Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пенза

Пенза Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Пензе и Пензенской области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 22:44   #1
Пензенская ячейка
 
Аватар для Серж-88
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 523
Изображений: 15
Вес репутации: 20 Серж-88 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Серж-88 с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

alekskam, ну хоть на свадьбе то хорошо погулял???
__________________
Серж-88 вне форума   Вверх
Старый 14.04.2010, 17:52   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для alekskam
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: г.Каменка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: RENAULT FLUENCE confort 1.6+cvt
Сообщений: 186
Вес репутации: 19 alekskam не успел проявить себя
Отправить сообщение для alekskam с помощью ICQ Отправить сообщение для alekskam с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Серж-88, GOOD! Только потом домой не близко пришлось добираться.
__________________
alekskam вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 12:20   #3
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Андрей058 не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Всем привет! У меня такая вот проблемка - в пятницу начали плавать обороты, после того как переходишь на нитралку, падают до 500, потом выравниваются. В этот момент детонация жуткая идет. В субботу все то-же саое. В воскресенье начали плавать только под вечер, хотя катался весь день. Вчера только с утра было, пока на работу ехал. Вечером все норм. Кто подскажет, в чем проблема?
PS: дело не в бензине 100%, т.к. три заправки за это время поменял.
Андрей058 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 12:51   #4
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 326 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Андрей058, машина глохнет?
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 22:32   #5
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Андрей058 не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Sersh Посмотреть сообщение
Андрей058, машина глохнет?
нет, просто обороты потом выравниваются...
Андрей058 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 12:56   #6
Пензенская ячейка
 
Аватар для Sersh
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: г.Пенза RUS58
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 326 Sersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутацииSersh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sersh с помощью ICQ
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Андрей058 Посмотреть сообщение
после того как переходишь на нитралку, падают до 500, потом выравниваются.
так же у меня ведет себя но без детонации.
__________________
Sersh вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 14:53   #7
Пензенская ячейка
 
Аватар для Hit Sheppans
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 342
Вес репутации: 17 Hit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном путиHit Sheppans находится на правильном пути
Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью ICQ Отправить сообщение для Hit Sheppans с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Sersh Посмотреть сообщение
так же у меня ведет себя но без детонации.
Проблема популярная) И не только на Калинах... и не только на ВАЗах...
На форуме не раз писали причины и методы устранения: чистка дроссельного узла, неисправный ДПДЗ, свечи и т.д.
__________________
Hit Sheppans вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 20:47   #8
Пензенская ячейка
 
Аватар для EVGO
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 48
Автомобиль: 11193
Сообщений: 98
Вес репутации: 18 EVGO находится на правильном путиEVGO находится на правильном пути
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Андрей058 Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такая вот проблемка - в пятницу начали плавать обороты, после того как переходишь на нитралку, падают до 500, потом выравниваются. В этот момент детонация жуткая идет. В субботу все то-же саое. В воскресенье начали плавать только под вечер, хотя катался весь день. Вчера только с утра было, пока на работу ехал. Вечером все норм. Кто подскажет, в чем проблема?
PS: дело не в бензине 100%, т.к. три заправки за это время поменял.
Мне помогло, только замена РХХ.
__________________
EVGO вне форума   Вверх
Старый 13.04.2010, 23:51   #9
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12543 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Цитата:
Сообщение от Андрей058 Посмотреть сообщение
У меня такая вот проблемка - в пятницу начали плавать обороты, после того как переходишь на нитралку, падают до 500, потом выравниваются.
Осмотр РХХ, если не он - чистка ДУ. Если двигатель 16клапанный то надо смотреть катушки еще, но это врядли, да там бы она еще дергалась и пропуски валились.

Цитата:
Сообщение от Андрей058 Посмотреть сообщение
В этот момент детонация жуткая идет.
Вот это ахтунг какойто получается, не должно быть детонации на ХХ ни при каком раскладе, может это не детонация на самом деле. Надо бы смотреть, диагностировать...
nio58 вне форума   Вверх
Старый 15.04.2010, 09:42   #10
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 17 Андрей058 не успел проявить себя
Re: Ремонт, обслуживание и апгрейд

Вот это ахтунг какойто получается, не должно быть детонации на ХХ ни при каком раскладе, может это не детонация на самом деле. Надо бы смотреть, диагностировать...[/quote]
Игорь, мож на выходных глянешь? заодно прошивку проверить надо-бы...
Андрей058 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.