Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Результаты опроса: ремонт или регулировка электроусилителя
замена 9 81.82%
ремонт 2 18.18%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 16:58   #751
Освоившийся
 
Аватар для 161rus
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Ростовская область 161
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути161rus находится на правильном пути
Re: КАК?

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
2 Kiara

1. если ГУР вырубается, а что бывает крайне редко, в отличаи от ЭУР, то ничего не происходит сверхъестественного, рулится как без усилителя. А ЭУР на Калине вырубается порой просто так... особенно на ранних машинках...

2. отключить ЭУР легко - выдерните предохранитель на 50, по-моему это уже не раз писали. в вашем случаи надо проверить его.

3. и про Акцент... Калина очень много от него отстает... ну оооочень...
акцент получше будет!Но цена........
161rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 10:29   #752
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Про стуки в ЭУР

Добрый день.
Подскажите про ентот стук. Что он из себя представляет, и как определили что это именно ЭУР?
У меня есть звук в виде грохота, причем на мелких неровностях, и когда вращаешь медленно руль на этих неровностях. В других случаях, тишина.
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 23:56   #753
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Турецкий 163 не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от SERGE T Посмотреть сообщение
Добрый день.

У меня есть звук в виде грохота, причем на мелких неровностях, и когда вращаешь медленно руль на этих неровностях. В других случаях, тишина.
У меня такая же ситуация,только я сомневаюсь что это эур,так как стойка течет и рейка подубитая, еще заметил,что когда машина прогретая стука становится меньше.

А сколько стоит ЭУР?
Турецкий 163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 00:07   #754
Втянувшийся
 
Аватар для SERGE T
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: г.Ликино-Дулёво
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 1,4L/16V; 219270 1,6L/16V
Сообщений: 291
Вес репутации: 16 SERGE T находится на правильном путиSERGE T находится на правильном пути
Re: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от Турецкий 163 Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация,только я сомневаюсь что это эур,так как стойка течет и рейка подубитая, еще заметил,что когда машина прогретая стука становится меньше.

А сколько стоит ЭУР?
Тоже такое заметил, но после часа езды, когда совсем все под капотом прогреется.
Стоимость ЭУР, около 14тыр.
SERGE T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 19:33   #755
Гость
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Новокуйбышевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1118
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Турецкий 163 не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

А отремонтировать его реально?
Турецкий 163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2012, 13:50   #756
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Про стуки в ЭУР

Господа, добрый день.

Возможно было уже, не нашел пока. История такая: иногда при выкручивания руля при упоре в крайнее положение слышен достаточно громкий удар, что в одну, что в другую стороны. Вот не могу понять, из рейки это или усилитель все же? Усилия я не прилагаю, кручу одной рукой, только за счет эмуру.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 10:46   #757
Гений форума
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тамбовская губерния
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174-014-30
Сообщений: 10,458
Вес репутации: 1296836 Alex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex-68 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex-68 с помощью ICQ
Re: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от N@PsteR Посмотреть сообщение
Господа, добрый день.

Возможно было уже, не нашел пока. История такая: иногда при выкручивания руля при упоре в крайнее положение слышен достаточно громкий удар, что в одну, что в другую стороны. Вот не могу понять, из рейки это или усилитель все же? Усилия я не прилагаю, кручу одной рукой, только за счет эмуру.
Это вроде рейка стучит об ограничитель, в ЭУР-е нечему так. Показать на чертеже что обо что стучит так сразу не смогу ибо мне пофиг, просто знаю что при существующем конструктиве это нормально, стараюсь не допускать сильных ударов, аккуратнее крутя руль при приближении к крайним положениям. Вот то что у меня под панелью стоит барабан на мелких кочках - это ненормально. Грешу на ЭУР (Махачкала) т.к. не могу поймать рукой люфтов в рейке и крестовинах. Но разбирать нет никакого желания по причине отсутствия единой болезни и проверенного лекарства. Барабан сновья, обнаружился при первом съезде на щебенку. На скорости 50-60 тихо, при скорости 10-30 - просто ужас, главная для меня бесилка в калине
Alex-68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 13:44   #758
Гость
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: СК г. Георгиевск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Mitya_26rus не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

Привет всем!
Я столкнулся с несколькими проблемами.
1. Стук в рулевом мех-ме.
2. Подкусывания в во время движения прямо и при выходе из поворота.
3. Руль не возвращается в ноль.
4. Какая-то ватность в управлении.

С первой проблемой, после изучения форума решил бороться путём замены рулевой рейки на 3.1 оборота SS20. Стук (скорее даже дребезжание) стал тише, но всё же не исчез. Хотя удовольствие от вождения с укороченной рейкой гораздо больше, проблема не была искоренена.
Приступил ко второму шагу. Разобрал ЭМУР (он у меня Махачкалинский). К моему удивлению якорь держался на двух подшипниках спереди сзади якоря, а червячный вал "висел в воздухе". Так и не поняв причину стуков собрал всё обратно, предварительно смазав. После сборки нашёл корень второй проблемы: При вращении в снятом состоянии рулевое колесо крутилось не равномерно, в некоторых местах как бы прикусывало. При установке на место выбрал участок более менее равномерный (без прикусываний) при вращении и выставил его по центру, после чего открутил руль и поставил его ровно.
Результат:
1.Стук не исчез, просто остался в той же поре.
2.При движении перестало "прикусывать"
3.Руль начал резвее возвращаться в ноль, Но не идеально.

Сегодня дочитал тему, и решил вытащить предохранитель ЭУР и извлечь якорь из конструкции. о полученных результатах отпишусь.

Те кто разбирал ЭМУР, подскажите пожалуйста, на скольких подшипниках у вас установлен якорь? Заранее благодарен!!!

Добавлено через 1 минуту
Ах да, ещё руль стал информативнее.
Mitya_26rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 15:39   #759
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Magnus84 не успел проявить себя
Re: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от Mitya_26rus Посмотреть сообщение
после изучения форума решил бороться путём замены рулевой рейки на 3.1 оборота SS20. Стук (скорее даже дребезжание) стал тише, но всё же не исчез. Хотя удовольствие от вождения с укороченной рейкой гораздо больше, проблема не была искоренена.
Почем брал и где? Стоит ли оно того? На Казачьем спросил сказали 7000 р.

Цитата:
Сообщение от Mitya_26rus Посмотреть сообщение
Подкусывания в во время движения прямо и при выходе из поворота.
Я от них избавился путем смазки ЭУРа литолом через верхний болт, как тут много раз писали, правда они у меня проявлялись на трассе, в плавных правых поворотах, в городе я почти не ощущал подкусываний.

Общался на днях с пожилым мужичком, тоже жаловался на ватное управление и отсутствие обратной связи, правда у него Приора, говорит установка опор сс-20 хорошо помогла, мол намного лучше дорога чувствуется...
Magnus84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 21:38   #760
Пермская ячейка
 
Аватар для Николай-Калиновод
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Николай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном путиНиколай-Калиновод находится на правильном пути
Отправить сообщение для Николай-Калиновод с помощью ICQ
Icon14 Re: Про стуки в ЭУР

Цитата:
Сообщение от Magnus84 Посмотреть сообщение
Общался на днях с пожилым мужичком, тоже жаловался на ватное управление и отсутствие обратной связи, правда у него Приора, говорит установка опор сс-20 хорошо помогла, мол намного лучше дорога чувствуется...
Подтверждаю, опоры ss20 Мастер очень заметно меняют ощущения от дороги, обратная связь появляется реально. Год на таких езжу.
__________________
Здесь может быть ваша реклама ))))))
Николай-Калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.