Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Результаты опроса: Где вы делаете ТО
Ставрополь Лада 13 30.95%
Все делаю сам 8 19.05%
Частное СТО 7 16.67%
Другое 16 38.10%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2009, 09:07   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Зеленокумск
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina 11184-30-014
Сообщений: 147
Изображений: 1
Вес репутации: 91 ZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ZZ_FSB с помощью ICQ
Первое ТО

Стал такой вопрос дело подходит к первому ТО в связи чем пока в размышлениях стоит ли проходить то или все делать самому, если не пройду то потеряю гарантию если пройду то все ок но часто слышал от знакомых и от одного человнка который работал в сервисе не буду говорить в каком если гарантия то машина остается в сервисе и получается собралось несколько калин и получается а давай запчасть возьмем с той попробуем и так получается оставив машину по гарантии где шанс такой что с моей машины ничего не снимут и не поставят некачественную деталь. Вот решил спросить у вас как вы считаете и думаете стоит ли или нет проходить то
__________________
ZZ_FSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 14:32   #72
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Калина
Сообщений: 140
Вес репутации: 18 ОБЖ не успел проявить себя
Ответ: Первое ТО

Думаю стоит. хотя бы первое, потому что заводской брак еще может вылезти, поэтому лучше остаться на гарантии. бред какой то на счет запчастей. так везде могут сделать, если не присутствовать. Хотя не думаю, что сидят там не сервисе и ждут, пока у них калины соберутся. и чем для них лучше другая калина чем твоя, чтобы с неё что то менять? им проще с большой наценкой продать поболььше деталей. да и ТО не два же дня длится, чтобы успеть детали переккидывать. так что если есть сомнения в добросовестности сервиса, можно и присутствовать лично.
ОБЖ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 16:06   #73
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Зеленокумск
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina 11184-30-014
Сообщений: 147
Изображений: 1
Вес репутации: 91 ZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ZZ_FSB с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от ОБЖ Посмотреть сообщение
Думаю стоит. хотя бы первое, потому что заводской брак еще может вылезти, поэтому лучше остаться на гарантии. бред какой то на счет запчастей. так везде могут сделать, если не присутствовать. Хотя не думаю, что сидят там не сервисе и ждут, пока у них калины соберутся. и чем для них лучше другая калина чем твоя, чтобы с неё что то менять? им проще с большой наценкой продать поболььше деталей. да и ТО не два же дня длится, чтобы успеть детали переккидывать. так что если есть сомнения в добросовестности сервиса, можно и присутствовать лично.
я узнавал там де я хочу сделать вроде как говорят мол нельзя находится при проведенни то я им и говорю это же моя личная машина и хочу присуствовать а они мол нельзя вот тут и наводит на мысли всякие
__________________
ZZ_FSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 17:32   #74
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 17 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

ZZ_FSB, зря ты нервничаешь.на ТО тока масло меняют,да просматривают все, ничего снимать с твоей машины не будут. Не теряй пока гарантию,она может пригодится!!
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 21:40   #75
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Сашик
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 111830
Сообщений: 204
Изображений: 11
Вес репутации: 17 Сашик не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сашик с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

Да 1 ТО можно пройти а потом я думаю нестоит, но настоять на том чтобы присутствовать надо обязательно. На личном примере скажу делать они там ничего ваще неумеют и не будут я все переделывал после них. Развал заново, калодки сам менял, масло через 2 тыс ихнее поменял на своё, клапана тож перерегулировал, протяжку перетягивал и вот уже после 1ТО проехал 25 тыс и нормально все. 2.500 пробежала а там ничего страшного неслучится. По гарантии поменял тока датчик скорости и убил на это пол дня хотя 10 минут делов, если нет знакомых там на ТО то делать нечего у них ну как и везде. Если нет забей на эти ТО и все, но 1ТО пройди убедишся сам что ето такое. У меня 5 знакомы которые после 1 ТО ниразу неездили к ним 1 правда и на 1ТО неездил вообще. Я лично делаю все у братьев армяней под личным присмотром и прислушиваюсь к их советам. А там думай сам.
__________________
Всем привет
Сашик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:07   #76
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 17 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

Я вспоминала как проходила первое ТО,тоже оказывается переживала что с машиной что-то не то сделают,или ничего не сделают вообще. Ходила и к каждому работнику СТО приставала с распросами)) а че ,а как.. Мне все терпеливо объясняли, да еще и с тормозного стенда дали распечатку, и вообще там в принципе видно практически все процедуры,по крайней мере в Газсервисе "моем".И еще я говорю им мол, что-то "странно мотор звучит" ,они конечно улыбнулись мило, но комп-диагностику тоже провели.И кстати обнаружили таки какую-то" маленькую ошибку" устранили...а не скажи-даже не смотрели бы...
Так что рассказывай побольше про что "там гремит,тут стучит"- все посмотрят... и еще им скажи,блин кажется эур отказал)))
Пусть работают!
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:14   #77
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Зеленокумск
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina 11184-30-014
Сообщений: 147
Изображений: 1
Вес репутации: 91 ZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутацииZZ_FSB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ZZ_FSB с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от KONOKA Посмотреть сообщение
Я вспоминала как проходила первое ТО,тоже оказывается переживала что с машиной что-то не то сделают,или ничего не сделают вообще. Ходила и к каждому работнику СТО приставала с распросами)) а че ,а как.. Мне все терпеливо объясняли, да еще и с тормозного стенда дали распечатку, и вообще там в принципе видно практически все процедуры,по крайней мере в Газсервисе "моем".И еще я говорю им мол, что-то "странно мотор звучит" ,они конечно улыбнулись мило, но комп-диагностику тоже провели.И кстати обнаружили таки какую-то" маленькую ошибку" устранили...а не скажи-даже не смотрели бы...
Так что рассказывай побольше про что "там гремит,тут стучит"- все посмотрят... и еще им скажи,блин кажется эур отказал)))
Пусть работают!

Скажи им про экр так они по незнанию полмашины разберут и дня три будут искать неисправность и в итоге что то не так открутив сломают

мне сервисы напоминаю что то из нашей раша джамшут и рамшан
__________________
ZZ_FSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 22:40   #78
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 17 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

Цитата:
Сообщение от ZZ_FSB Посмотреть сообщение
Скажи им про экр так они по незнанию полмашины разберут и дня три будут искать неисправность и в итоге что то не так открутив сломают
нее.. я один раз так проверила их,поначитавшись статей... приехала говорю что-то с эуром,мне показалось как-то он себя не так ведет( туману побольше) и че ты думаешь, сел со мной покатались по территории,порулил туда-сюда,все нормально говорит! вот и все!
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 08:33   #79
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

А у меня от Газсервиса очень плохие впечатления (

Приехал в пятницу.. подтянуть ремень генератора...
На меня нач-смены рявкать начал, что у них счас никого свободных нет, хотя по боксу человека 4 шатались ваще без дела.

Приехал вчера - понедельник - опять народ шатается без дела, нач-смены ваще нет на месте...Спросить в итоге не у кого, все к нему от(ПО)сылают....

Казалось бы дело 15-20 минут подтянуть ремешок...
так нет - Выпендриваются...
В итоге поеду я наверное в Лермонтов, где и проходил ТО-1...
ТО-1 я проходил собстно в Лермонтове. так при мне мастак через мойку загнал на подъемник две 2114, одну шевру и калинку... протянул, под капотом у них ковырялся потом все протер и выгнал на смотровую...

Кстати Предпродажной подготовки в ТСС Кавказ - ВАЩЕ НИКАКОЙ... так - глаза замазывают и все.

Покупать машину ездил в воскресенье... пригнали - гряяязная вся...
Попросил на мойку отогнать - еле-еле сделали, и то помойму так - вылили на нее пару тройку ведер воды для отвода глаз...
Бенза в баке 0,3 литра - так чтоб хоть до заправки дотянул...
В предпродажку входит согласно серв. книжке протяжка, мойка, диагностические процедуры.... тут ваще ничего этого и близко нет.
Самое противное - что при ТО не пускают в бокс...
Так что к ним я ни ногой....
И на Автоваз на них маляву накатаю... вот как-то так....
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2009, 12:53   #80
Постоялец
 
Аватар для KONOKA
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: КМВ, Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: 111940
Сообщений: 392
Изображений: 3
Вес репутации: 17 KONOKA не успел проявить себя
Отправить сообщение для KONOKA с помощью ICQ
Ответ: Первое ТО

Но во всяком случае ТО уже оправданы в моем случае... Вернусь из поездки как, хочу пройти комп диагностику двигателя,тормозов и вообще всего чего можно для спокойствия личного.А ходовую на днях знакомый посмотрит,и если там чего не так-поеду, пусть делают "по гарантии" ))
А насчет механиков ты ovpshka прав! Они с таким видом ходят как будто тебе БООльшое одолжение делают,конечно неприятно....не знаю в газсервисе это или везде... Ну вот менталитет такой у слесарей
__________________
KONOKA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.