Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и АвтозвукТюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: .
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2
Цитата:
Сообщение от Kas1781
До этого (на стоковой) не было провалов, вообще. При провалах посторонних звуков не было.
Скорее МАРАТ1983 прав, буду на 07 версию переходить.
Но это я просто предполагаю как не специалист в этом деле, у меня с 06 плавали обороты, бывало и глохла тупо на перекрестке. А так CI07 норм прошивка, есть у меня к ней претензии по плавности на низах, например на 2 передаче на низкой скорости при проезде через лежачего полицая машина подергивается, клевки присутствуют, если конечно чуть побыстрее ехать то все Ок, но у нас они великоваты эти полицаи приходится по тихому переезжать, даже на 1 передаче. А так динамика, расход, заводка что в мороз что летом норм. Но хочу 2х или 3х режимку с ЭКОНОМОМ!
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2
А есть что то из прошивок ЭКОНОМИЧНОЕ, динамика не интересует. Например сейчас у меня стоковая проша, прошел 870 км, из этого пробега процентов 30-35 город, остальное трасса, сред. скорость 55 км.ч. средний расх. топл. 6.1 литра на сто км. У друга на калине только без е газа трех режимка, есть прога эконом город, ездил в питер на его машине, экономией топлива не занимались, лупили где была возможность, а ночь так это вообще были гонки, расход получился 5.6 литра, я был немного в недоумении от таких скоростей и такого низкого расхода, но узнавал на мою такую нельзя залить, т.к. мой аппарат с Е ГАЗОМ, что можете предложить???
Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от Kas1781
Кто-нибудь сталкивался с такой траблой?
На прошивке I444CE08 для Ителмы временами при "движении" в пробке на холостом ходу падают обороты, причем до 200-300, и дальше глохнет. Такое наблюдается при стоянке на нейтрали с отжатым сцеплением, как только обороты начинают падать, то нажимаешь педаль сцепления и сразу все нормализуется.
У меня было так со стоковой СЕ06, сейчас тоже сток CI07 только, все это вылечилось, вернее всего это прошивка 08 кривая.
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2
Все прошивки Паулюса работают экономничнее стока.Нет отдельных категорий-спорт,эконом и тд. Есть варианты под Е4 и Е2,плохой региональный бензин.А так,в большей степени, расход зависит от водителя.
__________________
Упрямство и чрезмерный пыл в споре — вернейший признак глупости. Мишель Монтень. 8961 5195788
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2
Уважаемые, подскажите по вопросу, пожалуйста!
Суть:
Калина 1.6-8кл, Бош 7.9.7 Е3, комплектация Норма+кондей.
Прошита официальным представителем Паулюса в Орле на B102CR06. При диагностике прошивщик Евгений сказал, что с двигателем все Ок. Взял 2000 руб.
Итого: посыпались ошибки - ДД, 130 блуждающая. Стал диагностировать сам - обнаружил убитый ДМРВ - было напряжение 1.04В.
Жрет по городу 9.5-11.5 без кондея. С кондеем не могу тронуться на светофоре, приходится выключать. Дикие троения на ХХ. Количество шагов на прогретом ~70-90, на прогреве - ~120. На ХХ потребление топлива 1.36 в час.
Заменено - ДД (Бош), ДМРВ, ДПДЗ, свечи, выставлен зазор.
Меня терзают смутные сомнения по поводу качества прошивок или качества работы самого Паулюса и его представителей.
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2
Цитата:
Сообщение от arristo
С кондеем не могу тронуться на светофоре, приходится выключать. Дикие троения на ХХ. Количество шагов на прогретом ~70-90, на прогреве - ~120. На ХХ потребление топлива 1.36 в час.
ДУ почисти ,РХХ смотри ,возможно у него вся игла уже в саже .
102CR06 старая версия ,и с кондеем не ахти как работает .Требуй Пашин Startpower 104СR08.(хотя первые релизы старповера имели иденты именно 102CR06,-хз конечно ,но тут на совести прошивальщика . )
Что значит Дикие троения на ХХ ,ошибки кидает по цилиндрам ?
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от arristo
Меня терзают смутные сомнения по поводу качества прошивок или качества работы самого Паулюса и его представителей.
Скорее второе !(залить прошку в Бош797+труда не состовляет ,а вот адекватно сделать диагностику не всяк может !)
Re: Чип-тюнинг от легендарного Паулюса в Москве!-2
Цитата:
Сообщение от Андрей710
102CR06 старая версия ,и с кондеем не ахти как работает .Требуй Пашин Startpower 104СR08.(хотя первые релизы старповера имели иденты именно 102CR06,-хз конечно ,но тут на совести прошивальщика . )
Прошивал месяц назад, примерно. Просил именно, чтобы ехала с кондеем. Значит старая версия? И прошиван развел клиента как лоха последнего? Хороши у Паулюса "представители"! Каков поп, таков и приход!
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Что значит Дикие троения на ХХ ,ошибки кидает по цилиндрам ?
Не совсем корректно описал проблему. Скорее плохо заводится на холодную, с троениями и попытками заглохнуть. На цилиндрах ошибок больше нет - поменял свечи.
Цитата:
Сообщение от Андрей710
Скорее второе !(залить прошку в Бош797+труда не состовляет ,а вот адекватно сделать диагностику не всяк может !)
Но брать 2000 за "просто залить" не умея даже определить по параметрам умолчания не исправные блоки - это как бы уже за гранью добра и зла.
Попробую промыть ДУ. Его надо полностью отсоединять или достаточно отвести в сторону? Нет ли ссылочки на промывку?