Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 00:26   #721
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Мне больше обидно за наших потребителей, которые балуют наших производителей.
Да везде есть мелочи. Или не мелочи... В Венях 2005-2007г поршни почти поголовно коксовались, в короллах абсолютно гадкая обивка салона(ткань, ковры) маркая, и фиг очистишь, жесткий выступ переднего бампара снизу, цепляет бордюры и вырывает крепления бампера, в Каризме облазил пластик, окливались резинки на полках в центральной консоли, в Машках потеют задние фонари, в Соляре безобразна настроенная подвеска, В Чери кресла которые более напоминают табуретки, в Рио лично мне очень недобная посдка сзади, скока раз садился, либо головой заденешь, либоногами порог оботрешь, в логане управление стеклоподьемниками на центральной консоли под углом вниз и черезчур жесткая подвеска ( не говоря про очень сомнительный экстерьер)...

Добавлено через 1 минуту

Но дребезг рычага КПП так и не устранили...))))
остается купить картинг))) и наслаждаться)))))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 00:28   #722
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
остается купить картинг))) и наслаждаться)))))
Или велик. Помню реклама была, шоколадки или что-то в этом роде.
Описывали велик(по сюжету):
Рама карбон, задние амортизаторы, 27 скоростей))) купить чтоли...
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 00:31   #723
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
а мне эта тема не нравица..один срач по принципу кто на чем ездит.
да и хер знает купит кто в будущем калину или не купит..не зарекаемся же..
половина последних постов пишут калиноводы что жизни не чают в калине и ни на что менять не хотят её..так для этого есть темы- купил калину снова и снова..
Да ничего нового. Тема, как и полфорума уже не актуальна. Идёт второе поколение ЛКР . Вот скоро о ней заговорим. Думаю надо проводить ЛК-1 на покой и оставить в качестве воспоминаний этот авто. Не купят больше ЛК-1. Нет её. Только б/у и остатки на складах. Так что не парься.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 00:34   #724
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Или велик. Помню реклама была, шоколадки или что-то в этом роде.
Описывали велик(по сюжету):
Рама карбон, задние амортизаторы, 27 скоростей))) купить чтоли...
велик, это.... воспоминаня детства))))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 01:16   #725
Самарская ячейка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Самара
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Мистраль
Сообщений: 960
Вес репутации: 2167 Набоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутацииНабоков имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Раньше Логан, как кость в горле был. Теперь Солярис в суе упоминается.
Сегодня был на рыбалке, там стояла новая Калина универ и Албеа (3-4 годовалая). Когда уехала Албеа, я и не заметил, хотя видел как мужик собирался и слышал как взвизгнул стартер. А вот Калину слышал, как стартер визжал, как она трогалась, как на горку бр-бр-бр, и метров 150 до асфальта. Может кому то этот звук как бальзам на уши, но этот брякающий выхлоп какой то недоделаности, дешевости.
Когда у соседа была Калина 1194, я всегда знал, когда он приехал, когда уехал. А теперь у него Солярис 1,6 АКПП (довольнющий), не слышно его, приходится в окно смотреть.
А ведь Калина\Калина2 - это флагман Российского автомобилестроения. И что то этот Флагман больно куцо смотрится, по сравнению с дешевками ино (Авео, Солярис, Поло, Рио)
Набоков вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 01:24   #726
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Флагман - это Приора
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 01:38   #727
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Евгений СТО Посмотреть сообщение
Флагман - это Приора
если это действительно так, то мне нас жалко....
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 01:40   #728
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
если это действительно так, то мне нас жалко....
это мнение ВАЗа вообще и Комарова в частности
__________________
Kaschey вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 06:05   #729
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
Еще раз поврторю свое ИМХО - бюджет ино как правило кроме Соляриса и Китая как правило выше калины на левел-два, но не прям так что вах вах вах...
Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
даже РИО да, но не Солярис,
У Вас к Солярису какие претензии, многостаночник Вы наш (список опробованных автомобилей очень длинный, еще бы возраст засветить, чтоб знать есть ли смысл чтото обсуждать)?
Ничего, что Солярис и Рио, это один и тот же автомобиль, немного отличающийся внешне и специально разведенный концерном Хюндай-Киа по цене с помощью разных комплектаций. Но технически, это абсолютно одно и то-же. Их делают на одном и том же заводе, из одних и тех же деталей. Или Вы сравниваете автомобили чисто по эстетическому восприятию.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2013, 06:44   #730
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
У Вас к Солярису какие претензии, многостаночник Вы наш (список опробованных автомобилей очень длинный, еще бы возраст засветить, чтоб знать есть ли смысл чтото обсуждать)?
Ничего, что Солярис и Рио, это один и тот же автомобиль, немного отличающийся внешне и специально разведенный концерном Хюндай-Киа по цене с помощью разных комплектаций. Но технически, это абсолютно одно и то-же. Их делают на одном и том же заводе, из одних и тех же деталей. Или Вы сравниваете автомобили чисто по эстетическому восприятию.
У меня просто нет эйфории от бюджетных инок, так как вы соизволили выразиться, у меня была возможность опробовать достаточно много авто, по причине того, что я в реале сам ездил на части перечисленного( как я и отмечал на каких то машинах больше, ибо они были мои, на каких то только прокатиться давали, так как у меня и друзья, и родители в наличии, и им не в падлу дать мне порулить. Поэтому несмотря на то что мой возраст в 2 раза меньше вашего, дилетантства у меня в этом вопросе меньше в раз 10. К стати пробовали по оффроаду на буханке ездить? Так вот с этой точки зрения Гранд Витара или rx 330 просто недомашины, как и x5 предыдущего поколения. Зря пытаетесь свалить на мое бахвальство т.к. это выглядит это честно говоря жалко. ИМХО в подобных темах полезнее доводы из опыта, пробовал , ощущения такие-то, факты такие-то, а не огрызания типа сам дурак - это извините показатель уровня, в т.ч. владения вопросом.

Зато едут ваши солярис с Рио совершенно по разному. Рио жестко и цепко, тормозится предсказуемо, 3 мужика на заднем сиденьи размещаются с трудом, но на плавных глубоких ямах не скребет с зади, солярис мягкий, швыряет на ямках колдобинах( опять же в сравнении с Рио) кренится , однако будет подинамичнее. К стати, я вижу Вы профи по киа-хендай, объясните плиз разницу между двиглами на солярисе и Рио. Чисто для ликбеза меня.

Добавлено через 10 минут
К ста, есть товарищ не близкий, занимается перепродажей б/у, перекуп, ему всего 25 , интересно, на скольких машинах он поездил))))))
Blood Brother вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.