Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Результаты опроса: Дает ли постановка паука плюс в динамике двигателя (про минусы для экологии пока забываем)
Дает 330 46.48%
Не дает 70 9.86%
Не определился 313 44.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 710. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 11:38   #71
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 20 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Паулюс, Я точно не знаю но вроде не защищена.Могу поинтересоваться,но проблема в том что у меня нет оборудования чтоб слить прошиву на комп и вам показать.
__________________
Valery вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 13:26   #72
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Uzbekistan
Сообщений: 14
Вес репутации: 18 aziat не успел проявить себя
Уважаемый Паулюс, причиной того что данная тема меня заинтересовала не есть желание обойти создаваемые Вами прошивки путем подъема темы "железного тюнинга" никак нет, кстати как я Вам писал в личку у меня есть Ваша знаменитая 66-я (и эконом и финал) езжу и весьма доволен - спасибо (благо добрые люди на форуме выслали, у нас пока рынок данного ПО не богат, хотя есть хороший специалист). Так вот причина в том что у меня пробег по 30 т. и судя по звону каткол просто уже прогорел или близок к этому а покупать новый не резон (цена, да и нет его вообще), а на рынке появился "паук" вот я, будучи новичком в этом деле, кинул тему дабы послушать мнение на этот счет авторитетных и сведущих в этой области людей. Если Вас не затруднит раскройте возможный алгоритм действий в моем случае, когда замена каткола на паука неизбежна, надо ли менять еще что либо , дроссель, программу и т.п. (можно в личку) заранее благодарен.
__________________
From Tash
aziat вне форума   Вверх
Старый 28.02.2008, 14:03   #73
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Цитата:
Сообщение от aziat
Уважаемый Паулюс, причиной того что данная тема меня заинтересовала не есть желание обойти создаваемые Вами прошивки путем подъема темы "железного тюнинга" никак нет, кстати как я Вам писал в личку у меня есть Ваша знаменитая 66-я (и эконом и финал) езжу и весьма доволен - спасибо (благо добрые люди на форуме выслали, у нас пока рынок данного ПО не богат, хотя есть хороший специалист). Так вот причина в том что у меня пробег по 30 т. и судя по звону каткол просто уже прогорел или близок к этому а покупать новый не резон (цена, да и нет его вообще), а на рынке появился "паук" вот я, будучи новичком в этом деле, кинул тему дабы послушать мнение на этот счет авторитетных и сведущих в этой области людей. Если Вас не затруднит раскройте возможный алгоритм действий в моем случае, когда замена каткола на паука неизбежна, надо ли менять еще что либо , дроссель, программу и т.п. (можно в личку) заранее благодарен.
Вообще то надо было попросить добрых людей и рстолковать всё.
До чужого добра оно добрым быть лехко! Прямо волшебником можно быть -широким жестом раздавая калибровки. А вот покатался бы ночами -ибо в столице нормальный заезд днём -анриал -да попялился в логи -сразу доброта как бы притупляеццо
Ладно -к теме. На версии НL ставим паука с лямбдой и всё будет сказочно работать -подстроек не требуется.
Дроссель -фтопку -толку нет с него.
Если лямбду не хочется видеть вообще...ну тогда уже -в личку.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 13:14   #74
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 32
Вес репутации: 17 romiraz находится на правильном путиromiraz находится на правильном пути
Отправить сообщение для romiraz с помощью ICQ
tatauroff
Можно ссылочку, ищу 4-2-1
romiraz вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 18:57   #75
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
[quote="Netu"]потому что настоящий чип тюнинг делается на ходу, и проехать надо километров 40. Конкретно под ТВОЙ двигатель!!! и ВОТ ТОГДА МАШИНА ЕДЕТ! И делается он так: вынимается разьем из твоих "мозгов", ставится инженерный блок.... своего рода контроллер только с полным управлением через компьютер (ноутбук), в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ. Вварачевается НЕЗАВИСИМАЯ ШИРОКОПОЛОСНАЯ ЛЯМДА(см.ниже) ее показания всевремя синхронизируются с стандартной. ты ездиеш, выполняеш команды настройщика, потом, все что получилось в результате заездов превращяется в прошивку, которую зашивают в ТВОЙ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ. А стандартый зонд нужен для контроля смеси на всех режимах а не для экологии. ТОЛЬКО ТАК ДЕЛАЕТСЯ НАСТОЯЩИЙ ЧИП ТЮНИНГ (у меня место под вторую лямду заглушено, он ставится при настройке и подключается к буку). Человек СОЗДАЕТ ПРОГРАММУ ПОД ТВОЙ ДВИГАТЕЛЬ!!! вплоть до сброса газа под следующую передачу как вверх, так и держит обороты для перегазовки вниз, если я ползу в проблке, то ХХ. становится около 1200об.мин.что бы газ не трогать, а просто работать сцеплением.... и это только малая часть необычного поведения настоящей прошивки, в плоть до плавующей температуры включения вентилятора и продолжительности его работы). Да и дросель переточеный стоит 1000р. на шниву не знаю, но помоему дороже.
А замена прошивок "на авось" я проходил еще на десятке........

Классная идея. Вместо того чтобы ОДИН раз выкатать с широкополосником поправку ЦН -ну может два раза и апроксимировать. Далее на всех стандартных и около моторах можно и должно это использовать в дальнейшем и не морочить клиента индивидуальной типа откаткой.
Возьму на заметку -экое доходное мероприятие!
Там валики другие ставились и типа рессивер на коротких коленах?
Да и самый важный вопрос. Вот это "если я ползу в проблке, то ХХ. становится около 1200об.мин." -конечно круто -там есть тупо прирост оборотов в движении -можно и больше вкорячить собственно говоря.

Да и самый важный вопрос!
"это только малая часть необычного поведения настоящей прошивки, в плоть до плавующей температуры включения вентилятора и продолжительности его работы"
ЭТО вам настройщик сказал или сами придумали!?
Простите -но сие простите ГОНЕВО -не имеющее ничего общего со здравым смыслом.
1. Т вкл вент -есть переменная -жёстко задающаяся в прошивке.
2. Никакой привязке ко времени НЕТ и быть не может. Карлсон отключается по достижению значения ВЫКЛЮЧЕНИЯ вентилятора.

Не подскажите -что за контора? Если по последним пунктам не ваша выдумка -очень любопытно -игиде такое.....изображають!

Поясню собственное возбуждение по теме. Очень не хочется выслушивать просьбы про "плавающую температуру карлсона" и "время работы оного" привязанное к погоде на Луне. Форум много народа читает -поэтому нужно как то избегать технически необоснованных и странных аспектов. Дабы никто не прибывал в заблуждении на самом деле.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 19:43   #76
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 36
Вес репутации: 18 Алекс не успел проявить себя
Я вообще считаю что не стоит загоняться. Проще купить в Авто49 "банку" с отверстием под лямбду и поставить ее вместо катализатора.
Форсировать же мотор - это пижонство, тем более забабахивая туда фильтры нулевого сопротивления (!) Если вам не важен ресурс мотора - давайте валяйте, если думаете что это настолько легкое решение проблемы! Ибо с ним он будет сосать пыли на два порядка больше. А пыли в на наших российских дорогах много - после лета у меня все подкапотное пространство покрыто рыжей коркой.

А по поводу 110 лошадей.. Вот слова экспертов:

"Данными о положительном влиянии чип-тюнинга на ресурс двигателей мы не располагаем, зато знаем об отрицательном: к представителям наших станций технического обслуживания часто обращаются по поводу экспертизы гарантийных двигателей с тяжелыми повреждениями в результате чип-тюнинга.
Специалисты ВАЗа не зря ограничивают мощность двигателей "неправильными", с точки зрения тюнингистов, настройками контроллера ЭСУД. Разница между более высокой мощностью, полученной с чип-тюнингом, и стандартной при заводской настройке - это заложенный нами запас надежности. При массовом производстве он позволяет укладываться в существующие допуски на степень сжатия, форму газовых каналов, показания датчиков и точность работы исполнительных механизмов ЭСУД, а также на температурные условия работы двигателя и качество топлива.
После чип-тюнинга автомобиль порой эксплуатируется на грани дозволенного. Это как лотерея. При благоприятном стечении обстоятельств мотор может безотказно отработать положенный ресурс, а иногда отказать на первой сотне километров пробега: происходит разрушение поршней, задиры цилиндров, повреждения головки блока цилиндров. А стоимость замены двигателя сегодня - это примерно 40 тыс. руб. Стоит ли рисковать?
Егений Байборин, АВТОВАЗ,
отдел доводки двигателей
"

Мне кажется, сказано правильно.
Кстати по поводу выкидывания катколлектора почитайте вот это:
http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=173&Art=765#aT
__________________
http://ametric.ru/r5wn.gif
Алекс вне форума   Вверх
Старый 02.03.2008, 22:09   #77
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Алекс,
Пот поводу нулевиков -поддерживаю -понту нет -один вред. А вот грамотная форсировка -я про валики -есть гут!

По поводу Евгения с Автоваза. Гы гы.
Скажу ему -что каждая новая система на Вазике -лотерея для покупателя.
Причём обновления прошив появляюцца через год -а иногда никогда.
Инженеры на вазе получают смешные деньги. За такую ЗП хорошо что ЭТО вообще заводицца.
Давайте по свежим событиям:
1. Я7.2 полштораха самара. Дерготня на переключениях передая 34 и 35 стоковая прошива. Грубейшая ошибка в динамическом корректоре выхода из ХХ. Ах да -этот косяк полностью переехал на классику с инжем! Виновный к-нт -точен до последнего разряда -я пацталом вообщем. Хотя в новешей на полтораху исправили -а там НЕТ. Это НЕНОРМАЛЬНО.
2. 1.6 16 кл я7.2. Первые две версии -зависалова оборотов на переключении и в движении накатом. Страшенный провал при трогании при ТОЖ карлсона. Третья и последняя серийка -просадка оборотов на сбросе -в прогреве авто с ГУР может даже заглохнуть на сбросе газа.
3. Приора бош м797 -та жа просадка оборотов на сбросе. Обе серийки кривые.
4. Новейший отечественный Е3 -м73 который -класссика вообще ГЛОХНЕТ и машины снимаются с продаж в салонах.

Надо дальше перечислять то? Я могу пару страниц написать -ибо многое ковырял до победного лично. И такие ляпы делать -это надо к машине не подходить нифига -я сидя на заднице лучше калибры накидаю -прямо на вот этом лаптопе -с которого строчу чичас
И напоследок - я был в Тольятти на полигоне и разговаривал с непоследним человеком оттуда....ну так вот -многое на машину попадает не потому что всё гут и оттестировано....включите фантазию...я пожалуй остановлюсь.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 03.03.2008, 21:12   #78
Гость
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Паулюс!!! Я читая все эти мнения немного запутался. Поясните мне пожалуста! Если просто убрать катализатор, оставить лямбду и не перепрошивать мозги.
1.Что это мне даст (расход и моща)?
2.Хорошо это для двигателя или плохо?
  Вверх
Старый 04.03.2008, 09:00   #79
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 18 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Lex_24,
1. Ничего. Мощность в 0.5 -0.8 пони после 4500 оборотов. И то =теоритически. Ибо сие утонет в погрешности замера.
2. Двигателю без разницы -ему от этого никак ни ничего
__________________
Чип тюнинг и настройка Эсуд 89161950991 для связи.
Работаю с кореяпромом почти все модели, Рено Логан/сандеро, Мицу/Мазда, Форд Фокус 2 ВСЕ атмобензиновые моторы.
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...представители/
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 06.03.2008, 11:18   #80
Самарская ячейка
 
Аватар для }{oтт@бь)ч
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11183
Сообщений: 115
Вес репутации: 18 }{oтт@бь)ч не успел проявить себя
Отправить сообщение для }{oтт@бь)ч с помощью ICQ
Паулюс, Я вот решил себе тоже снять катализатор, поставить нулевик и поменять прошивку... Подскажите какую лучше ставить... И чем заменить катализатор... Его лучше прочистить или поменять на трубу...
}{oтт@бь)ч вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.