Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2012, 19:24   #1
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92645 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Если масло через прокладку ГБЦ при стоянке, и, соответственно, нулевом давлении масла попадает в цилиндры, то при работающем двигателе и давлении масла до 6 атм , это масло в течение нескольких минут окажется у вас в расширительном бачке, предварительно загадив всю систему охлаждения, и разбрызгается под капотом.
Уважаемый
Alex_andr,
Я как тот колмык, что вижу то пою. Случай с плохо протянутой прокладкой и маслом в цилиндре встречался на 99 у товарища и после протяжки всё прекратилось.
И происходило это именно после долгой стоянки.
Давление масла конечно 6 атм, но и давление в цилиндре выше 10 атм. И не обязательно на криво затянутой прокладке ГБЦ масло должно попасть в СОД.
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
устройство двигателя и принцип работы его механизмов!
Устройство устройством но раз масло попадает в цилиндры то это уже не то устройство которое изучал, и помимо знание этого устройства иногда надо включать фантазию и вспоминать опыт прежних дел.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 23.04.2012, 19:57   #2
Гуру
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 7,168
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 230899 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от вввасилий Посмотреть сообщение
Давление масла конечно 6 атм, но и давление в цилиндре выше 10 атм.
ну да, а если ещё учесть, что в такт впуска в цилиндре разрежение и это самое масло сосется в этот самый цилиндр этим самым разрежением...
что по поводу непротянутой прокладки на 99, то тому, кто собирал мотор я бы отбил руки по самые плечи и на пушечный выстрел не подпускал к машине...
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 21.04.2012, 12:57   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 dimka888 не успел проявить себя
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Здравствуйте, двигатель 1,6 8 клапанный, раза два-три за поездку случается такое, когда на светофоре останавливаюсь, скорость выключаю, обороты двигателя падают до 300-500, потом быстро поднимаются до примерно 1500-2000 и дальше все как обычно. В день может ни разу такого не быть, а может раза два-три. В работе двигателя ничего странного не замечал. Такое происходит только на холостых. В чем может быть проблема?
dimka888 вне форума   Вверх
Старый 21.04.2012, 13:03   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 204 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

dimka888,почитайте ветку про датчик РХХ
зеленый вне форума   Вверх
Старый 21.04.2012, 17:53   #5
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92645 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от dimka888 Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
Возможно ДПДЗ датчик положения дросильной заслонки, или как уже писали РХХ
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 09:46   #6
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Скажите, сальник может притереться или такого понятия нет? Просто когда купил машину при смене масла увидел капли масла между двигателем и коробкой, похоже задний коленвала тёк. Я почистил защиту. Вчера менял масло и вижу что двигателе-коробке вообще видно что давно не текло уже, а на защите видно не много что текло, но с тем что было не сравнить. Будто течь была всё меньше и меньше и прекратилась. Вот думаю в чём причина, смена марки масла дала эффект или сальник "притёрся"?
Всё опять почистил хорошо, понаблюдаю что дальше будет.
android25 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 21:16   #7
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 409933 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

android25, если потек, то будет течь, ИМХО. Другое деле, если масло туда попало еще каким-нибудь образом...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 21:28   #8
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
если потек, то будет течь, ИМХО
я уже сомневаюсь...

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Другое деле, если масло туда попало еще каким-нибудь образом...
например? Ума не приложу как оно там может оказаться там кроме как не описанными мною способами.
android25 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 21:49   #9
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 409933 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от android25 Посмотреть сообщение
Ума не приложу как оно там может оказаться там кроме как не описанными мною способами.
Сверху облили при заправке, например.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 22.04.2012, 22:06   #10
Забанен
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,386
Изображений: 1
Вес репутации: 0 android25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутацииandroid25 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Двигатель. Формат вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Сверху облили при заправке, например.
думаю исключено. Машина была на гарантии, бывший владелец на кайене ездил, врядли сам что то делал бы. Пробег был 15000км, то есть он говорил, что купишь и едь на ТО, то есть с машиной давно никто ничего не делал 99%. а когда я менял масло, то капли прямо висели и сверху всё сухо было.
android25 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.