Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 14:06   #71
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Муром
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Logan
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 bkmz не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Aли Посмотреть сообщение
Чем Приора лучше? Ну так начнем ))) Лучше управляется,комфортнее сидится,есть даже электропривод багажника,есть человеческий перчаточный ящик,куча отсеков для мелочи,подлокотник,подстаканник,большой багажник ))) Климат имеет больший диапазон регулировок и плюс рециркуляция с кнопки,а не с рычага ))) Скажите мелочь? А ведь комфорт создают именно мелочи.
А вот со всем этим согласен. И тоже хотел взять Приору. Если бы не пара НО... Был неприятно удивлен посадкой водителя и местом переднего пассажира. Дело в том, что имею отца с 1 группой инвалидности и малой подвижностью. Просто представил как буду его на пассажирское место запихивать... Может конечно и перестраховался, но просто решил не рисковать. И второе но. Приросте 180 см не мог комфортно разместится на водительском месте. При максимально поднятой рулевой колонке она лежала у меня на коленях. Неудобно. Допускаю , что это особенности конкретно моей фигуры, но тем не менее....
В Калине этих проблем не испытываю. И отцу не тесно, скорее даже появилась проблема несколько избыточного места.
Вот если бы конструкторы засунули все выше приведенные вами мелочи-удобства и в Калину, то наверно получился бы оптимальный автомобиль.
bkmz вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 14:13   #72
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

bkmz, эт да,садится и выходить удобнее в Калине. И двери шире открываются. Просто позиционирование городского автомобиля дает о себе знать.
Оба автомобиля хороши,иначе не находили бы своих покупателей.
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 18:16   #73
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Не могу понять, Я был владельцем автомобиля 10-го семейства и купил Калину. Это так к сведению. Не купил Приору лишь потому, что у меня был 2111 с европанелью , гидрачём и таким же двигателем. В принципе одно и тоже , только в разной упаковке. А Калина абсолютно другой автомобиль, в котором значительно просторней чем в 10-ке (Приоре), у неё жестче кузов, когда переваливаешься через канавы, кузов уже так не скрепит, как в десятках, двери и окна закрываются плотней и тише , лучше геометрическая проходимость и выглядит( на мой взгляд) гармоничней. Сиденье на любителя. В Приоре сидишь полулёжа, обжатый тесным салоном( как в кокпите), в Калине просторно , развалившись сидишь, на удобном , мягком стуле. И мне показалось, что у Калины меньше радиус поворота. Тоже плюс , для тесных городских улочек.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 20:11   #74
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Не могу понять Посмотреть сообщение
IDOL, у Вас есть результаты замеров салонов? Есть или это пустое болоболство? Может и меньше, но насколько? Действительно-ли это такие величины о которых стоит говорить?
Сравнительная таблица размеров салона Калины и ВАЗ 2110: http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2006/05/68364.jpg

Таблица, где указаны размеры салона Приоры седан: http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2008/10/121852.jpg

Сравнительные размеры салона Калины универа и ВАЗ 2111: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...0&postcount=69

Калина больше в передней части салона и по ширине. Действительно ли это те размеры, о которых стоит говорить? Я лично посидев в салоне в обеих машинах решил, что Приора - не вариант. Гремучих дверей и тесноты водительского места Приоры мне хватило. Также не понравилось то, что при посадке сзади слева ударился щекой о заднюю стойку: наклон крыши и ее высота не совсем удобны. Ну а для любителей ощущать себя за рулем как в кокпите истребителя Приора конечно придется по душе: узковато )))
Цитата:
Сообщение от Не могу понять Посмотреть сообщение
Мои замеры шумности работы отопителей там-же где и Ваши(имею ввиду калиноводов) замеры жесткости кузова или размеров салона, например...
Ну про жесткость кузова я не говорил, а размеры салона можешь сравнить из сылок выше. Ну так что, будут замеры шумности работы отопителей?
IDOL вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 21:46   #75
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Eвгeн, в Приоре тоже нет никаких скрипов при скручивании,и уплотнители не плохо держут пыль. Кстати,заметил так же что из за более жесткой подвески моя Приора проходила (пока не была посажена) бездорожье получше Калины товарища. Ну может так же,но ничуть не хуже.

БорисbIч, просто Калиноводы тоже не все признают реалии,но на то оно и сравнение чтобы поспорить ))) Главное мы выбрали ВАЗ,лучше дадим отпор иношникам ))))
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 23:00   #76
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

С безопасностью в Калине лучше, так считают Авторевюшники, крайний номер АР, боковой краш-тест, с точки зрения безопасности Приора - это все таже десятка...
Али прав, дадим грамотный отпор рымынским Логанам!
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 23:27   #77
Дагестанская ячейка
 
Аватар для Aли
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Дербент - 5000лет!
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Red Dragon
Сообщений: 1,683
Вес репутации: 17 Aли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скороAли станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Aли с помощью ICQ
Re: Lada Kalina vs Priora-1

А сколько баллов за фронтальный краш? Надо почитать.
__________________
DaG 05
Aли вне форума   Вверх
Старый 24.10.2010, 23:42   #78
Гость
 
Аватар для Seregakrgl
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Seregakrgl не успел проявить себя
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Kannabis Посмотреть сообщение
у меня до приоры была калина. Калина однозначно лучше. лучше качество сборки, лучше герметичность. Резвый двигатель приоры.....х.з., рычит, а особо не едет.т ну да, максималка больше калиновской и на 5ой едет веселее Калины. Но калина лучше
Ты прав 100% я сам 6 мес ездию на Приоре и плююсь.
Seregakrgl вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 07:59   #79
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Цитата:
Сообщение от Aли Посмотреть сообщение
А сколько баллов за фронтальный краш? Надо почитать.

http://www.7verst.ru/article.aspx?n=3473
Три «звездочки» с запасом


...
По сумме итогов двух краш-тестов автомобиль с подушками безопасности и ремнями с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия набрал 23,6 балла. До четырех «звезд» не хватило всего 0,9 балла! Зато три «звезды» (даются за итог в 16,5 – 24,4 балла) достигаются с солидным запасом. «Этот рейтинг мы и закладывали при проектировании «Калины», - говорит Александр Суненков. – Эта машина создавалась как экспортно-ориентированная модель: такой уровень безопасности позволяет поставлять ее в страны Евросоюза. В прошлом году на эти рынки было поставлено 1050 «Калин». Российским автолюбителям, которые все больше внимания уделяют безопасности, мы тоже даем возможность приобретать самый безопасный в своей ценовой нише автомобиль – «люксовую» «Калину».
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2010, 08:17   #80
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Lada Kalina vs Priora-1

Хорошие тут споры развернулась) Я уже писал об этом, и еще раз напишу, лично для меня Калина выигрывает во многом, низкая посадка и тесный салон Приоры ключевой момент для меня, я люблю управлять автомобилем с комфортом и удобством, в Калине мне этого хватает с запасом, в Приоре такого комфорта и удобной посадки для себя не нашел, убивает регулировка сиденья, продольный ход всего 10 см, при этом сзади места уже не остается...удобная посадка, т.к. угол открытия двери большой, в приоре угол и сам дверной проем меньше, удобство работать коробкой, короткие и четкие ходы рычага, его расположение, алгоритм включения задней, в Приоре как то не с руки тянуть рычаг на себя, да еще и давить на него, чтоб включить заднюю. Совершенно не понравился ГУР Приоры, какой то он ватный и не внятный, нет обратной связи, очень непросто было понять где находятся колеса...
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.