Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2010, 18:38   #71
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Tomahawk_TW-9030
эта сига не исключение - чтобы поставить на Акпп - нужно перекусить петельку торчащую из корпуса. Тем, что с брелока выберишь тип - ровным счётом ничего не изменится. В идеале (в "Руководстве по установке") даже обязательно завязать через концевик ручника. Если не выполнить манипуляции по подготовке: если в ручном режиме - заведённый движитель, закрытые двери, нажатая кнопочка и т.д. или если режим "автоматическая подготовка к автозапуску" - ты не сможешь выбраться из машины при включенной передачи. Мало того, что включен режим, нужно ещё чтоб движка работал когда выходишь из машины и двери закрылись с РАБОТАЮЩИМ движком. Т.ч. не переживай. Пака сам провод не перекусишь - как я сделал (и никому не советую) - всё буит путём. Ну или извратишься на сцепление надовить специально.
зы: просто сига сама очень универсальная из дешёвых можно ставить и на дизель и на бензин и на Акпп и Мкпп и режим турботаймера предусмотреть и доп. канал есть и багажник открыть и пр. пр. пр.
зызы: если честно, мой Шерхан не на столько лучше, на сколько дороже - почти в два раза. Единственное - прогромирование удобнее и подсказки о манипуляциях кнопачками прям на брелоке написаны. Зато твой брелок новый стоит 1900р, а мой - 3 000р
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 18:49   #72
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Камрады, раз уж тема "ЗИМА" и она сегодня утром была совсем не за горами (на Лесной Поляне вобще сугробы) кто за какой АКБ может, что сказать. Мой три зимы пропахал, честно скажу - середнячёк, можно и какой назвать, но он стоковый. Читать тесты ЗР хорошо, но они марки отыскивают, каторых в наших магазинах отродясь не было. Пока склоняюсь к Медалисту в чёрном корпусе. Только не решил в каком размере. Толи 55, толи 60, толи 62А/Ч. Но это не столь важно.
зы: прошу совета - КАКОЙ всётаки из присутствующих в Кемерово и ближайших регионов (Барнаул, Новосиб) по личному опыту аказался "зашибок"
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:21   #73
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
зы: прошу совета - КАКОЙ всётаки из присутствующих в Кемерово и ближайших регионов (Барнаул, Новосиб) по личному опыту аказался "зашибок"
по поводу аккумулятора - я юзаю уже 2й Тюмень 55ку, проблем нет впринципе и цена до 2000тр
По поводу сиги, я поставил на автомат коробку и спокойно ставлю на охрану, машина сразу глохнет как тока ключ вынул.
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:38   #74
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
по поводу аккумулятора - я юзаю уже 2й Тюмень 55ку, проблем нет впринципе и цена до 2000тр
По поводу сиги, я поставил на автомат коробку и спокойно ставлю на охрану, машина сразу глохнет как тока ключ вынул.
ну что тут скажешь - програмно ты ей разрешил, но "по железу" она стоит на Мкпп (реальная такая петелька из блока сиги). Теперь у тебя микс - она ловит ручник (вернее концевик ручника), но при этом не завязана с селектором коробки. Осталось только реально сесть в машину. Включить первую и выжить сцепуху.Заглушить, закрыть, поставить на охрану и через 20 секунд включить автозапуск (если не забыл - ключик подержать нажатым). Если заведётся, то для большей релистичности можно повторить эксперимент с включенным сцеплением и включенной первой - узнать уедитли она с ручником. Если всёже всё плохо....... то либо как Лайнер писал - "3,14здец", либо как на моей Ягоде - но я так не советую.
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 19:43   #75
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
по поводу аккумулятора - я юзаю уже 2й Тюмень 55ку, проблем нет впринципе и цена до 2000тр
Да где её заводскую купить, чтоб не из забраковонной партии. Как с машиной приходит - пашет нормально, как в магазине купленная.. вроде и работает но всё не так. И не придерёжься по "гарантии". Фармально она заводит машину как и положенно при -21гр... и даже в 10% по току холодной прокрутки укладывается. Про вилку нагрузочную и не говарю - всё ОКеюшки. Толи качество не стабильное, толи только отбракованные пускают в розничную сеть
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2010, 20:01   #76
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
Камрады, раз уж тема "ЗИМА" и она сегодня утром была совсем не за горами (на Лесной Поляне вобще сугробы) кто за какой АКБ может, что сказать. Мой три зимы пропахал, честно скажу - середнячёк, можно и какой назвать, но он стоковый. Читать тесты ЗР хорошо, но они марки отыскивают, каторых в наших магазинах отродясь не было. Пока склоняюсь к Медалисту в чёрном корпусе. Только не решил в каком размере. Толи 55, толи 60, толи 62А/Ч. Но это не столь важно.
зы: прошу совета - КАКОЙ всётаки из присутствующих в Кемерово и ближайших регионов (Барнаул, Новосиб) по личному опыту аказался "зашибок"
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=37084
решил там правильнее будет
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2010, 19:26   #77
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
ну что тут скажешь - програмно ты ей разрешил, но "по железу" она стоит на Мкпп (реальная такая петелька из блока сиги). Теперь у тебя микс - она ловит ручник (вернее концевик ручника), но при этом не завязана с селектором коробки. Осталось только реально сесть в машину. Включить первую и выжить сцепуху.Заглушить, закрыть, поставить на охрану и через 20 секунд включить автозапуск (если не забыл - ключик подержать нажатым). Если заведётся, то для большей релистичности можно повторить эксперимент с включенным сцеплением и включенной первой - узнать уедитли она с ручником. Если всёже всё плохо....... то либо как Лайнер писал - "3,14здец", либо как на моей Ягоде - но я так не советую.
ты был прав, завел однако на включенной передаче и она завелась ((( собака, надо схимичить чтото
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 21:11   #78
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
ты был прав, завел однако на включенной передаче и она завелась ((( собака, надо схимичить чтото
что схимичитьто ? Верни кнопачки на место..... и выбери МКПП. Потом режим "автоподготовки к автозапуску".....
Была необходимость - ставил на ночь рукоятку от сопёрки на сцепление - заводская миниралка в коробке насмерть кустела - но и это геморойно
Dimmon42ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2010, 05:31   #79
Забанен
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Кемерово
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 07г.в.
Сообщений: 891
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 0 SplasH не успел проявить себя
Отправить сообщение для SplasH с помощью ICQ
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

Цитата:
Сообщение от Dimmon42ru Посмотреть сообщение
что схимичитьто ? Верни кнопачки на место..... и выбери МКПП. Потом режим "автоподготовки к автозапуску".....
Была необходимость - ставил на ночь рукоятку от сопёрки на сцепление - заводская миниралка в коробке насмерть кустела - но и это геморойно
все-таки русских не победишь .Я помню когда у меня минералка в коробке на 7ке была, жуууть.
Дак я верну и опять вылезит гемор с тем что она будет 30 сек гудеть без ключей и фиг заведешь если заглушишь. Кстати я когда пробовал запуск с вкл передачей, ручник ее остановил, только вот она ж падла опять заводиться стала ))) так по немногу доедет до когото.
SplasH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2010, 06:33   #80
Знаток
 
Аватар для lainer
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Toyota
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 18 lainer не успел проявить себя
Re: Задумался об установки сигнализации с АЗ

за просто причем доедет .
совет - сделай как должно быть , не экспериментируй .
до добра это не доведет !
lainer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.