Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2011, 20:04   #1
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Просто если учесть все что сейчас в моей машине стоит и что там переделано - я никак не пройду ТО официально, и ЗДТ это самое безобидное из переделок.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 22:26   #2
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 35 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Вопрос стоит или нет для себя решил.
Осталось выяснить как?
В коробке никакой инструкции нет!!!
Это диски под АБС.
Изображения
Тип файла: jpg Фото035.jpg (70.6 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg Фото034.jpg (72.4 Кб, 95 просмотров)
Dim-k12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 23:05   #3
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Dim-k12, производитель кто? зайди на офф.сайт - там как правило есть.
а так-снимаем барабанные тормоза полностью, оставляем голую балку, прикручиваем к ней план-шайбу, ставим ступицу из набора (если я по фотке правильно разобрал - ступица под датчик абс) ставим диск, колодки, суппорт, все протягиваем, и прокачиваем. там по идее должно быть все просто.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 19:28   #4
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 43 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Dim-k12,
Хм, под АБС!? Кто производитель? Где взял? Сколько стоит комплект?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 20:28   #5
Пензенская ячейка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Пензенская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186 люкс
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 53
Вес репутации: 35 Dim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim-k12 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

Производителя не знаю, похоже дизайн-сервис но не уверен.
Суппорта Lucas диски наши 2108.
Заказывал в Пензе привоз из Тольятти.14200.
Dim-k12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2011, 17:48   #6
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 23 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

А можно совмещать ЗДТ и пластины отрицательного развала колес???
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 20:54   #7
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

стоят ЗДТ и пластины для отрицательного развала - 100000 км все в норме. у меня съедает весь протектор и то только от активной езды....
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 21:01   #8
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

viruc, я с пластинами немного меньше где то 70000,внутреняя часть раньше сходит на нет,не скажу что критично но есть,впереди с развалом -40 мин такого нет
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 21:55   #9
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

grekus, проверено: на ровной балке с такими пластинами не должно жрать внутреннюю часть протектора.
причин жора может быть 2
- кривая балка
- некачественные проставки с разницей между собой более 20 минут.

при мне на стенде меряли балку на новой калине - справа -12 минут развал и +18 схождение, слева 0 развал и +5 схождение. добавляем к этому комплекту пластины с - 1 градусом - разница должа сказаться как раз на протекторе.

у меня балка: -5 минут развал слева и -3 минуты справа, пластины от автопродукт и ЗДТ от Дарбис...
все ок.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2011, 22:02   #10
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: ЗАДНИЕ ДИСКОВЫЕ ТОРМОЗА??? СТОИТ ИЛИ НЕТ?

viruc, возможно что есть отклонения...поджирает практически одинаково на обоих колёсах,да я не замарачиваюсь,передней резины мне на сезон только хватает,зад немного больше,а зади у меня тормоза барабанные только большие(классики)
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.