Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2012, 15:07   #1
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Evolute i-JOY
Сообщений: 19,644
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 281847 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от Москаль Посмотреть сообщение
Alex Sk.,
Dimasyan, уже посмотрел понял что обмишулился .Во всяком случаи думал в преддверие поставок в Европу что нибудь на Вазе провели.а так почему то думается что за бугор сразу с 4-мя подушками начнут поставлять .
ESP точно будет так как без нее не сертифицируют авто.

Добавлено через 8 минут
И фото краш-теста нужно смотреть в одно и тоже время т.е. после отскока.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6 -> Evolute i-JOY
Smitn вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 08:29   #2
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 20 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Гранта-9

Что нарыл
http://kalina-2.ru/novosti-lada-kali...kij-krash-test

Добавлено через 50 секунд
Краш-тест "в живую"
http://rusdtp.ru/12834-lada-granta-m...-zhizni-s.html
Saraevod вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 10:59   #3
Оратор
 
Аватар для UgyHel
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 3,352
Вес репутации: 3444 UgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутацииUgyHel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
А зачем, есть же полное описание: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7083
UgyHel вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:03   #4
Знаток
 
Аватар для Saraevod
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,017
Вес репутации: 20 Saraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себяSaraevod имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Гранта-9

UgyHel, спасибо
Saraevod вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:05   #5
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129938 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от Saraevod Посмотреть сообщение
Что нарыл
http://kalina-2.ru/novosti-lada-kali...kij-krash-test

По этой ссылке много чего насыпано, но калякал там чел далёкий от реалий.

Вот что накалякал он про избежание загибания клапанов:

-Самое правильное – это наблюдать за состоянием ремня и менять его сразу же, как только он начал выходить из строя. Тогда и ремень останется целым – и клапаны не погнутся. А про капитальный ремонт двигателя можно будет забыть еще надолго.

Сивая кобыла бредит также.

-
Причины обрывов ремня ГРМ

Из-за чего такое может случиться? Все просто, обычно первая причина это то, что помпа заклинивает. Еще обрыв может произойти от сильного устаревания ремня, то есть его плохого качества и изношенностью со временем. Также как и может заклинить ролики, распредвалы и коленвал и так далее.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 01.12.2012, 11:19   #6
Бывалый
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 1,431
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 23 Dimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордитьсяDimasyan имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
http://kalina-2.ru/novosti-lada-kali...kij-krash-test

По этой ссылке много чего насыпано, но калякал там чел далёкий от реалий.

Вот что накалякал он про избежание загибания клапанов:

-Самое правильное – это наблюдать за состоянием ремня и менять его сразу же, как только он начал выходить из строя. Тогда и ремень останется целым – и клапаны не погнутся. А про капитальный ремонт двигателя можно будет забыть еще надолго.

Сивая кобыла бредит также.

-
Причины обрывов ремня ГРМ

Из-за чего такое может случиться? Все просто, обычно первая причина это то, что помпа заклинивает. Еще обрыв может произойти от сильного устаревания ремня, то есть его плохого качества и изношенностью со временем. Также как и может заклинить ролики, распредвалы и коленвал и так далее.
Да, действительно бредово написано
__________________
Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократии!!!
Dimasyan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 20:48   #7
Ставропольская ячейка
 
Аватар для tpfd
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: XRAY CROSS ЛКС2 ЛК2 ЛК1
Сообщений: 340
Изображений: 4
Вес репутации: 75 tpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутацииtpfd имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для tpfd с помощью ICQ
Re: Лада Гранта-9

Посмотрел новую комплектацию Гранты - 21905-41-011- приоромотор, ABS+BAS, кондиционер, новая коробка, мне кажется, что продажам приоры конец ...
__________________

tpfd вне форума   Вверх
Старый 02.12.2012, 23:06   #8
Оратор
 
Аватар для Кубра
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Qashqai+2, 21922-42-013
Сообщений: 3,887
Вес репутации: 25743 Кубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутацииКубра имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Посмотрел новую комплектацию Гранты - 21905-41-011- приоромотор, ABS+BAS, кондиционер, новая коробка, мне кажется, что продажам приоры конец ...
Это если бы в мире правила рациональность. Но маркетологи свое дело в основном знают.
К тому же Гранта - пока только седан.
Кубра вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 10:46   #9
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2542 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
мне кажется, что продажам приоры конец ...
На вкус и цвет все фламастеры разные. По мне Приора Хэтч в черном цвете просто красавица по сравнению с Грантой.
Цитата:
Сообщение от Кубра Посмотреть сообщение
Это если бы в мире правила рациональность.
И я про это, люди платят за то что нравится, а не то что рациональнее. Логан к примеру сделан хорошо, но рекорды не бьет продаж, потому как дизайн на любителя.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 22:26   #10
Оратор
 
Аватар для Москаль
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 3,956
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 275756 Москаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутацииМоскаль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Гранта-9

Цитата:
Сообщение от tpfd Посмотреть сообщение
Посмотрел новую комплектацию Гранты - 21905-41-011- приоромотор, ABS+BAS, кондиционер, новая коробка, мне кажется, что продажам приоры конец ...
Скорее конец Приороседанам спрос на них реально уменьшится ,а вот хэтчи и универы будут брать.хотя выпуск Ларгусов и так называемого "большого" хэтчбека может и их подсадить но это все равно не ранее 14 года. Кстати вот такой любопытный отзыв чела попался на грантофоруме .как раз в тему-"Но тут вот месяца два назад расплевался с женой, отдал ей свою Приору и... Самому-то надо на чем-то ездить. Поперся в салон (туда же, где и Приору обслуживал), увидел Гранту. Спрашиваю менеджера: "А с кондишном есть такие?" (пол года назад еще не было). Есть, говорит. Вон, пошли, на улице стоит, прямо хоть сейчас забирай. Вышли на улицу - стоит красавица! Цвет портвейн (по паспорту темно-вишневый). Комплектация Норма+ (ABS, две подушки, кондишн, литые диски) плюс еще музыка, парктроник с табло на зеркале, подкрылки, защита, антикор и зимняя резина в подарок. За все про все 386 тыс. деревянных (вместе с оформлением в ГАИ). Ну я долго не раздумывал, внес залог, а на следующий день привез всю сумму. Оформил все где-то за час, а через день уже выехал из салона на этой красавице.
В общем, я от этой машины фигею. Движок конечно, еще не обкатанный, но все равно чувствуется, что для этой малышки у него силенок достаточно. Подвеска прелесть - мягче, чем у девятки, но жестче, чем у Логана - именно то, что для наших дорог и надо. И в салоне просторно, хоть с виду она и маленькая. У меня тут недалеко на аллее Жемчуговой есть забавный поворот - чем дальше в него въезжаешь, тем круче он становится. Зимой там часто на встречку улетают. Так вот специально несколько раз старался заехать так, чтобы задняя ось в снос пошла - ни фига! Держит дорогу как приклееная. А печка... Десять минут - и хоть до трусов раздевайся
Короче, три недели езжу и тащусь. Если будет машинка такая же беспроблемная, как и моя бывшая Приора - ничего лушего по соотношению цена/качество (и учитывая, что мне на ней просто нужно возить свою задницу, а не выпендриваться) просто придумать не могу."
__________________
Igor K., да не пугайся, 1,8 боятся, на хреях не ездить...)))) потом всю машину на родину вернешь.)))) das boot "Только наш человек оставляет на тарелке последний кусок – чтобы после ужина не мыть тарелку." Михаил Задорнов
Москаль вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.