Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Результаты опроса: Как изменится качество масел Шелл при производстве их в России?
Не изменится 15 23.81%
Будут лучше 2 3.17%
Будут хуже 25 39.68%
Сейчас нельзя предугадать 21 33.33%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 23:01   #71
Новичок
 
Аватар для Andrey-engineer
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930 (8кл.)
Сообщений: 42
Вес репутации: 14 Andrey-engineer не успел проявить себя
Re: Масло Shell в новой таре

Я уже оставлял высказывание по похожей теме, лишним мне кажется не будит, оставить мой рассказ и здесь

На своей предыдущей машине я заливал SHELL полусинтетику, хочу еще отметить канистра была старого образца (с горловиной), абсолютно никаких нареканий отличное масло. И ТУТ ВСЕ изменилось , вот появилась у меня калина и подошло время первого ТО1 (пробег 3000 тыс.), я пошел в магазин и купил как мне казалось проверенное годами масло Shell Helix HX7 - полусинтетика 5w40, здесь я хочу отметить КАНИСТРА НОВОГО ОБРАЗЦА. После того как я проехал 1000 тыс. км. , я решил проверить уровень масла, вытащил щуп и УЖАС, на щупе была густая черная масса, которая никак не напоминало моторное масло (отмечу пробег машины 4000 тыс.). Вскочив в машину я поехал на СТО, когда механик посмотрел щуп, он спросил, ты что же парень масло тыс. 20000 не менял что-ли, на что я ответил, масло поменено месяц назад. Ну вообщем, чтобы очистить всю маслянную систему я покупал ТРИ канистры с промывочным маслом. Потом я решил провести свое расследование (и даже написал на официальный сайт фирмы Shell) и выяснил, что КАНИСТРЫ НОВОГО ОБРАЗЦА Shell Helix HX7 не имеют абсолютно никаких степеней защиты от подделок, будь то канистра купленная у официального дилера или же канистра изготовленная в кустарных условиях, отлечить просто не возможно, этим и пользуются мошеники, выдавая за марку Shell не известного происхождения масло. Написав на официальный сайт Shell, о том почему на новых канистрах нет степеней защиты, ответа я так и не получил.
Andrey-engineer вне форума   Вверх
Старый 05.02.2011, 09:34   #72
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло Shell в новой таре

Andrey-engineer,
Боле того представители Шелл в россии не перестают твердить о том что подделок они не встречали и на рынке поддельного шелла нет.
С другой стороны купил уже 3 канистры нового Шелла пока все в порядке.. Один раз даже фляжку-феррари по акции с канистрой вручили...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2011, 10:05   #73
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло Shell в новой таре

А я масло из бочки у провереного поставщика беру... Из бочки надежнее ИМХО в этом случае разве что сам конечный продавец что учудит.
vess вне форума   Вверх
Старый 06.02.2011, 17:41   #74
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло Shell в новой таре

В трансмиссионках много серы, вот и пахнет тухлыми яйцыми.
Лично я для себя похоронил брэнд Shell, после последнего зарублёвского теста.
Лучше уж Esso. Все гаражники хором нахваливают,по 300т зубилы бегают. Это если ширпотреб рассматриваем.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 13:58   #75
Интересующийся
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Дзержинск, Нижегородская область
Пол: Мужской
Автомобиль: XREY 1.8 Top/Prestige АМТ
Сообщений: 144
Вес репутации: 3738 АлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександрТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло Shell в новой таре

В первой Калине у меня дохаживает синтетика из старой тары. во второй - из новой. Разницы никакой....
АлександрТ вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 16:46   #76
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Roman Morozoff не успел проявить себя
Re: Масло Shell в новой таре

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Лично я для себя похоронил брэнд Shell, после последнего зарублёвского теста.
...а я похоронил для себя журнал "за рулём"...
Roman Morozoff вне форума   Вверх
Старый 07.02.2011, 17:42   #77
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло Shell в новой таре

Roman Morozoff
я тоже, но на грех и грабли стреляют.
поэтому лучше перебдеть, темболее есть огромное количество неопосравшихсо брэндов.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2011, 13:19   #78
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г.Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 17
Вес репутации: 14 Crash08 не успел проявить себя
Re: Масло Shell в новой таре

с опаской отношусь ко многим брендом данная продукция стоит на первом месте.
Crash08 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 13:13   #79
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2008
Возраст: 48
Автомобиль: 11183
Сообщений: 42
Вес репутации: 16 Резников Андрей не успел проявить себя
Re: Масла Шелл. Отзывы.

шелл 5/40 синяя канистра , меняю раз в год осенью, пробег 19600 за 3,5 года , но каждый день .Масло темнеет очень быстро ,поначалу пугало , "умный людь " сказал это у шелла нормально - типа супер-пупер моющие присадки в нем ! проверить это самому нельзя - на хлеб же не намажешь -остается верить .Масло покупаю у офф.представителя -хоть какая-то гарантия не левоты.Да еще - это масло свежее чуть темноватое по сравнению с лукойлом .
Резников Андрей вне форума   Вверх
Старый 11.02.2011, 17:36   #80
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла Шелл. Отзывы.

Резников Андрей,
давай будем указывать марку масла подробней )))
Синяя канистра это п\синт вроди,есть 10 есть 5w40.
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.