Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2009, 23:31   #71
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Вот флуд-то развели. Diksoft, вообще-то перед покупкой нормальный человек смотрит характеристики автомобиля. Я знаю, что в калине-универсале багажник на десять-двадцать литров меньше, чем в святогоре, но и москвичевского не маленького (370/1270 литров) багажника мне всегда хватало за глаза. Если тебя пытались надуть, сказав, что в универсале багажник литров 700 — это твои проблемы. Надо было читать характеристики, а не верить мананагарам. А сравнивать машины B и С класса — просто глупо. Я лично не жду огромной вместительности, а просто выбираю тот кузов, который лично мне больше всего нравится. Багажник при этом у него большой? — отлично! И универсалом он называется не потому что туда должен влезть холодильник с ванной, или лодка в надутом виде, а потому что это двухобъемный кузов — название у него просто такое
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2009, 23:47   #72
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 54
Автомобиль: 217130
Сообщений: 21
Вес репутации: 15 DikSoft не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от Скорп_82 Посмотреть сообщение
И универсалом он называется не потому что туда должен влезть холодильник с ванной, или лодка в надутом виде, а потому что это двухобъемный кузов — название у него просто такое
Собственно это определение я тоже знаю. Просто жутко не понравилась реклама и позиционирование Калин универсалов, как машин универсального применения. Пока лично не протестируешь - не поймешь. Я проверил и понял, что мне не подойдет. Хотя на этом форуме такие сказки рассказывают...

А знакомый начитался и поверил... В автосалоне посидел чуток внутри, но разве этого достаточно? Купил... Понял что лоханулся.
И кого теперь винить? Его вина конечно, в первую очередь. Плюс жена внушаемая попалась, тоже агитировала. Но и "сказочники" отсюда тоже слегка виноваты выходят, так?
DikSoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 00:45   #73
Калужская ячейка
 
Аватар для Скорп_82
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Калуга
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 566
Изображений: 49
Вес репутации: 21 Скорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущееСкорп_82 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Скорп_82 с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Ну что значит универсального применения? Вообще первый раз слышу о том, что кто-то их как-то позиционирует. Был и в автосалонах, и инет облазил — ниразу никакой рекламы конкретно универсалов не видел. Ну, продаются и продаются. Ну, в конце концов, не понравился — продал, купил другое. А потерянные деньги будут платой за невнимательность и внушаемость.
Скорп_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 02:51   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: Lada 11183
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 Reunion не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Маленький универсал - это не универсал, а жалкая пародия. Форма кузова и только. Нету универсальности применения!

Калина - не для семей с детьми. Как второй автомобиль - нормально, как основной - нафиг.
Я не столько зарабатываю, чтобы покупать то, что своих функций выполнять не будет.
Да ты гонишь! У меня седан все влезает, что надо.
__________________
2007 Рислинг Lada 11183
Reunion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 07:19   #75
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
позиционирование Калин универсалов, как машин универсального применения.
Смотря КТО и ЧТО подразумевает под универсальностью.
Если лично у Вассвои представления об универсальности, то это Ваше мнение. Хорошо что оно есть!
Но глупо ожидать от автомобиля длиной 4040 мм вместимости 11-ой в багажнике. П
ри выборе автомобиля люди не только вместимость багажника оценивают (достаточно посмотреть на обилие хэтчей всяких производителей), ибо % использования на полную багажника составляет порядка 10-40% того времени, которое большинство владельцев проводят за рулём. И вот тут уже маленький недостаток длины багажника с лихвой компенсируется удобством посадки, большим клиренсом и другими приятными "мелочами" для тех кто осознанно борал авто этого класса.

Если Вы промахнулись с выбором, то очень жаль!
Но это не значит, что другие также промахнулись, ибо у них есть свои доводы и аргументы в пользу именно этого автомобиля.

При выборе любого товара приходится идти на компромиссы (цены и ТТХ). Если для Вас этот компромисс оказался неприемлем, то Вы просто не увидели , что это компромисс.
У Вас другой компромисс: Вы согласны пожертвовать просторностью салона и уменьшением клиренса в пользу багажника. Вот и всё.
Все люди разные и у каждого своя голова на плечах и то, что она иногда кое-кому не даёт правильно оценить свои потребности и возможности (как владельцев 11-ой так и 17-й это касается), то это только их проблемы, ИМХО!
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 07:35   #76
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 49
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 22
Вес репутации: 16 Викторыччч не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
Но, на природу на Калине - фигово, а на приоре-универсале в самый раз. Так что в этом случае лучше Приора Универсал , чем Калина + Газель. А те, кто надеется купить вместительную машину, покупая Калину Универсал - бывают очень жестоко обмануты потом... Она хорошая..., в принципе... Но не для семейных выездов на природу, категорически.
За Приору не скажу, не водил. НО в мою Калинку универсал, недавно поместились:
1) Два сына (пять и три года) в автокреслах
2)Жена
3)Два велосипеда (один маленький, второй типа Школьника) + складной самокат
4)Вещи детей и жены (они неделю жили на даче я их забирал оттуда)
5)Овощи фрукты (в том числе ящик помидор и ведро картошки)
Викторыччч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 11:40   #77
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Неееее. Что не говорите, Калинка-универсал - симпатяга.

Нравиццо и все...
Romann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 12:04   #78
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от DikSoft Посмотреть сообщение
К вопросу о размерах.
Из этих рисунков видно, что салон Калины удобнее. Он шире и, несмотря на меньшую базу автомобиля, длиннее. Багажник меньше, с этим никто не спорит. Но универсальность автомобиля определяется не только объемом помещающегося в его недрах хлама. Мне к примеру универсальности Калины-универсала вполне хватает. И что ты тут пытаешься доказать? Что в Приору универсал поместится больше груза? Да никто с этим и не спорит. Сказано ведь уже: каждый выбирает по потребностям. Я выбрал Калину универсал потому, что она всего на 5 тыс. дороже хэтчбека или седана, но при этом кузов авто позволяет перевезти габаритные вещи. В определенных рамках, конечно, которые прежде всего определяются внешними габаритами машины.
P.S. Предлагаю пригласить в этот топик владельца Волги универсала. Вот тогда он всех за пояс заткнет своей "универсальностью". И калины, и даже приоры )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 15:30   #79
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
П.С. Доказывать что то на форуме калиноводов про другую машину бесмыслено...
Люди купившие калину сделали осознаный выбор и для них она оптимум убедить их в обратном не получится...
Я вот на форуме приороводов не расхваливаю калину - бесмыслено там люди тоже свой выбор сделали..
Я рад что ВЫ нашли СВОЮ машину! Это главное!
Чёрт! Именно это вчера и собирался написать, только в менее мягкой форме! Пока набирал - форум глюкануло.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2009, 16:35   #80
Интересующийся
 
Аватар для Ptah
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Псков
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II Restail
Сообщений: 142
Вес репутации: 17 Ptah не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ptah с помощью ICQ
Ответ: Калина 1117 - ВАЗ 2111

Да ладно Вам Сэры.
Ну есть такие люди которые хотят донести
свою "мудрость" до всех ущербных, этой мудростью не обладающих.
Уважаемый обличитель универсальности Калины, видимо из их числа.
Предлагаю учесть сей опыт в дальнейшей калиноводовской жизни.
Но почётного звания "гуру не лох, обличитель грязных маркетинговых ходов"
не давать.
__________________
Не йог я. Так, выёживаюсь просто.
Ptah вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.