Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 11:15   #71
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от coff Посмотреть сообщение
Иван21rus, ты не обижайся, но и веди себя нормально. Уважай окружающих. На счет засунуть..... то если кто совсем доведет то могу и засунуть... Но речь не об этом.
Калиновская да и Приоровская фара не предназначена для установки ксенона. Хочешь ксенон так поставь авто корректор, омыватели фар, отрегулируй фары и катайся на радость... Омыватель поставить вообще копейки по сравнению со стоимостью ксенона. А вообще спор бессмыслен. Есть нормативы, которые придумали умные люди опираясь на опыте, а ты по сути плюешь на все правила.... и пытаешься доказать что все делаешь правильно...
Че вы в каждую фразу вставляете такое пафосное "...уважай окружающих..." - кто говорит о неуважении... ?
речь идет о ксеноне... и установленный в приору ксенон НИ У КОГО на трассе раздражения не вызывает!
А болтовня о том что на приорах надо запретить ксенон ведется с каким то нездоровым параноидальным упорством раздутым людьми которые не сталкивались с данным вопросом непосредственно!
Установите ксенон сами и езжайте с богом в ночную трассу... - оцените поведение встречных автомобилей - и поймете что такой херней как вы (включенный в ответ на любой пучок ксенона "напохер" дальний) никто не страдает... И можете устанавливать всякие там корректоры заодно (какие нахер корректоры? стоит уже все там!) и омыватели тоже можете воткнуть... через месяц даже такой принципиальный агитатор "долой ксенон" забудет и про омыватель, и про корректор... - ибо даже если они есть - то ими редко кто пользуется... Беру к примеру батю совего и дядю
первый по работе постоянно матается на Лексусе RX350 второй имеет VW Passat - и там и там ксенон с завода, и тот и другой ничего там не делают ни с омывателями, ни с корректорами... тем более зимой...
Так чем отличается ксенон с завода и не с завода? я сравнивал как сваетит у них и как на Приоре: разница только в четкости свето-теневой границы, на приоре менее четкая - но это ваще мелочь... опять же никто по трассе не жалуется...

время идет, машины с каждым днем все быстрее и быстрее.... и свет им нужен соответственный - ксенон! всем и на все машины!!!!!! нужно наоборот не пропускать машины без ксенона!!!! штрафовать их, ставить на штраф-стоянку!!!!! нет ксенона - значит потенциальный "слепой", значит опасный человек!!!! вообще надо лишать прав на 1/2 года водителей без ксенона, эксплуатирующих свой автомобиль по ночной трассе!!!!!! И чтоб ксенон был везде и в ближнем и в дальнем!!!!!!
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 13:26   #72
Завсегдатай
 
Аватар для Julmas
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 38
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 443
Изображений: 2
Вес репутации: 17 Julmas не успел проявить себя
Отправить сообщение для Julmas с помощью ICQ
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от Иван21rus Посмотреть сообщение
И чтоб ксенон был везде и в ближнем и в дальнем!!!!!!
Ну это конечно уже крайности. А в дальнем то зачем? Пока разогреется пора выключать будет... А постоянно включая выключая его думаю ничего хорошего не будет...
Julmas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 15:53   #73
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от Julmas Посмотреть сообщение
Ну это конечно уже крайности. А в дальнем то зачем? Пока разогреется пора выключать будет... А постоянно включая выключая его думаю ничего хорошего не будет...
Да последний абзац в предыдущем посте - это юмор такой... смайлики вставить забыл... но писал стопудняк с улыбкой.... вот и щас смеюсь немагу...
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 18:52   #74
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от Иван21rus Посмотреть сообщение

время идет, машины с каждым днем все быстрее и быстрее.... и свет им нужен соответственный - ксенон!
скоростной режим надо соблюдать! вот и все! там и штатного света хватает. А ты получаешся нарушитель вдвойне нештатный свет да еще летаеш наверно как угорелый. И если не дай бог кого нить ослепиш, а он на время потеряет ориентир и улетит в кювет то это будет на твоей совести! Думай все гда о последствиях. Удачи на дорогах!
SEREGA_VK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 18:55   #75
Постоялец
 
Аватар для STAIN
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 345
Вес репутации: 17 STAIN не успел проявить себя
Отправить сообщение для STAIN с помощью ICQ
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Иван21Rus, что-то тебя слишком много стало, тебе не кажется??? Зачем чересчур с пеной у рта доказывать что ксенон лучше? Да, он лучше. Но он незаконный, и ничего с этим не поделаешь. И когда - нибудь скорее всего настанет время нам с тобой его снимать.
---Был бы модером давно бы тебя наказал за твой базар.
И еще, на 2-D не надо гнать, он наш пацан!

Без обид...
STAIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 22:58   #76
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Парни, возьмите паузу... я понимаю, что ксенон тема жесткая и за ксенон биться можно...

Предлагаю встретиться с приороводами и посмотреть реально светит или нет...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 23:37   #77
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 285
Изображений: 2
Вес репутации: 0 SEREGA_VK не успел проявить себя
Отправить сообщение для SEREGA_VK с помощью Skype™
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Парни, возьмите паузу... я понимаю, что ксенон тема жесткая и за ксенон биться можно...

Предлагаю встретиться с приороводами и посмотреть реально светит или нет...
есть у нас такой крутой чувашский парень ну посмотрели! но суть вопроса то не в этом!
SEREGA_VK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 09:09   #78
Старожил
 
Аватар для shok
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 1,675
Вес репутации: 24 shok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордитьсяshok имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Конечно Иван21Rus в чем то прав, 50/50. С вами тоже на трассе не раз наверное бывало, как из под земли выскакивают то пешеход, то велосипед(хорошо если трезвые), а то и машина без габариток. Это когда с ближним светом едешь, а дальний включать нельзя, особенно во время дождя. Сколько раз матерились, думая, слава богу на этот раз пронесло. Знакомый моего знакомого из-за плохого света фар в дожливую погоду человека сбил, ничего не успел сделать. Хороший свет на дороге нужен конечно, тут ничего не скажешь. Но все должно быть в пределах нормы, а то ощущения от неправильно установленного фиолетового ксенона ......., как будто сварочную дугу боковым зрением прихватил. А так скоро наверное светодиодные фары в массы пойдут, тоже спорить будем?
shok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:35   #79
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

Цитата:
Сообщение от SEREGA_VK Посмотреть сообщение
скоростной режим надо соблюдать! вот и все! там и штатного света хватает. А ты получаешся нарушитель вдвойне нештатный свет да еще летаеш наверно как угорелый. И если не дай бог кого нить ослепиш, а он на время потеряет ориентир и улетит в кювет то это будет на твоей совести! Думай все гда о последствиях. Удачи на дорогах!
Ога, на сверхзвуковых скоростях, пристегнутый трехточечными ремнями...
а ксенон слепит меньше, чем галоген! вчера ехал и специально присматривался к встречным авто... - свет не режет глаза, а галоген - как-то напрягает глаза. При чем присматривался к маркам - идинаково и на 2115 и на ауди 100 и на сузуки витара... - очень приятный свет... Всем рекомендую... От него никто в кюветы не улетает... скорее наоборот...
А ближний свет стандартных ласпочек - не адекватен даже при разрешенных скоростях...- уже на 90 с ближним - как-то опасно... Бывает по обочине всякие велосипедисты, и пьяные пешеходы по ночам путешествуют... О их безопасности я мало думаю, но о себе пожалуй думаю в большей степени... - из-за таких "ночных дозорщиков" не хочу оставаться без прав или того хуже на нары...
Да вы лучше тонировку обсуждайте - вот это действительно спорный вопрос! (я вот - абсолютно прозрачный) А ксенон!- несомненно только плюс! Любая китайская туманка - неудобств создает на дороге в разы больше чем ксенон в ЛЮБОЙ РУССКОЙ ФАРЕ - хоть в уазик...
ксенон - вещь...
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 10:49   #80
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Сообщений: 38
Вес репутации: 16 Иван21rus не успел проявить себя
Ответ: Приборы освещения (лампы, габариты, ксенон)

[QUOTE=STAIN;485207]
---Был бы модером давно бы тебя наказал за твой базар.


Это вот про что ты? какой базар? это форум вроде был... и тема про ксенон... - нет,? я ошибся и оффтоп развел...

и слово, я считаю, "базар" не к месту тут... я ж такие слова в посты не всталяю...

да и не много меня...
лругие темы меня мало интересуют, а ксенон - даже очень... я например хочу сагитировать всех кого смогу ксенон поставить... - и хочу примерно так чтобы было: поставил ксенон например Coff, и потом отписался, что "никто по трассе не жалуется, глаза не устают, обзор просто идеальный... спасибо Ивану, что "уговорил" поставить ксенон, молодец вс-таки пацан... всем рекомендую ксенон..." и вслед за ним поставили
2-D и остальные... И будем мы все ездить ночью гораздо безопаснее для себя самих и стало быть для коружающих тоже...
ухх, какие благие цели я преследую... почти "мир во всем мире" - мож мне премию какую дадут
а против 2-D ничего не имею... да и против кого-либо, я вообще только ЗА! ЗА ксенон!

Последний раз редактировалось Иван21rus; 28.10.2008 в 11:11..
Иван21rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.