Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Результаты опроса: Где Вы проходили ТО?
Уфа-АВТОВАЗ 83 46.11%
Автодвор 15 8.33%
Автосалон на Школьной 2 1.11%
Элекс-Полюс 22 12.22%
другой дилер 34 18.89%
чинюсь сам(а) 24 13.33%
Голосовавшие: 180. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 20:28   #71
Уфимская ячейка
 
Аватар для Tominoker
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 Tominoker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tominoker с помощью ICQ
Да ...дела...я пожалуй тоже в Галс-Квадро поеду хоть нервы мотать ненеда
__________________
Я не злой я просто не добрый.
Tominoker вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 09:03   #72
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: г. Уфа
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11173
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 О Е А не успел проявить себя
На спидометре 2700...
Записался на ТО в элекс в субботу 10:00

Посмотрим как все пройдет.
О Е А вне форума   Вверх
Старый 19.11.2007, 12:07   #73
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 КалинOFF не успел проявить себя
Рассказываю про Элекс.
Записался на воскресенье на 7-45 (люблю все делать с утра), приехал первым, вписали неисправности с моих слов в заказ-наряд, помыли (как говорят мойка на ТО-1 бесплатно, правильнее сказать включена в стоимость), машину подняли, мастеру и слесарю еще раз все показал, отдал масло и фильтр и отчалил в 9-30 (пешком, не на трамвае) погода была классная, да и живу я недалече.
Позвонили в 12-00 - ЗАБИРАЙ.

Были заявлены неисправности:
1. подтекает тосол - не скажу чтобы сильно, но в первый мороз немного ушло;
2. скрежет в правом заднем барабане при торможении
3. сломался замок спинки заднего сиденья справа

Сделали (читаю по заказ наряду):

РАБОТА
Собственно ТО-1 - 2760 руб
Снятие/установка защиты картера - 100 руб.
промывка двигателя - 120 руб.
лампа стоп-сигнала (не заявлял, но знаю что не горела) - 72 руб. (не стал бодаться из-за этого)

МАТЕРИАЛЫ:
прокладка клапанной крышки - 39,04 руб.
масло ТНК Промо Ойл (3,5 л.) - 162,5 руб
шайба 2108 - 15,81 руб.
лампа одноконтактная ОСРАМ - 14,34 руб.

За все про все - 3283,69 руб.

Скрежет в барабане устранили - стружка была.

Замок спинки не сделали, сказали нет запчастей поэтому не стали его вообще трогать, так как открыть его можно только сломав, а ставить соотвественно нечего. Были еще рассуждения на тему "а может это не гарантийный случай", "а зачем вы его вообще трогали", "сложить сиденья бывает необходимо очень, ну очень редко", на что я просто сказал, а кого это собственно ...... волнует, должно работать и все тут. Сказали что закажут, звоните мол.

Ничего не предлагали и не навязывали. Масло в коробке менять отговорили с тем аргументом, что сейчас за это надо платить, а на ТО-2 работа будет бесплатно, тогда мол и поменяешь.

Вобщем вот так. Будем надеятся что все сделали добросовестно.

Как видите защита двигателя и лампочка это лишние деньги, так что делайте выводы.

Масло залил Лукойл-синтетик 5W40 (сам знаю что г...... хотя от дешевых импортных по цене не очень отличается, но я езжу мало и меняю два раза в год, мне пойдет), фильтр - МАH (с клапаном, лампочка гаснет моментально).
КалинOFF вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 09:03   #74
Уфимская ячейка
 
Аватар для andrey4
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Уфа (регион 102)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 полулюкс
Сообщений: 53
Изображений: 6
Вес репутации: 17 andrey4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey4 с помощью ICQ
Вот и я тоже прошел первое ТО. Позвонил в понедельник часов в 12 в Галс-Квадро и записался на 14.00.
Приехал. Спросили чистая ли машина - ответил, что нет - помыли за 70 р. - называется "ополаскивание" - без шампуня (а вот вытереть могли бы и получше).
Потом собственно ТО:
Замена масла в движке (взял BP Visco 3000 у них) - 680
Сказали что Автоваз рекомендует заливать именно его, ну мне собственно друг тоже его советовал, правда я был готов и Лукойл Люкс залить, но не стал
Масло в коробке уговаривал поменять продавец в магазинчике при сервисе, аргументируя это так - "ведь не заводится же с брелка, вот седня например как?" (-15) - я говорю "заводится". Короче чуть было не решился менять - но потом подумал, что если будет не заводится или напрягать тугость переключения - тогда и поменяю, а так его вроде как в ходе второго ТО бесплатно меняют.
Колодки тоже не стал менять - тормоза в норме, скрипа особого не замечал.
Фильтр масляный - 120 (не помню названия, сказали "хороший", другие дешевле)
Прокладка клапанной крышки - вроде 40 р., точно не помню.
2 резиновых шайбы от той же крышки клапанной - 20 р. обе (родные порвались).
По материалам вроде все.
Заменили термостат - мой не работал оказывается
Масло поменяли, электрику проверили, настройку клапанов сделали, диагностику двигателя, проверку тормозов, развал-схождение, фары проверили.
Мои замечания по постоянному тусклому горению лампочки ручника и незакрывающемуся замку спинки дивана - сказал фигня, бывает... Пытались несколько раз понажимать на крышку бачка с тормозной жидеостью - чтобы лампочка ручника погасла - не помогло, сказали надо долить немного... Про замок спинки дивана смогли только сказать что надо по-сильнее ударить - я сказал что уже сто раз бил
Короче я на эти мелочи тоже махнул рукой, мне не особо критично. А уж то что датчик топлива показывает правду только когда больше полбака - я уже привык.
Само ТО собственно стоит - 2624 р.
Итого - 3484.
Работы заняли время с 14.30 до 19.00 где-то (много времени заняло то что пришлось дважды охлаждать двигатель, второй раз для замены термостата)
Самое интересное случилось на след. день - утром не смог завести - один раз покрутил стартер и все - больше признаков жизни не подавал, как и вся остальная электрика - только тусклые огоньки и попискивание... Неужели аккум разрядился? с чего бы? ... перекидывание аккумов показало что дело не в нем. Завести с толкача тоже не удалось... Видимо нет массы- подумали мы... И потащили меня на тросике обратно в сервис. Ехать в -15 в холодной машине - то еще удовольствие, окна быстро индевеют, тормоза жесткие-прижесткие... В сервисе массу сразу нашли - клемма на корпусе не проводила - похоже сказались быстрые нагревы и охлаждения - заменили шайбу на хорошую, с зубцами, зачистили. И все отлично.
Особая благодарность диагносту Виталию (у которого тоже Калина)
- все показывал, рассказывал, советовал, долил антифриза даже! (покупать не пришлось, мой сливали при смене термостата).
Вобщем мне все понравилось. Я еще и потому поехал в Галс-Квадро, что там разрешают все время быть рядом - хоть из-за плеча заглядывай никто слова не скажет.
__________________
andrey4 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 11:11   #75
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
andrey4, А, вот, с толкача инжектор заводить очень не рекомендуют.
Лучше купить провода для "прикуривания"
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 11:25   #76
Уфимская ячейка
 
Аватар для andrey4
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Уфа (регион 102)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 полулюкс
Сообщений: 53
Изображений: 6
Вес репутации: 17 andrey4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey4 с помощью ICQ
Да это мы уж от безысходности).. все перепробовали.. и перед тем как на буксире ехать, решили еще и с горки толкнуть - ноль эффекта... а провода для прикуривания и действительно вещь полезная - аккумуляторы перекидывать та еще радость...
__________________
andrey4 вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 11:47   #77
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
По поводу проводов - не покупайте китайские, хоть и выглядят нормально и стоят около 200 р. Но на морозе лопается изоляция.
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 21.11.2007, 19:06   #78
Уфимская ячейка
 
Аватар для Tominoker
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 Tominoker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tominoker с помощью ICQ
Вот и я записался в Галс на суботу с утра посмотрим что у меня выдет
__________________
Я не злой я просто не добрый.
Tominoker вне форума   Вверх
Старый 24.11.2007, 20:55   #79
Уфимская ячейка
 
Аватар для Tominoker
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: УФА
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 88
Вес репутации: 17 Tominoker не успел проявить себя
Отправить сообщение для Tominoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от andrey4
Вот и я тоже прошел первое ТО. Позвонил в понедельник часов в 12 в Галс-Квадро и записался на 14.00.
Приехал. Спросили чистая ли машина - ответил, что нет - помыли за 70 р. - называется "ополаскивание" - без шампуня (а вот вытереть могли бы и получше).
Потом собственно ТО:
Замена масла в движке (взял BP Visco 3000 у них) - 680
Сказали что Автоваз рекомендует заливать именно его, ну мне собственно друг тоже его советовал, правда я был готов и Лукойл Люкс залить, но не стал
Масло в коробке уговаривал поменять продавец в магазинчике при сервисе, аргументируя это так - "ведь не заводится же с брелка, вот седня например как?" (-15) - я говорю "заводится". Короче чуть было не решился менять - но потом подумал, что если будет не заводится или напрягать тугость переключения - тогда и поменяю, а так его вроде как в ходе второго ТО бесплатно меняют.
Колодки тоже не стал менять - тормоза в норме, скрипа особого не замечал.
Фильтр масляный - 120 (не помню названия, сказали "хороший", другие дешевле)
Прокладка клапанной крышки - вроде 40 р., точно не помню.
2 резиновых шайбы от той же крышки клапанной - 20 р. обе (родные порвались).
По материалам вроде все.
Заменили термостат - мой не работал оказывается
Масло поменяли, электрику проверили, настройку клапанов сделали, диагностику двигателя, проверку тормозов, развал-схождение, фары проверили.
Мои замечания по постоянному тусклому горению лампочки ручника и незакрывающемуся замку спинки дивана - сказал фигня, бывает... Пытались несколько раз понажимать на крышку бачка с тормозной жидеостью - чтобы лампочка ручника погасла - не помогло, сказали надо долить немного... Про замок спинки дивана смогли только сказать что надо по-сильнее ударить - я сказал что уже сто раз бил
Короче я на эти мелочи тоже махнул рукой, мне не особо критично. А уж то что датчик топлива показывает правду только когда больше полбака - я уже привык.
Само ТО собственно стоит - 2624 р.
Итого - 3484.
Работы заняли время с 14.30 до 19.00 где-то (много времени заняло то что пришлось дважды охлаждать двигатель, второй раз для замены термостата)
Самое интересное случилось на след. день - утром не смог завести - один раз покрутил стартер и все - больше признаков жизни не подавал, как и вся остальная электрика - только тусклые огоньки и попискивание... Неужели аккум разрядился? с чего бы? ... перекидывание аккумов показало что дело не в нем. Завести с толкача тоже не удалось... Видимо нет массы- подумали мы... И потащили меня на тросике обратно в сервис. Ехать в -15 в холодной машине - то еще удовольствие, окна быстро индевеют, тормоза жесткие-прижесткие... В сервисе массу сразу нашли - клемма на корпусе не проводила - похоже сказались быстрые нагревы и охлаждения - заменили шайбу на хорошую, с зубцами, зачистили. И все отлично.
Особая благодарность диагносту Виталию (у которого тоже Калина)
- все показывал, рассказывал, советовал, долил антифриза даже! (покупать не пришлось, мой сливали при смене термостата).
Вобщем мне все понравилось. Я еще и потому поехал в Галс-Квадро, что там разрешают все время быть рядом - хоть из-за плеча заглядывай никто слова не скажет.
Собственно добавить как бы и нечего .
Прость люди хорошо и качественно работают.
Гы ешо и девушка в магазинчике компитентная и отзавчивая
Масло в коробке тоже пока менять нестал ,к блогадарности Виталию присоединяюсь полностью
Человек всё доходчиво и понятно поясняет без загонов на лоха
по сумме примерно тоже самое +-100 рублей.
Заехал в 11:30 выехал в 14:30 .
Итого - 3650
....Да.. пидальку газа от тугоумия вылечили просто перекинув тросик по другому пути без колени изгибов...вот .
Вобщем БОЛЬШОЕ С П А С И Б О! работникам Галс-Квадро за качественно и без невотрёпки сделанную работу.
__________________
Я не злой я просто не добрый.
Tominoker вне форума   Вверх
Старый 24.11.2007, 22:23   #80
Уфимская ячейка
 
Аватар для andrey4
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Уфа (регион 102)
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 полулюкс
Сообщений: 53
Изображений: 6
Вес репутации: 17 andrey4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для andrey4 с помощью ICQ
У меня вот предложение родилось одно - а что если по результатам наших отзывов, присуждать лучшему, по нашему мнению, сервису, символический приз - что-то типа грамоты "Выбор уфимского клуба калиноводов" - своего рода белая метка - и сервису приятно (когда чувствуют что им благодарны - еще лучше думаю работать будут ), и остальным калиноводам (и не только) сигнал (если например такую бумажку на стене в сервисе увидят)...
Предлагаю первым кандидатом - Галс-Квадро и лично диагноста Виталия!
__________________
andrey4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.