Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2007, 05:42   #71
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красноярск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Balt не успел проявить себя
У нас очередей на Корсу вроде нет
Про ТТХ Корсы не скажу, НО, брал на тест-драйв Астру с двигом 1.4, не думаю что он отличается от Корсовского, а вот машина тяжелее. Забавный момент, я всю жизнь езжу на правом руле, несколько лет назад год владел Спринтером на палке, остальное автоматы. Сажусь в Астру, врубаю первую передачу, она не едет, трясется, кое как разгоняется, я плююсь про себя, манагер че-то заливает не в тему, ладно, разогнался кое-как, врубил вторую, еду. Светофор, торможу, трогаюсь, та же история, начинаю привыкать к отсутствию динамики, но манагер на очередном светофоре смотрит на ручку МКПП, просит меня нажать сцепление и переводит ее влео на несколько см дальше моей "перовй". Оба со смеху покатились, я четыре раза трогался с третьей передачи, "вторая" была четвертой. Вот вам и 1.4 на Опеле. Проезжал по трамвайным рельсам, подвеска сглотнула колдобины лучше чем мой Марк2, мне аж обидно стало, седан бизнес-класса с многорычажной подвеской, пусть и не первой свежести на колдобинах трясет сильнее чем эту малышку. Проникся я тогда уважением к Опелям, но ценники их не позволили дальше уважения пойти...
__________________
drift is my lifestyle
Balt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 08:21   #72
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 198
Вес репутации: 19 wtl® не успел проявить себя
Отправить сообщение для wtl® с помощью ICQ
Цитата:
я четыре раза трогался с третьей передачи
,ну ты даёшь!Я разок на Калине тоже умудрился на третьей тронуться,так сразу палёным сцеплением вонять начало.
__________________
Ну и что,что дороги неровные,зато у нас их много!
wtl® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2007, 12:18   #73
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от wtl®
Цитата:
я четыре раза трогался с третьей передачи
,ну ты даёшь!Я разок на Калине тоже умудрился на третьей тронуться,так сразу палёным сцеплением вонять начало.
три года назад учил жену ездить на служебной 14 ,пару раз тронулась с 3 передачи,но сцепа не подгорела. наверно качественнее была чем щас ставят,проехал потом на этом сцеплении ещё более 50 тыков пока машину не сдал.
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:10   #74
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
Был в салоне ОПЕЛЬ - запал на КОРСУ - красавица тачила! но блин с двиглом 1.4 дорого получается....смотрю на 1.0 двигатель, кто нибудь может что -то сказать про ходовые качества этого двигателя?
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:25   #75
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,334
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Diver
Сидел в трехдверке COrsa. Приезжал смотреть астру и перепутав залез в корсу... Впопыхах тихо одурел от такой астры... Корса внешний вид ставлю 5, комплектация нормальная дороговата. А вот за рулем я застрял и не мог вылезти Мне даже девушка менеджер помогала. Сам не понимаю как я так пархнул резво в нее и угодил в капкан...

В астре руль регулируется и по углу, и по вылету в довольно широких пределах. До тебя его под себя настроила щуплая девочка видимо.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:29   #76
Постоялец
 
Аватар для VovLand
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Тверь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Tiida 1.6 4d
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 VovLand не успел проявить себя
2Satyr
Driver писал об этом в марте !! ))))
VovLand вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:30   #77
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,334
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от VovLand
Был в салоне ОПЕЛЬ - запал на КОРСУ - красавица тачила! но блин с двиглом 1.4 дорого получается....смотрю на 1.0 двигатель, кто нибудь может что -то сказать про ходовые качества этого двигателя?
Ходовые характеристики у нее именно такие, какие можно ждать от машины в тонну весом и 3 цилиндровым двигателем в 60лс.

Да и не знаю - возят ли к нам вобще литровый... Я бы только 1.4 порекомедовал смотреть, чтобы потом не быть в шоке от богатейшей комплектации и отделки (для B класса, ессно -)) ) и велосипедной динамики.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Цитата:
Сообщение от VovLand
Driver писал об этом в марте !! ))))
ну а чо, от последней мессаги вроде всего за пару постов - чтоб не ответить ? ))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 15:46   #78
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от VovLand
Был в салоне ОПЕЛЬ - запал на КОРСУ - красавица тачила! но блин с двиглом 1.4 дорого получается....смотрю на 1.0 двигатель, кто нибудь может что -то сказать про ходовые качества этого двигателя?
я не ездил на новой корсе с литровым двигом,но месяц назад выбирал сестре корсу 02г. в предыдущем кузове и литр сперва даже не рассматривал (типа не едет) ,но когда не нащёл нормального варианта с 1,2 л протестил литр и понял что я ошибался. Едет он до 70-80 км в час очень бодро просто крутить надо до 4,5-5 тысяч.Т.к машина у неё первая ,используется тока в качестве жоповозки до работы ,в магазы и спортклуб то куплена именно литровая модель.
Движка там 58 лс ( у корсы Д вроде до 60 увеличили но она и тяжелее стала чем корса С ) 3 цилиндра ,соответственно звук непривычный ,но вибраций почти нет и жрёт мало.
В общем если нет амбиций гонщика и нужен авто только для города то можно брать. имхо
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 16:07   #79
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,334
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
По разгону корса 1 литровая на 1.5 секунды медленее матиза 0.8
Делайте выводы. Хотя и на метизах сколько народу ездит и на жизнь не жалуется.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2007, 16:34   #80
Забанен
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Питер
Возраст: 47
Сообщений: 174
Вес репутации: 0 Не калиновод не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Satyr
По разгону корса 1 литровая на 1.5 секунды медленее матиза 0.8
Делайте выводы. Хотя и на метизах сколько народу ездит и на жизнь не жалуется.
Посмотрел характеристики. Моть до сотни разгоняется за 17 сек, Корса С литровая тоже за 17, Корса Д литровая 18,2 сек.Матиз весит 805 кг, Корса С 855 кг ,а Корса Д аж 1100кг.
Получается что если на предыдущей корсе с литровым движком можно нормально ездить то новая с литром вообще овощь.
Не калиновод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:52.