Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Нижний Новгород

Нижний Новгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 13:05   #71
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: Автомногоборье 21.08.2010

Тут дело не в "верхах" Финансы это дело добровольное. Я вообще уже давно предлагал создать некий фонд на всякие клубные расходы. Но как его создать грамотно, фиг его знает.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:28   #72
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: Автомногоборье 21.08.2010

Да вся загвоздка, в форумчанах-вот для фонда-нужен кто-то, кто:
1) Вызывает доверие у ВСЕХ (кто-то скажет я ему квартиру доверю, а кто-то скажет, что копейки не дам=)
и 2е)-немаловажное-у кого есть свободноевремя, ездить на всякие сборы, где этот фонд нужен (вот опять-кто-то может поехать в эту субботу, а кто-то нет) и из-за некоторых несогласованностей, неполучается организация. (прям как у нас со встречами, но вродь поактивнее стали). Чтоб фонд был Мощным, эт надо придумать какую-нибудь мизерную плату, но чтоб платило большое кол-во человек (скажем 50 руб в мес думаю многие потянут). И потом, не забывайте, что это ответственность за деньги, и запросто кто-то может потребовать какой нибудь мини отчёт-сколько, куда, и на какие цели было потрачено. Немногие согласятся на такую работу... Но если хоть кто нибудь, кто подходит по этим критериям найдётся-можно будет немного разгуляться (тот сдал полтинник, тот сдал полтинник, а вот и тыЩЩа через месяц набежала) допусим, можно заказать какие нибудь штукенции для машинок... Думайте все, небуду никому ничего навязвывать! как Решите- будем стараться воплощать это в жизнь!
P.S.Кто вообще планирует поехать-времени осталось мало, и нужно знать, кто участвующий, а кто подтянется в ряды болельщиков..хоть списочек бы составить...
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:41   #73
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: Автомногоборье 21.08.2010

Sidmit, ну допустим по поводу хранения финансов это всё решаемо. Я в общемто бухгалтером тружусь по большей мере, и с этим дружусь. Отчётность тоже без проблемм. Но вот в связи с появлением семьи появляться на встречах сложнее :(
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:42   #74
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: развитие ветки ...

Думаю, для начала надо на конкретные цели организовывать сбор средств под каждую цель, имея план, точный бюджет, и организатора.

Может стоит сделать отдельную ветку, в которой будут подветки посвященные конкретным целям, а дальше обсуждение - стоит ли, как сделать, сколько стоит, и т.д.

Бабки собирать можно или лично при встречах, либо через зачисление бабок на сотовые организаторов (это если они много тратят на связь), либо вообще через инет в Яндекс.Деньги.

ЗЫ: про завтрашнее мероприятие... я не против скинуться, или даже мог бы заплатить за себя если бы я участвовал... но вроде как зачет личный, а не клубный, на что скидываемся-то, просто чтобы кто-то из наших поучаствовал?

ЗЗЫ: лично я на развитие клуба готов жертвовать небольшие суммы, хоть под конкретные цели, хоть в виде членских взносов ежемесячно... лишь бы толк был...
__________________
Ronnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:48   #75
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: развитие ветки ...

Ronnie, ну например в Тольятти ездили, то же собирали деньги на поездку. Мне народ передавал, а я потом скопом перечислял их уже организаторам.
А вообще собирать думаю лучше наличкой, так намного проще. Под цели да, можно. Но вот например визитки, флаги... это ж дело никак не окупаемое в отличие от наклеек к примеру.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:48   #76
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: развитие ветки ...

Ronnie, ну например в Тольятти ездили, то же собирали деньги на поездку. Мне народ передавал, а я потом скопом перечислял их уже организаторам.
А вообще собирать думаю лучше наличкой, так намного проще. Под цели да, можно. Но вот например визитки, флаги... это ж дело никак не окупаемое в отличие от наклеек к примеру.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 14:53   #77
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: развитие ветки ...

Wertyh, я вижу 2 категории целей.
1. реклама клуба: наклейки, рамки, визитки, флаг
2. развлечения клуба: разные мероприятия, выезды, шашлыки, и т.д.
Про окупаемость говорить бессмысленно, наша цель не заработать денег, а развить клуб. Или ты про возможные проблемы со сбором средств?
__________________
Ronnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:00   #78
Гуру
 
Аватар для Sidmit
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2111, Citroen BX
Сообщений: 7,866
Вес репутации: 162 Sidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутацииSidmit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sidmit с помощью ICQ Отправить сообщение для Sidmit с помощью Skype™
Re: развитие ветки ...

Wertyh, Отлично-Бухгалтер-это круто! (ну или иметь связь с ним тоже).
на счет встреч-можно решить, может кто-нибудь с тобой после встречи пересекаться будет и передавать средствА...
на счет когда сдавать: нужно решить: собирать чтоб было что-нибудь в мешке (незнаю, мож подарочки кому нибудь на днюшки), или строго, точно на какие-либо мероприятия. на встрече оглашают сумму,и допустим к следующей встрече привозили, сколько назначили. главное чтоб на встречу, когда бабло отдавать надо-приезжали=)
__________________

Сток ВАЛИТ! Гарантия РУЛИТ!
С Уважением, Дмитрий

Sidmit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:06   #79
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 207
Вес репутации: 15 Ronnie не успел проявить себя
Re: развитие ветки ...

Sidmit, думаю, что если наличкой, то так организованно не получится... можно пока начать спонтанно, кто сколько готов... приехал на встречу, сдал, потом отметился на форуме или у организатора в табличке... через месяц-другой и видно будет как оно собирается, и кто сколько вносит...
Но вообще, лучше сразу начать думать про цели, и сразу их реализовывать, а то просто так копить много денег в клубной кубышке бесполезно...

ЗЫ:
Народ, давайте в след. четверг соберемся по максимуму, и будем обсуждать эту идею, а не кто че с машиной сделал хорошего или плохого...
Заодно и скинемся, например, если по 100р. с машины, штуку-полторы может сможем собрать для начала...

ЗЗЫ:
А осн. сборщиками средств предлагаю сделать наших уважаемых модераторов, лично я им доверяю. Я тоже могу помочь, чем смогу.
__________________
Ronnie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2010, 15:14   #80
Основатель нижегородской ячейки
Координатор КАПРИ-63
 
Аватар для Wertyh
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Кстово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ракета
Сообщений: 2,712
Изображений: 46
Вес репутации: 1174 Wertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутацииWertyh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wertyh с помощью ICQ
Re: развитие ветки ...

Ronnie, Sidmit, Ну например те же визитки опять же надо заказывать ,а это стоит определённых денег. Не больших, но денег... Конечно я речь не веду о том чтобы зарабатывать на рекламных вещах (наклейки, флаг и т.д.), а просто чтобы заказывать всё это коллективно. Вообще в идеале можно тупо завести сберкарту какую нибудь, и каждый сможет пополнить её в любое удобное время на любую сумму. Но это опять же вызовет некоторые трудности, например кто сколько сдал и т.д. Да и не доверяю я этим банкам если честно ) Собирать конечно правельнее будет на конкретные цели (участие в соревнованиях, экскурсии и т.д.). Но и резервный фонд должен быть, да хоть даже тупо на тот случай если вдруг опять сервак полетит, или денежная помощь одноклубникам, как в случае с Оскаром. Вот както так.
__________________
Си-Би позывной 2Т-10
Wertyh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.