Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 14:59   #71
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дополнительное оснащение

Цитата:
Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
С Новым Годом! Подскажите где в Омске купить рейлинг и спойлер от Петройл Тюнинг для калины универсал. А то по почте не очень доверяю.
Снаступившим я таких то слов не знаю

Добавлено через 1 минуту
поставил распорку на передние стойки .... как будто на другую машину сел.... начал ее боятся то что справцацировать может... в целом доволен
ftd вне форума   Вверх
Старый 05.01.2012, 10:31   #72
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,342
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительное оснащение

Цитата:
Сообщение от Игор55 Посмотреть сообщение
поставил распорку на передние стойки .... как будто на другую машину сел.... начал ее боятся то что справцацировать может...
Серьёзно есть разница? Я в свое время пробовал машину без распорки - показался передок ватным. При покупке в салоне сразу установил распорку. Но вот эффекта не увидел - такая же вата.. ИМХО, всё только из-за длинной рейки и неудачного заводского кастора (слишком лёгкий и "длинный" руль).
В гранте это всё вроде как поправили - там другие углы в передней и задней подвесках, м.б. и рейку "короткую" ставят. Никто еще не тестил?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 00:00   #73
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дополнительное оснащение

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Серьёзно есть разница?
разница ощютимая машина четче ведет себя в поворотах .... задумываюсь может есче и нижнюю воткнуть распорку
ftd вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 08:25   #74
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дополнительное оснащение

Игор55, все хорошо в меру. Кстати, я вам давно говорил-разница есть, и ощутимая, особенно в поворотах
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 20:26   #75
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дополнительное оснащение

Bezkoka поставил я таки мухобойку на перед с небольшой модернизацией.... как нить покажу есче вроде после праздников наклейку клубную обесчали прислать вот на него и прилеплю
ftd вне форума   Вверх
Старый 07.01.2012, 22:11   #76
Интересующийся
 
Аватар для SiAm
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Козловка
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 117
Вес репутации: 13 SiAm не успел проявить себя
Re: Дополнительное оснащение

Цитата:
Сообщение от бухгалтер Посмотреть сообщение
С Новым Годом! Подскажите где в Омске купить рейлинг и спойлер от Петройл Тюнинг для калины универсал. А то по почте не очень доверяю.
ПетройлТюнинг высылает свою продукцию только транспортными компаниями. Можешь заказать жесткую упаковку и доедят целее. Мне спойлер так и прислали. Целый пришел.
SiAm вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 09:22   #77
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дополнительное оснащение

А я бы не стал ставить спойлер. Все-таки данная кибитка обсчитывалась и на аэродинамическое сопротивление на заводе и хз чего там будет при установке спойлера или антикрыла, какой давление будет на заднюю часть, как будет себя вести в поворотах, нафиг надо. Многие спойлер воообще снимают нафиг (есть пример-Ваз 21144, спойлер снят по причине того, что своей нехилой в общем-то массой бьет краску на пятой двери).

Добавлено через 3 минуты
Игор55, мне наклейку прислать никто не обещал, да и, собственно, клеить как-то не особо горю желанием, я вообще не сторонник внешних ара-украшательств, пусть лучше машина будет в первозданном виде, смотрится красивее. Единственное, что хочу сделать, так это лемонтировать родные зеркала, снять заглушки (опыт уже есть, весьма геморройное занятие) и покрасить их в цвет пепелаца а-ля как у версии "Люкс", все-таки слишком много черного в машине пластика. Одно время хотел также решетку радиатора покрасить в цвет, но раздумал: сделал фото и раскрасил решетку в фотошопе, не то, не айс..
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 10.01.2012, 09:31   #78
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Дополнительное оснащение

Bezkoka каждому свое
ftd вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 06:36   #79
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дополнительное оснащение

Игор55, согласен
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 11.01.2012, 22:40   #80
Интересующийся
 
Аватар для SiAm
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Козловка
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 117
Вес репутации: 13 SiAm не успел проявить себя
Re: Дополнительное оснащение

Я летом постоянно езжу в деревню и поэтому не по наслышке знаю, что аэродинамика у Калины не айс. Малейшая пыль на дороге и заднее стекло покрывается этой пылью. То же у тестя. У него ока без спойлера и заднее стекло постоянно в пыли. А у дяди супруги на оке есть спойлер и стекло чистое.

Я часто пользуюсь при езде именно зеркалом заднего вида и постоянно махать дворником - царапать стекло. А мыть стекло - влечет грязную заднюю дверь. Думаю полученный мною спойлер поможет решить эту "проблему".
SiAm вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.