Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления

Кузов и система отопления Обсуждение вопросов по антикоррозийной обработке и шумоизоляции кузова автомобилей Лада Калина, системе отопления и вентиляции, сидениям и чехлам на них и т.д.

Результаты опроса: Как Вы защищяете капот или другие части?
Никак 52 75.36%
Мухобойка 10 14.49%
Обвес 1 1.45%
Пленка 6 8.70%
Голосовавшие: 69. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2012, 21:11   #7441
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пластина скрывающая провода, низ авто

То же сломана одна защелка, пришлось проволокой привязать. Скорее всего редкая деталь для запчастей. У нас точно нет.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 18:19   #7442
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: ставропольский край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 22
Вес репутации: 13 Вячеслав Иванович не успел проявить себя
Exclamation помогите

извините что так ,пишу никто не отвечает. Снимаю торпеду по мурзилке ,не могу найти две гайки крепления кронштейна поперечины к щитку передка (дайте ориентир).2 Реально ли снять патрубки радиатора отопителя без ямы ?
Вячеслав Иванович вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 18:44   #7443
Продвинутый новичок
 
Аватар для cvint
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 100
Вес репутации: 15 cvint находится на правильном путиcvint находится на правильном путиcvint находится на правильном пути
Re: помогите

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php...39909&t=639909
А здесь смотрел? Это ссылка из темы .
__________________
cvint вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 13:32   #7444
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, ВАЗ 21063
Сообщений: 31
Вес репутации: 12 Lionell не успел проявить себя
Icon9 Левый дефлектор обдува двери

Проблема такая.
Включаю обдув лобового стекла. Все отлично, воздух идет хорошо прогретый, но из левого дверного дефлектора идет холоднее чем везде.
Хотя дует с такой же силой, как и везде.

И еще заметил, в дождь запотевать начинает левое стекло. аккурат где зеркало. т.е. в зеркало нихрена не видно. если не протереть.

Что это такое? Если отсоединился, то почему воздух идет с той же силой что и везде?
Lionell вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 14:02   #7445
Завсегдатай
 
Аватар для Логоваз
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Солнечная Рохляндия
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.6
Сообщений: 429
Вес репутации: 12 Логоваз находится на правильном путиЛоговаз находится на правильном пути
Re: Левый дефлектор обудва двери

А чо такое обудва двери? ))) Не слыхал чо то! )))
Логоваз вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 15:46   #7446
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, ВАЗ 21063
Сообщений: 31
Вес репутации: 12 Lionell не успел проявить себя
Re: Левый дефлектор обудва двери

Не придирайся к словам, не так выразился, торопился. В общем дефлектор обдува стекла левой двери.
Lionell вне форума   Вверх
Старый 12.10.2012, 17:43   #7447
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Каневская
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740\1,4\16v
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 ApxoH не успел проявить себя
Re: Как обтянуть кузов пленкой?

Цитата:
он первый раз клеил? кто-то знающий ему помогал?
брат рекламщик помогал, но с данным видом пленки оба тогда работали впервые, да и на такой сложной поверхности тоже. Ну приходилось по работе прямые фургоны морозильники обклеивать оракалом с обдувкой, но не сравнить. Всё получилось тем не менее с первого раза, главное не бояться и выбрать верный материал. Ну и последовательность выдержать, что зачем лепить в рамках здравого смысла. По крыше лепится сначала центр и вытягивается к краям, на капоте так же, на задней двери наоборот: сначала пленка приклеивается по краям, а все элементы рельефа лепятся потом. Двери еще не обработаны, но по большей части работа уже сделана и мне нравится. Все элементы кузова снимаются, предполагаю, что двери тоже будут сняты и оклеены. Удобнее так, не приходится в нелепых позах спину ломать. Вдвоем, большей толпы как бы и не нужно. Можно попробовать прежде какой-нибудь почтовый ящик оклеить, поиметь опыт, и в бой!..

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от ApxoH Посмотреть сообщение
Только такой момент, пленка эта бывает двух видов, бери перфорированную, в ней есть поры для отвода клея
вот этот момент я изначально понял неверно, там нет никаких пор, пленка целая, но клей нанесен точечками-это и создает условия для распространения клея под пленкой и клеится такая пленка легко, без пузырей. Ну неверно мне описали, слова получше не подобрали, я перфорацию понимаю как циклически пробитую поверхность с определенным шагом и ритмом рисунка, оказалось что эпитет перфорированный относился к способу нанесения клея. Простите! Эта пленка кстати поддерживает окрашивание, поверхность адгезивна к краске. Я так полагаю ничего иного и искать не нужно. Во всяком случае моё субъективное восприятие ситуации таково.
ApxoH вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 15:36   #7448
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Левый дефлектор обудва двери

Lionell,Мне обдува стекла двери(мелкий без регулировок который) маловато было в дождь. Сделал чтобы нижний обдув регулируемый поворачивался сильнее к зеркалу, ограничитель хода ручки регулировки шторок "на стекло двери/на водителя" - это маленькие выступы пластика, я их срезал со стороны стекла, но можно не срезая чуть разжать пальцем щель горизонтальную с ограничителями(где стоит ручка поворота) и повернуть ручку дальше к стеклу.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 13.10.2012, 21:00   #7449
Свой человек
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 533
Вес репутации: 42 malovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутацииmalovole имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: помогите

я патрубки снимал без ямы.из подкапотного дотянулся.у меня 1.6 8 кл.
malovole вне форума   Вверх
Старый 15.10.2012, 14:24   #7450
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 103
Вес репутации: 14 Gosha19 не успел проявить себя
Что может жужать?

Включаю зажигание, в центре за торпедой прослушивается отчётливо жужание. Что может быть? Раньше не было, может тише и я не обращал внимание.
Gosha19 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.