Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 11:16   #71
Интересующийся
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111840, Ш.Нива
Сообщений: 122
Вес репутации: 16 semen не успел проявить себя
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

В этой стаье есть одна интересная или страшная фраза: "Однако для пробы установили ЭУР на другую машину. Сканер и здесь подтвердил, что все в норме, но руль, тем не менее, крутился самостоятельно."
Получается что у ЭУР хватает сил крутить руль самопроизвольно на неподвижном автомобиле. Это происходит в присутствии 8-ми специалистов ВАЗа. Коллеги если это правда, то надо вообще запретить нам ездить на наших автомобилях, а если нет то требуется серьезное опровержение. Честно говоря после прочтения статьи был в полном шоке, т.к. получается что езда на моем любимом автомобиле может стоить мне или еще кому нибудь жизни из-за странного поведения ЭУР.
semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 11:48   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Ответы Техника и Meger в теме про электроусилитель полностью подтверждают дурь написанную в журнале ЗР. Это ответ специалистов, а спецам я верю гораздо больше, чем технически безграмотному писаке, даже если он корреспондент журнала ЗР. Мне кажется все ясно о обсуждать больше нечего. Иначе мы, дилетанты, толком не зная что такое ЭУР, можем долго, умно рассуждать о неизвестных нам вещах.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:13   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от AHT Посмотреть сообщение
Ответы Техника и Meger в теме про электроусилитель полностью подтверждают дурь написанную в журнале ЗР. Это ответ специалистов, а спецам я верю гораздо больше, чем технически безграмотному писаке, даже если он корреспондент журнала ЗР. Мне кажется все ясно о обсуждать больше нечего. Иначе мы, дилетанты, толком не зная что такое ЭУР, можем долго, умно рассуждать о неизвестных нам вещах.
Где можно прочитать ответы Техника и Meger?
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:15   #74
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

А ведь когда-то в далеком прошлом "За рулем" был приличным, непредвзятым журналом. Я еще помню те времена. А сейчас его в руки брать не хочется, особенно после таких статей.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:25   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

ak75, http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=3247&page=91
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:28   #76
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 -> Полуседан
Сообщений: 774
Изображений: 12
Вес репутации: 25 ak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущееak75 имеет блестящее будущее
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

спасибо, почитаю
ak75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 12:44   #77
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от Orcen Посмотреть сообщение
А максимальный компенсирующий момент на рулевом валу до 30 Нм правдо на неподвижном автомобиле.. но если датчк думает что машина стоит, а руль крутят... столб еще мало покажется..
30 Нм это 3 кг. Такое и большее усилие может создать каждый человек способный управлять авто. Так, что руль удержать не составит труда. Многим, я думаю случалось попадать в ямы, наезжать на какие-то препятствия и при этом руль/колеса резко поворачивало в сторону. И что каждый после этого попадал в аварию? Возможно водитель из статьи вообще руль в руках не держал (прикуривал или еще что-то) и банально наехал на препятствие? Если сигнал с датчика скорости пропадет (именно пропадет, а не покажет 0 км/ч), то ЭУР сразу же отключится. Ответы специалистов можете найти начиная с этой страницы.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:05   #78
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

А вот почему "8 специалистов" выехало, а не 16? или 32? Что, 2х-3х недостаточно?
Может дело в Сочи было? да нет, вроде в подмосковье.

Думается мне дело было так (Если предположить, что статья всеже не бред заказной) - сел человек на авто с усилителем, расслабился по полной, и банально не справился с управлением.
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:08   #79
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Думается мне дело было так (Если предположить, что статья всеже не бред заказной) - сел человек на авто с усилителем, расслабился по полной, и банально не справился с управлением.
Если ДТП имело место, то скорее всего так. А ошибки свои многие не умеют признавать. И в начале статьи сказано про редакционную почту. Так значит им эту байду по почте прислали? И фото от потеряшего сознание водителя... Хм...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2008, 13:14   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Статья в декабрьском ЗР про опасные отказы ЭУРа

Может скопировать все высказывания на форуме и прямиком отправить главному редактору ЗР. Правда ответ известен-мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.