
__________________
«в России нет дорог — есть только направления» "There is no replacement for displacement"
Sisa вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 22:45   #7277
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
может у меня спросите как оно на дастере то?) Не, дальше воду лить будете?)) У дизеля есть одно преимущество , если оно реализовано, у него может совершенно иначе быть натроен ЕСП, французы(пыжо) на моноприводе очень бодро подключают прокручивающиеся колеса.
А зачем спрашивать, ездил на нем и мне понравилось. Я даже больше не про дизель а про 8 клоп, ну лучше дозируется тяга почему то чем на шестнарях. Хотя К1 была тоже 8 клоп, чё то не так чувствовалось, а на К2 даже трясёт её но не глохнет а едет.
basmach вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 23:24   #7278
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 10,559
Вес репутации: 1774433 withoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутацииwithoutwords имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
Хотя К1 была тоже 8 клоп, чё то не так чувствовалось, а на К2 даже трясёт её но не глохнет а едет.
Педыль газа электронная, а не трос.
Цитата:
Сообщение от Sisa Посмотреть сообщение
В этом году то 3-4 дня вода, то 15 см снега , то лед, то -30. Не зима , а ГОВНО!
У нас +3 и дождь.
withoutwords вне форума   Вверх
Старый 05.02.2021, 23:46   #7279
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Педыль газа электронная, а не трос
К1 тоже электронная была, ну 5 л.с добавили и хетч легче универсала, но не думаю что такая уж большая разница, обе евро 4. Чё то прокачали что ли или хз? Но разницу вижу, в хорошую сторону. Это о том что только румынгуся только хвалишь! ))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
У нас +3 и дождь.
У нас 0. Завтра похолодание обещали.
basmach вне форума   Вверх
Старый 06.02.2021, 08:31   #7280
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер-6

Цитата:
Сообщение от basmach Посмотреть сообщение
У нас 0. Завтра похолодание обещали.
Я сегодня в Сургут собрался съездить, вчера вечером СМСка от МЧС пришла: -1, мокрый снег, гололед, ветер до 20-и метров. До этого три дня лафа была, -15 и почти без снега.
Вот проснулся, думаю ехать или ну его нах. Погода пока нормальная, но чего то ссыкотно в гололед на трассу суваться. Завтра вообще снег с дождем стоит, а с понедельника опять к тридцатнику опускается.
druid_62 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.