Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2013, 12:20   #1
Босс Черноземья
Участник КаПри-73
Координатор КаПри-46

 
Аватар для miraslav
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Черноземье
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 1.6 v8
Сообщений: 76,957
Изображений: 51
Вес репутации: 158779 miraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmiraslav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для miraslav с помощью ICQ
Новая, 2181, КПП Калины - 1

продолжение старой темы


Дребезг рычага новой КПП 2181
Устройство МКПП 2181 и еще
Механизм выбора и переключения передач, в салоне, еще фото
Трансмиссия автомобилей LADA с коробкой передач 2181, снятие/установка основных узлов и деталей
Замер уровня масла МКПП 2181 (без щупа) и еще и [домовой Кузьма]
Регулировка тросов подгибанием кронштейна
Установка тросовой КПП 2181
Наконечники тросов КПП2181
__________________
www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось bokareff; 18.10.2017 в 14:41.. Причина: дополнения
miraslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 09:44   #71
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от TiLan Посмотреть сообщение
Человек сменил сцепление и избавился от тугого включения передач.
Но у нас увеличенное в диаметре,на что менять пока неизвестно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от gazon4ik Посмотреть сообщение
есть смысл заезжать к офицалам с данным вопросом и как им это приподнести?
Не знаю,я сам себе "колдовал",а у официалов смотря какие люди работают,так думаю,могут трактовать что мол ВАЗ чего хотите?А могут и "подшаманить",но опять же коробас новый,захотят ли возится с ним.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от vitali-66 Посмотреть сообщение
я закрытыми глазами соберу и разберу из личного опыта автослесарь стаж 25 лет
Ну тогда вам вопрос как знающему,от чего вибрация на четвертой скорости в нагрузку идет?Причем через раз,то четко включается,то трос включения вибрирует создавая дребезг на рычаге.Сам лично снимал механизм включения,кучу экспериментов провел,только отвернув центральный фиксатор ЭТО явление ушло,но появилась плавность и шаткость на рычаге,сейчас как бы не парит,но блин что там не так?Вон тема соответствующая по дребезгу,"счастливые" обладатели ЭТОго в новой кпп все прибывают,может вы определите причину?
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 21:02   #72
Интересующийся
 
Аватар для sanya_76
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 sanya_76 не успел проявить себя
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Ну тогда вам вопрос как знающему,от чего вибрация на четвертой скорости в нагрузку идет?Причем через раз,то четко включается,то трос включения вибрирует создавая дребезг на рычаге.Сам лично снимал механизм включения,кучу экспериментов провел,только отвернув центральный фиксатор ЭТО явление ушло,но появилась плавность и шаткость на рычаге,сейчас как бы не парит,но блин что там не так?Вон тема соответствующая по дребезгу,"счастливые" обладатели ЭТОго в новой кпп все прибывают,может вы определите причину?
присоединяюсь.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Не соглашусь,заводская полусинь была жиже синьки кастрола.Да и вот фото заводской жижки,ну как тут не выть?Пена уже осела,как слилось вообще жуть какая то на вид была,пробег 2000км всего.
А вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь. Масло поменял на 15,000 и то только потому что не давало покоя то что залили на заводе. Масло было чистейшее как слеза никакой пены, стружки и т.д. синьку заливать не стал считаю что не для наших машин она и не потому что дорогая один раз можно потратится, просто это моё личное мнение, залил эльф полусинь. могу отметить что ничего существенного не произошло и вообще считаю что лечение воя КПП с помощью замены масла это полное заблуждение особенно синькой. мне кажется что минералка в этом плане лучше по крайней мере она хоть маслом пахнет, ну опять же это моё личное мнение а так думаю каждый должен выбрать для себя сам иначе можно таких советов наслушаться что запутаешься окончательно. И почему не шелл я вообще не понимаю если это не подделка то масло очень даже ничего.
__________________
sanya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 22:38   #73
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от sanya_76 Посмотреть сообщение
присоединяюсь.

Добавлено через 11 минут
А вот тут я с тобой пожалуй не соглашусь. Масло поменял на 15,000 и то только потому что не давало покоя то что залили на заводе. Масло было чистейшее как слеза никакой пены, стружки и т.д. синьку заливать не стал считаю что не для наших машин она и не потому что дорогая один раз можно потратится, просто это моё личное мнение, залил эльф полусинь. могу отметить что ничего существенного не произошло и вообще считаю что лечение воя КПП с помощью замены масла это полное заблуждение особенно синькой. мне кажется что минералка в этом плане лучше по крайней мере она хоть маслом пахнет, ну опять же это моё личное мнение а так думаю каждый должен выбрать для себя сам иначе можно таких советов наслушаться что запутаешься окончательно. И почему не шелл я вообще не понимаю если это не подделка то масло очень даже ничего.
Ну у тебя может и слеза,а у меня после 2000км вот что,пена осела уже,жидкое как вода,его повторно залил без проблем/на тот момент с деньгой не густо было чтобы сменить/синьку же кастрол через пробку устал ждать когда зальется,поэтому залил через датчик заднего хода из бутылочек.
Миниатюры
Фото0126.jpg  
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2013, 23:25   #74
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 15
Вес репутации: 11 gazon4ik не успел проявить себя
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Судя по всему,лучше бы оставили старую коробку...
gazon4ik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 10:17   #75
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от gazon4ik Посмотреть сообщение
Судя по всему,лучше бы оставили старую коробку...
Тогда бы все кричали: "какой плохой ВАЗ! на дворе 2013 год, а на рычаге КПП до сих пор вибрация!" И прочее в подобном духе).

P.S. Все что ни делается - всё к лучшему. Доведут до ума.
Atei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 11:34   #76
Интересующийся
 
Аватар для sanya_76
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111730
Сообщений: 120
Вес репутации: 12 sanya_76 не успел проявить себя
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Тогда бы все кричали: "какой плохой ВАЗ! на дворе 2013 год, а на рычаге КПП до сих пор вибрация!" И прочее в подобном духе).
А в этой вибрация на рычаге не меньше. вот почти уже пол года все думают что делать а воз и ныне там.
__________________
sanya_76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 13:42   #77
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Ейск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 vitali-66 не успел проявить себя
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Вибрация на коробке легко лечится просто берешь обычную губку смачиваешь маслом открываешь дерматиновый чехол отсоединяешь пластмассовый наконечник вложишь кусочек губки под шар и за вибрацию забудь 10тыс проехал после как подложил тишина да одно удовольствие.
vitali-66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:37   #78
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от vitali-66 Посмотреть сообщение
Вибрация на коробке легко лечится просто берешь обычную губку смачиваешь маслом открываешь дерматиновый чехол отсоединяешь пластмассовый наконечник вложишь кусочек губки под шар и за вибрацию забудь 10тыс проехал после как подложил тишина да одно удовольствие.
Ну это мы прошли еще в декабре перед Новым годом,снятие симптома дребезга,но не устранение вибрации на тросе.Тут проблема полностью вылечить,что в кпп из-за нее со временем произойдет никто не знает.И другим разом ведь нормально включение проходит без вибрации,ведь работает на этот момент без губок,прокладок,пружин и т.д.Ну и само собой разобраться откуда/в каком месте/ происходит съем вибрации?Что обо что бьет или трется?Знать бы точно что последствий не будет,то фиг с ним,"колхозингом" снял симптом и все,а если нет?
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2013, 14:53   #79
Уфимская ячейка
 
Аватар для Dumbledore
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 310
Вес репутации: 12 Dumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скороDumbledore станет известным достаточно скоро
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Ну это мы прошли еще в декабре перед Новым годом,снятие симптома дребезга,но не устранение вибрации на тросе.Тут проблема полностью вылечить,что в кпп из-за нее со временем произойдет никто не знает.И другим разом ведь нормально включение проходит без вибрации,ведь работает на этот момент без губок,прокладок,пружин и т.д.Ну и само собой разобраться откуда/в каком месте/ происходит съем вибрации?Что обо что бьет или трется?Знать бы точно что последствий не будет,то фиг с ним,"колхозингом" снял симптом и все,а если нет?
присоединяюсь к мнению...
Мне вибрация по барабану, треск при помощи совета Владимира устранил и нормально. Лишь бы эта вибрация ни к чему плохому не привела. Надеемся на лучшее))
__________________
Dumbledore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2013, 19:51   #80
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая, 2181, КПП Калины - 1

Вот,думаю посмотрю как там резинки пружины "джойстика" себя чувствуют,оказалось подзатерлись,поменял снова,запас имеется,покупал вперед еще,если не изменяет память рублей 10-20 стоит моток.Вообщем к замене моторного масла можно смело приурочивать замену этих резинок,думаю теперь это особенность новой кпп.Проблему некоторые наверное раздуют похлеще шнурков задней полки.
Миниатюры
Фото0488.jpg   Фото0487.jpg  
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
дребезг, рычаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.