Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 17:30   #71
Сибирская группировка
 
Аватар для VovchikZ
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Назарово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 493
Вес репутации: 41557 VovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от prof900 Посмотреть сообщение
1)обороты зависают при переключении скоростей, уже успел переключить скорость а они все висят...2)когда едешь накатом на нейтралке при торможении обороты плавают бывает от 500-1500 меня это вообще убивает...3)нажимаешь на газ она сначала думает а потом едет, с этим я уже смирился..
Цитата:
Сообщение от Mike21011 Посмотреть сообщение
такое у всех е-газовских 8клап.
Такое не у всех. 1) обороты никогда не зависали, разве что в движении с нажатой педалью сцепления обороты могут быть немного выше холостых, но у меня не больше 1200
2) если еду накатом на нейтралке и притормаживаю, обороты совсем немного изменяются и почти не плавают. Может у тебя с вакуумный усилитель виноват. Если стоишь на месте и нажимаешь педаль тормоза такое не бывает?
3) а это действительно присутствует, думает она 1...1,5 секунды, но только на оборотах ниже 2500, выше реагирует сразу.
VovchikZ вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 20:26   #72
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Вес репутации: 13 prof900 не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

блин спец брал 8 клап изза того что клапана не гнет...а ты случайно незнаешь че за прошивка для этого нужна и какие симптомы она устранит

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VovchikZ Посмотреть сообщение
Может у тебя с вакуумный усилитель виноват
это не вакумник..в сервисе проверяли
prof900 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 21:55   #73
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от VovchikZ Посмотреть сообщение
3)нажимаешь на газ она сначала думает а потом едет, с этим я уже смирился..
Цитата:
Сообщение от Mike21011 Посмотреть сообщение
такое у всех е-газовских 8клап.
Вот и не у всех... У меня нет отличия приёмистости на е-газе в отличии от тросика...
Вот карб от инжектора, в динамике - сразу увидел..., а тут - нет.
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 02.03.2012, 23:51   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

"Такое не у всех. 1) обороты никогда не зависали, разве что в движении с нажатой педалью сцепления обороты могут быть немного выше холостых, но у меня не больше 1200
2) если еду накатом на нейтралке и притормаживаю, обороты совсем немного изменяются и почти не плавают." - аналогично.
Андрей хохол вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 16:05   #75
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Вчера понаблюдал с ноута за соответствием педали-заслонки. На выключенном двигателе и включенном зажигании. Конечно,нагрузки вносят свои корректировки,но в целом алгоритм очень понравился.
Если в двух словах-открытие заслонки очень нелинейное. При положении педали менее 50% заслонка открывается на процентную величину,в два раза меньшею,чем процент нажатия педали. Вот откуда у некоторых владельцев ощущение задумчивости.
Зато после прожима педальки более 50% величина открытия ДЗ растет в геометрической прогрессии. К примеру,педаль нажата на 60%,а заслонка открыта около 80.
У кого руки чешутся поставить джеттер-советую просто посильнее прожимать педальку.
__________________
Всё ИМХО...
Toxa60 вне форума   Вверх
Старый 09.03.2012, 22:08   #76
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
При положении педали менее 50% заслонка открывается на процентную величину,в два раза меньшею,чем процент нажатия педали. Вот откуда у некоторых владельцев ощущение задумчивости.
Зато после прожима педальки более 50% величина открытия ДЗ растет в геометрической прогрессии. К примеру,педаль нажата на 60%,а заслонка открыта около 80.
Примерно то же самое --- по ощущениям....
Serg_iz_Kolomny вне форума   Вверх
Старый 10.03.2012, 04:22   #77
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Тоха 60 Спасибо за разъяснение. А я уж думал что у меня что то с головой А это от привычки. Не давлю на газульку до упора.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Старый 12.03.2012, 10:23   #78
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 53
Вес репутации: 13 slava_2585 не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

У меня при движении накатом на нейтрали с отпущенным сцеплением начинают подскакивать обороты где-то до 1200 и опускаться до холостых. И так пока или не остановишься или не выжмешь сцепление. Кто в курсе зачем зашили такой алгоритм работы? И можно ли его как-то изменить?
slava_2585 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 19:03   #79
Гость
 
Аватар для Влад Мурзин
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Ярославль
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Влад Мурзин не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Всем привет!!! Впервые тут.только вчера получил авторизацию.три дня назад стал обладателем калины 1.6 8 кл с Е-газ.Пробег уже 30000.Никаких пробдем тфу тфу тфу.Конечно не могу привыкнуть к тому что машина сама держит газ на 1-й и 2-й.это конечно диковато...зато передачи переключаються плавней чем с тросиком!!!
Влад Мурзин вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 19:12   #80
Почетный ветеран форума
 
Аватар для GURAN
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: г.Амурск
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Раритет
Сообщений: 2,254
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 95210 GURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутацииGURAN имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Влад Мурзин Посмотреть сообщение
Всем привет!!! В
И тебе не хворать. Осваивайся. Мне кажется тебе надо будет аватарку сменить, встречалась такая. Непорядок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Влад Мурзин Посмотреть сообщение
.Конечно не могу привыкнуть к тому что машина сама держит газ на 1-й и 2-й.это конечно диковато..
И на 3 и на 4 . Ну у мну по крайней мере.
__________________
Я.Кедми. "Моего бога сожгли в освенциме".
GURAN вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.