Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2013, 07:44   #761
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Eugen_T, Тяжелый случай,редко кто берется за ремонт оной,она неремонтна,по идее это так,поэтому отсебятину никто на себя не берет,продиагностировать-то могут,а вот даже ПОДтянуть(плевое дело)не возьмутся,только у д.Васи какого,в гараже,но мало их осталось...,могу посоветовать,съездить во "взлет",что на Дианова,я недавно там кое что делал,ну и рейку мне посоветовали(кое что там подделать)я все сделал сам,правильно советовали,но они сказали,что мол приезжай,снимем,разберем,отрегулируем и т.п,странно,я немного удивился,но поскольку мне этого не надо было,я уехал,но факт..,делают,позвони...
BRUKC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 10:26   #762
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: Сервисное обслуживание В Омске

А у меня есть старая рулевая рейка, осталась когда поставил короткую.
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 11:00   #763
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Omsk
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 12 Eugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скоро
Re: Сервисное обслуживание В Омске

BRUKC, Да мне бы такого дядю Васю как раз... на "Взлете" (правда в том, что на Северных) менял недавно пыльники... так пришлось они там как раз и изучали подвеску Калины. А немного позже я их еще и уговаривал ставить все резинки на место (а то эта вот неналазит, давай мы ее уберем и вот здесь хомутиком стянем).


Morris812, если не секрет, то для чего замена производилась?
Eugen_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 11:33   #764
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Eugen_T, всю подвеску менял, и до кучи короткую рейку поставил. с ней рулится гораздо лучше. У жены на второй Калине тоже длинная рейка - крутить приходится как штурвал на пароходе
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 11:52   #765
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Omsk
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 44
Вес репутации: 12 Eugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скороEugen_T станет известным достаточно скоро
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Morris812, стесняюсь спросить, а рейка-то живая?
Eugen_T вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2013, 13:05   #766
Совсем как дома
 
Аватар для Morris812
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 788
Вес репутации: 17 Morris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всемMorris812 является именем, известным всем
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Eugen_T, ну а че ей будет то. лежит себе в гараже, да покупателя ждет. Хотя конечно наконечники я бы поменял. все-таки 40 тык пробега
Morris812 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2013, 06:08   #767
Гость
 
Аватар для Вишневая "Такса"
 
Регистрация: 25.06.2013
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: lada111730
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Вишневая "Такса" не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от Eugen_T Посмотреть сообщение
Ищу мастера для диагностики и регулировки (ремонта?) длинной рулевой рейки на 1118. Засоветуйте профессионала плиз))
Может быть уже не актуально (вчера только зарегистрировался), но неплохо перебирали рейки в Ангар18, который на Биофабрике находится.....батя там перебирал на ВАЗ21099 года 1,5 назад
Вишневая "Такса" вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 16:12   #768
Продвинутый новичок
 
Аватар для sergey_p
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Омск
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 58
Вес репутации: 139 sergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииsergey_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сервисное обслуживание В Омске

После пробега в 2700км заскочил в Омск-Лада записаться на первое ТО.
Считал процедуру обычной формальностью, необходимой очередной отметкой в сервисной книжке. Сказали, что можно пройти сейчас, пока все свободны. Что только с машиной не делали. Трясли на стенде, протягивали ходовую, движок, диагностика электроники, регулировка фар, развал, замена масла, смазка всех шарниров дверей и т.д. Спецы машину нарасхват делили, конец дня. В один момент все замерло и надолго, начало напрягать, было желание возмутиться. Но подошел спец, потрогал двигун рукой и удалился. Вернулся из офиса со стоечным вентилятором, обдул движок и отрегулировал клапана. Первое ТО уже впечатлило.
sergey_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 18:51   #769
Свой человек
 
Аватар для Leo88
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 546
Вес репутации: 14 Leo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скоро
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Цитата:
Сообщение от sergey_p Посмотреть сообщение
Первое ТО уже впечатлило.
сказочное везение,обычно после визита в обитель злахотелось там все и всех сжечь
__________________
я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/1631455/
Leo88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2013, 19:22   #770
Забанен
 
Регистрация: 12.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 bdg не успел проявить себя
Re: Сервисное обслуживание В Омске

Leo88, +1
bdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.