Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 12:02   #761
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Anjeniro, а надо ли вам тогда менять машину?

Вот смотрите, я себе в 12-м году купил Астру, сейчас машине без малого 1.5 года - пробега 39 т.км. за этот период я ездил через пол страны, каждый день мотаюсь на работу (34 км. в один конец) и объездил всё что только можно из достопримечательностей в соседних регионах.

И самое главное за этот период в машине не сломалось НИ-ЧЕ-ГО. Был бы ВАЗ - гарантия уже была бы под конец, а в случае ино я её даже не располовинил ещё.

Может всё зависит от пробегов и условий эксплуатации? Хотя это только если о "разумности" говорить, чего скрывать, все мы хотим немного красивой жизни (И машину хорошую и дом монолитный и отдохнуть на Кипре) это нормально хотель больше чем минимум.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 12:25   #762
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И самое главное за этот период в машине не сломалось НИ-ЧЕ-ГО.
Не поленился и заглянул в технический раздел Астра-клуба.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 12:46   #763
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Не поленился и заглянул в технический раздел Астра-клуба.
Если бы я наш техраздел заглянул перед покупкой,то обходил дилеров ВАЗа десятой дорогой. А так купил и езжу уже скоро шесть лет и ничего с калиной страшного не случилось. =0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 12:57   #764
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Если бы я наш техраздел заглянул перед покупкой,то обходил дилеров ВАЗа десятой дорогой. А так купил и езжу уже скоро шесть лет и ничего с калиной страшного не случилось. =0)
А я заглядывал,тем не менее купил,случилось,починил,езжу.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 13:02   #765
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
А я заглядывал,тем не менее купил,случилось,починил,езжу.
А я уже в эти деньги в сторону таких присматриваюсь. =0)
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 13:14   #766
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
А я уже в эти деньги в сторону таких присматриваюсь. =0)
За такую цену? Явно единичка в пробеге потерялась.
__________________

Мужчина не должен жаловаться на жену и машину.
Сам ведь выбирал.
consul1 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 13:24   #767
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
А я уже в эти деньги в сторону таких присматриваюсь. =0)
В Питере не спорю,а мне в Ставрополь да Краснодар за малейшей запчастюшкой ехать,дорога+время.А на ВАЗ все имеется в наличии,ну или под заказ в суточный срок если из последних нововведений.Новое ино не потяну пока,дальше видно будет,а так из ино солярисы,ланосы,логаны,поло,астры,корсы,китайцы все больше заполняют дороги.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
За такую цену? Явно единичка в пробеге потерялась.
Да нет,в Питере подешевле насколько знаю,у нас некоторые гоняют из крупных городов автомобили,кто себе,кто на продажу.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 13:31   #768
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
За такую цену? Явно единичка в пробеге потерялась.
В нищей финке оно явно дешевле... =0) Имеешь в виду,что 195? Дык в неё свет клином не сошёлся. Да и страшного в таком пробеге нет-салон не замылен-проверить на предмет ДТП и ездить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
В Питере не спорю,а мне в Ставрополь да Краснодар за малейшей запчастюшкой ехать,дорога+время.А на ВАЗ все имеется в наличии,ну или под заказ в суточный срок если из последних нововведений.Новое ино не потяну пока,дальше видно будет,а так из ино солярисы,ланосы,логаны,поло,астры,корсы,китайцы все больше заполняют дороги.
У каждого свои резоны. =0) У тебя всё впереди,а у меня увы...
ЗЫ присоединюсь к уже высказанному здесь мнению,что пересадка из калины в бюджетный В класс-движение по горизонтали.

Последний раз редактировалось mikl 7; 16.06.2013 в 14:54..
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 15:11   #769
Бывалый
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Москва, Реутов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Записей в дневнике: 30
Изображений: 2
Вес репутации: 10431 Евгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвгений СТО имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Почему нет:

1. В ЛИНЕЙКЕ НОВЫХ КАЛИН НЕТ не убиваемого 8-ми клапанного движка-самое главное
2. Криворукость сборщиков, вторично конечно, но пипец как неприятно....
3. Кузов - не могу понять, почему в некоторых местах выпуклости наружу...
4. Качество металла, оцинковки, покраски.
5. Хочется нового качества и за другие деньги.

А так, в целом, свои 300 рублей Калинка стоит
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 16.06.2013, 15:45   #770
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Еще зимой примерзают двери сверху-придумают же такую конструкцию мама дорогая...Нет чтобы двери закрывались под крышу.
schip вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:29.