Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2011, 12:23   #71
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
если на работе много идиотов - надо срочно менять работу, это может быть заразно.
Конечно, даже не думайте с кем то советоваться. Единственное правильное мнение в покупке автомобиля, это мнение владельцев калин! Все остальные врут, ведь те кто купил не калину ......даже страшно подумать, что они могут насоветовать)))))
Цитата:
Сообщение от FirMord Посмотреть сообщение
У ВАС будет новая крутейшая Калина. на гарантии. Ушатать ее до состояния, что она станет и не поедет - занятие сложное и , возможно, увлекательное В остальных случаях есть ГАРАНТИЯ. Набираешь список что тебя беспокоит и на ТО-1 обо всем настойчиво жалуешься. Всё поправят. Так до следующего ТО.
Прикольно))))) Насчет гарантии весело, особенно порадовала простота решения гарантийных вопросов. Вопрошающему хочу сказать: орать будешь во всю глотку, чтобы наглый и пофигистичный дилер что то по гарантии поменял. А если матчастью не шибко владеешь - отращивай уши, чтобы лапши больше на них поместилось.
FirMord, я конечно понимаю, что вам ваша машинка нравятся, но давайте пожалуйста без преувеличений! В соседних темах полно разговоров о проблемах калины и о том, с какой "радостью" обычно гарантийщики это устраняют. А вы тут "пишите список, что вас беспокоит и вам все исправят".

По машине скажу: Калина в принципе хороший автомобиль, удобный, довольно динамичный и самое главное дешевый. Из минусов быдло-дилеры и лотерейное качество сборки.
__________________
Ставя минус(плюс), не забывайте подписываться
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 14:10   #72
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Из минусов быдло-дилеры
У меня сложилось мнение, что "быдловость" официалов от марки не зависит. Пара знакомых работает в официальных сервисах иминитых марок, рассказывают много любопытного.
Скалкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 08:44   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Скалкин Посмотреть сообщение
У меня сложилось мнение, что "быдловость" официалов от марки не зависит. Пара знакомых работает в официальных сервисах иминитых марок, рассказывают много любопытного.
Везде наверное по разному, но покупая ниссана в Лаки-Моторс в Екб, разницу почувствовал огромную! Очень хорошо со мной общались. Я не стоял как дурак посреди салона не зная что делать, куда идти, к кому. Меня встретил с порога менеджер, он вспомнил меня и не прошел мимо по своим делам, а сначала усадил к себе за стол, попросил подождать минуту и только потом убежал. Пришел через минуту, пообщались, дальше он направил меня в договорной отдел. Видимо предупредил их, потому как они на втором этаже меня тоже встретили, усадили за стол, сами все заполнили и дали расписаться... И вот они меня как эстафетную палочку передавали, из за этого получилось очень быстро, хотя машин в этот день (29 дек.) продавалось много. Когда покупал калину помню что за всеми бегал, менеджер от меня убегал, все хамили. Хотя в этот день они машины 3-4 всего выдавали и народу почти не было в салоне. Да и по времени я там пробыл пол дня, тогда как в лаки-моторс часа два от силы.
__________________
Ставя минус(плюс), не забывайте подписываться
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 14:18   #74
Освоившийся
 
Аватар для Vary
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Брянск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада11176-033-016
Сообщений: 182
Вес репутации: 246 Vary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутацииVary имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Везде наверное по разному, но покупая ниссана в Лаки-Моторс в Екб, разницу почувствовал огромную! Очень хорошо со мной общались. Я не стоял как дурак посреди салона не зная что делать, куда идти, к кому. Меня встретил с порога менеджер, он вспомнил меня и не прошел мимо по своим делам, а сначала усадил к себе за стол, попросил подождать минуту и только потом убежал. Пришел через минуту, пообщались, дальше он направил меня в договорной отдел. Видимо предупредил их, потому как они на втором этаже меня тоже встретили, усадили за стол, сами все заполнили и дали расписаться... И вот они меня как эстафетную палочку передавали, из за этого получилось очень быстро, хотя машин в этот день (29 дек.) продавалось много. Когда покупал калину помню что за всеми бегал, менеджер от меня убегал, все хамили. Хотя в этот день они машины 3-4 всего выдавали и народу почти не было в салоне. Да и по времени я там пробыл пол дня, тогда как в лаки-моторс часа два от силы.
__________________
У меня практически также было при покупке Калины причем по утилю, норм обращение, конечно не без "навязываний допов", но взял себе именно те которые хотел (допы имеется ввиду).
Р.С. Все люди разные и отношение ко всем разное, так же и дилеры не исключение.
Vary вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 19:32   #75
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

всем привет! люди подскажите! собираюсь брать калину! не новую! какие у калины есть болезни, на что следует обратить внимание при по купке, может есть каие свои больные места! (по железу есть спец)
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 20:25   #76
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Везде наверное по разному, но покупая ниссана в Лаки-Моторс в Екб, разницу почувствовал огромную!
Я брал Калинку в ПитерЛаде по утилю и все было почти как описано у Вас. Все объяснили, показали, допы особенно не навязывали, менеджер несколько раз звонил, сообщал, когда пришла машинка, когда пришел ПТС. Гораздо лучше, чем во Пскове, где всю информацию надо из менеджеров выбивать.
__________________
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 07:17   #77
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Я брал Калинку в ПитерЛаде по утилю и все было почти как описано у Вас. Все объяснили, показали, допы особенно не навязывали, менеджер несколько раз звонил, сообщал, когда пришла машинка, когда пришел ПТС. Гораздо лучше, чем во Пскове, где всю информацию надо из менеджеров выбивать.
Есть цивильные дилеры, согласен, но в большинстве все же быдло. У нас в Екб, например, когда я машину смотрел выбирал из двух салонов: Екатеринбург лада и Элекс полис. В первом быдло, но почти все машины без допов, во втором цивильные менеджеры и очень вежливое обращение с клиентом но почти все машины с допами. Калины стояли с музыкой, сигой, коврами, подкрылками, парктрониками, кожзамовыми чехлами, с дорогой резиной, литьем. Все машины с разными допами, но как минимум три позиции из перечисленного на автомобиль навешаны. В екатеринбург лада наоборот, менеджера надо уговаривать, чтобы сигналку или музыку купить. Когда я спросил почем у вас стоит сигналку поставить мне показали на другой конец выставочного зала и сказали у мужиков спросить. Подхожу, там железные ворота (дверьми не назвать), одна воротина приоткрыта ровно настолько, чтобы человек средней комплектации смог туда протиснуться. Захожу, там сидят три мужика в грязных робах, курят. Сигналку, говорю сколько стоит поставить? Они втроем почесали репу, один выдохнув в сторону дым сказал: ну давай за 10 рублей поставим. Я сразу ушел, даже не спрашивая какая у них там сигналка.
Вот такие у нас разные дилеры лады, с иномарками такое тоже бывает, но все же в Екатеринбурге они в большей массе приличные.
__________________
Ставя минус(плюс), не забывайте подписываться
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 07:25   #78
Сибирская группировка
 
Аватар для Митрей
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Вес репутации: 14 Митрей не успел проявить себя
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Playmaker05 Посмотреть сообщение
Есть цивильные дилеры, согласен, но в большинстве все же быдло
Согласен полностью!!!Не одну и не две машины покупал.Такое ощущение,что "совок" ушёл а дилеры остались!
__________________
Митрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2011, 13:35   #79
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Екатеринбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Енот
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 65 Playmaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутацииPlaymaker05 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от dimOH Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что "совок" ушёл а дилеры остались
Не большой оффтоп, заранее извините. Этот самый совок еще не совсем ушел, в закрытых городах еще до сих пор магазины работают с выходными и перерывами на обед. Недавно сам возле такого магазина офигел, воскресенье, 13-00, а они не работают, и это продуктовый магазин
__________________
Ставя минус(плюс), не забывайте подписываться
Playmaker05 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2011, 09:10   #80
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Проконсультируйте меня, пожалуйста :)

Playmaker05, Не надо в закрытые города ходить, ко мне в гости приезжай, я тебе не только магазины закрытые в выходные покажу, но еще отсутствие дорог, ижевские москвичи и запорожцы, ездящие по дорогам, ну и еще много чего из прошлого)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.