Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 08:55   #71
Оратор
 
Аватар для Sokol
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Питер
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2,806
Изображений: 64
Вес репутации: 2171 Sokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутацииSokol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sokol с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
не пускали людей обратно на полосу движения, когда те ошибались при обгоне. Как же, они же правы, это их дорога. Ошибиться может любой, а признать право на ошибку у другого человека, и помочь ему не убиться - очень немногие.
+100
__________________
"Истину возможно найти исключительно в Святом Писании. Все остальное – правда, она для каждого своя"
Sokol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 09:48   #72
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 21 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сколько раз я видел, как такие "перебесившиеся" не пускали людей обратно на полосу движения, когда те ошибались при обгоне.
кстати раз уж мы начали делиться мнениями кто как водит - я считаю, что ты и есть как раз такой вот агрессивный отморозок, гоняешь сломя голову, все кругом виноваты, едут медленно, заставляют обгонять, тут не пропустили, там не уступили, не видят, чтоли что тут человек спешит, а то ведь до заката не успеет доехать.
ты думаешь о себе только, чтоб тебе "опытному водителю" разрешили ехать быстрее и не штрафовали, оцениваешь все из рассчета, что все остальные будут ехать как и сейчас.
а вот все станут ездить быстрее, и как ты планируешь свою поездку мало кого волнует, одним 2 часа проехать надо, другим 20.
. при повышенной скорости движения двигатель разгоняет машину с меньшим ускорением, то есть время обгона вырастает,
. встречка также будет двигаться быстрее, то есть окно для обгона уменьшается.
. при любой ошибке в любой ситуации время на реакцию и принятие решения сокращается, а величина ущерба возрастает.
. еще и машины больше кидает от ветра и на волнах/кочках.

если бы у нас были хотя бы в достаточном количестве дороги по которым можно безопасно двигаться с высокими скоростями, причем любому водителю, не только тренированному шумахеру с быстрой реакцией. на имеющихся же дорогах повышение скоростного режима ни к чему кроме аварийности не приведет.

ЗЫ ночью то как раз не особо опвсно, машин меньше, фур совсем нет, встречку видно издалека. опасное время дня - сумерки. в частности потому что фары не все включают вовремя. не менее опасно чем в дождь и при других условиях ограниченной видимости.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 09:59   #73
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
нет ограничения, зато есть рекомендация не превышать 130кмч. для жителя германии достаточно рекомендации. нам же и жесткого запрета и гаишников и автоматических камер мало. кстати они и посчитали, что введение ограничения в 120 позволит снизить количество аварий со смертельным исходом на ~30%
и наши гаишники посчитали уже. с введением новой системы штрафов, кол-во дтп сократилось на 35%. временно наверное, может по первости, потом опять помаленьку кол-во нарушений вырастет(а может уже к лету выросло), а с кол-вом нарушений пропорционально и кол-во дтп.
сейчас камеры внедряют. ждем не дождемся статистики. как же скажется на кол-ве дтп очередное ужесточение мер по соблюдению пдд. есть прогнозы?
ты очевидно хотел меня обидеть. напрасно. я сейчас в загранкомандировке, одну машину продал, другую по возвращению куплю.
Не хотел обидеть.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 10:28   #74
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
кстати раз уж мы начали делиться мнениями кто как водит - я считаю, что ты и есть как раз такой вот агрессивный отморозок, гоняешь сломя голову, все кругом виноваты, едут медленно, заставляют обгонять, тут не пропустили, там не уступили, не видят, чтоли что тут человек спешит, а то ведь до заката не успеет доехать.
ты думаешь о себе только, чтоб тебе "опытному водителю" разрешили ехать быстрее и не штрафовали, оцениваешь все из рассчета, что все остальные будут ехать как и сейчас.
а вот все станут ездить быстрее, и как ты планируешь свою поездку мало кого волнует, одним 2 часа проехать надо, другим 20.
. при повышенной скорости движения двигатель разгоняет машину с меньшим ускорением, то есть время обгона вырастает,
. встречка также будет двигаться быстрее, то есть окно для обгона уменьшается.
. при любой ошибке в любой ситуации время на реакцию и принятие решения сокращается, а величина ущерба возрастает.
. еще и машины больше кидает от ветра и на волнах/кочках.

если бы у нас были хотя бы в достаточном количестве дороги по которым можно безопасно двигаться с высокими скоростями, причем любому водителю, не только тренированному шумахеру с быстрой реакцией. на имеющихся же дорогах повышение скоростного режима ни к чему кроме аварийности не приведет.

ЗЫ ночью то как раз не особо опвсно, машин меньше, фур совсем нет, встречку видно издалека. опасное время дня - сумерки. в частности потому что фары не все включают вовремя. не менее опасно чем в дождь и при других условиях ограниченной видимости.
Ну теперь, наверно, ты меня хотел обидеть. Я не отморозок, и не гоняю , сломя голову. Если дорожная обстановка не позволяет, быстро не еду.
Правильный обгон - это обгон ходом, если ты не можешь спрогнозировать движение в таком режиме,чтобы не доставлять неудобств другим участникам движеня,то действительно, лучше ходить пешком, чем выезжать на трассу. А влетать под задницу впереди идущему авто и потом натужно пытаться его обогнать-увольте, не наши методы. Машина в идеале и не должна разгоняться, движение должно быть максимально равномерным и плавным. Понятно, что дорожная обстановка не всегда способствует этому, но у себя то всегда можно развивать навыки правильной езды.
Опять же, необходимо узаконить то, что и так повсеместно происходит. Все едут со скоростью порядка 110 км/ч по трассе. Встречаются отдельные авто, которые едут меньше 90. Это уже опровергает утверждение о том , что при увеличении лимита скорости все будут нестись либо по верхней планке, либо с превышением. Всегда найдутся те, которым будет некомфортно ехать быстро. Не забывайте, что скоростной лимит взят из ПДД 70-х годов,а с той поры много воды утекло. Если вам милы сердцу 70-е, купите Жигули 2101 и радуйтесь, что не нарушаете скоростной предел в 90 км/ч.
Фур нет ночью? Трасса М51 Новосибирск-Омск, прокатитесь ночью.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 11:15   #75
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
встречка также будет двигаться быстрее, то есть окно для обгона уменьшается.
Полно в России дорог с двумя полосами для движения в каждом направлении. Никакой "встречки". Не понимаю, зачем на этих дорогах ограничивать скорость до 90?
ЗЫ: Штрафы в отношении водителей ужесточили, а вот ответственность дорожных служб так и осталась нулевой. Не так давно пришлось ехать по новенькой оборудованной четырехполосной дороге в течении почти 20 км со скоростью 50 км/ч. Дорожники видите-ли после окончания работ забыли убрать знак 40. Так ведь гайцы не только не проследили за этим, они прекрасно воспользовались ситуацией и сидели себе в засаде с радаром! Уроды! Спасибо встречным, что предупреждали о засаде...
Billy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 11:28   #76
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
Полно в России дорог с двумя полосами для движения в каждом направлении. Никакой "встречки". Не понимаю, зачем на этих дорогах ограничивать скорость до 90?
ЗЫ: Штрафы в отношении водителей ужесточили, а вот ответственность дорожных служб так и осталась нулевой. Не так давно пришлось ехать по новенькой оборудованной четырехполосной дороге в течении почти 20 км со скоростью 50 км/ч. Дорожники видите-ли после окончания работ забыли убрать знак 40. Так ведь гайцы не только не проследили за этим, они прекрасно воспользовались ситуацией и сидели себе в засаде с радаром! Уроды! Спасибо встречным, что предупреждали о засаде...
Недавно ехал в похожей ситуации. Буквально в 100 метрах передо мной на дорогу выехал гаишник, который до этого измерял скорость, сидя в кустах, и поехал со скоростью 90 км/ч. Движение за ним происходило на растоянии 60 км. Естественно, его никто не обгонял. За это время за ним образовалась колонна длинной 5 км(!). Вот вам и иллюстация, с какой скоростью все ездят по трассе. Я, думаю, встречные не сказали спасибо, ибо они тоже не могли обогнать фуры, и у них, в свою очередь, тоже образовалась колонна. Где здесь бесопасность? Когда гаишник отвалил, все принялись яростно друг друга обгонять.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 11:54   #77
Свой человек
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fiesta
Сообщений: 683
Вес репутации: 18 Red`s не успел проявить себя
Отправить сообщение для Red`s с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

В принципе тоже за увеличение скоростного лимита, т.к. всё так имедленно но верно дороги то улучшаются , а местам и вовсе уже супер качества.

Думаю больше аварий не будет. Кто щас ездит быстро думаю сильно быстрее не будет ездить при увеличении лимита скорости.


Сам предпочитаю ездить по ночам- т.к. трассы в большинстве узкие и везде сплошная, гайцов нет -можно и понарушать чтоб за фурами не тянуться. Днём же везде ловят и радарят и скорость резко снижается а времяч поездки увеличивается.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2008, 12:27   #78
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
все принялись яростно друг друга обгонять.
Ну и где здесь безопасность??? Вот такие как вы и выскакивают на встречку и точно такие как вы не пропускают их в ряд, если они не успевают делать обгон!
Я езжу по своей полосе со скоростью 90-100 км/ч... А в лоб мне два раза вылетали джип и газель, с которыми в первый раз не произошло аварии из-за моего экстренного торможения (Слава Богу позади машин не было!!!), а джип никто не хотел пускать обратно в ряд! А второй раз разошлись буквально в 5 метрах....

Не фиг превышать и обгонять там, где сплошная или обгон запрещен!!!
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 07:25   #79
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Ну и где здесь безопасность??? Вот такие как вы и выскакивают на встречку и точно такие как вы не пропускают их в ряд, если они не успевают делать обгон!
Я езжу по своей полосе со скоростью 90-100 км/ч... А в лоб мне два раза вылетали джип и газель, с которыми в первый раз не произошло аварии из-за моего экстренного торможения (Слава Богу позади машин не было!!!), а джип никто не хотел пускать обратно в ряд! А второй раз разошлись буквально в 5 метрах....

Не фиг превышать и обгонять там, где сплошная или обгон запрещен!!!
А кто сказал, что обгон был запрешен или была сплошная, где в моем тексте это написано? Дорога как раз была открытая, без ограничений, сплошных, знаков и т.д. Единственное ограничение-это впереди едущий гаишник со скоростью 90 км/ч, и как раз его принципиальность не имела ничего общего с безопасностью. Он нарушил ритм трассы, а она живет другой жизнью, которая отличается от ПДД. Это то же самое, как на МКАД ехать со скоростью 60 (населенный пункт же!), и думать , что вокруг одни дураки носятся - а хороший я один.
Где написано, что я не пускаю людей людей в свою полосу. Я-то как раз отношусь к этому с особой щепетильностью, потому что не плетусь в правом ряду со скоростью 90, а периодически сам обгоняю, поэтому не хочу сам оказатся в такой ситуации, когда такая девушка со стажем вождения в два месяца проявит принципиальность и не пустит меня. Знаете ли, принцип "возлюби ближнего" никто не отменял.
У вас больше стаж вождения? Да вы что?!!! Вам уже целых 2(!) раза выходили в лоб. Я, честно говоря, уже и забыл считать какая сотня таких эпизодов в моей жизни прошла. Это дорога, и на ней постоянно возникают различные ситуации, считайте в копилку вашего опыта упали новые знания. Если вы чураетесь таких знаний, сидите дома, вяжите носки. Как сказал выше многоуважаемый ВОВАН, никто не собирается подстраиваться под ваш стиль езды.
А то, что равномерное движение в потоке не приводит к повышению безопасности- давной известный факт. Приводя в качестве примера автобаны Германии и хайвэи Америки, вспомните о громких авариях, которые там случаются. В Америке ограничение по скорости практически такое же как, у нас, все едут не обгоняя, равномерно, не превышая. Малейший сбой- и авария из десятков машин. Где безопасность ?!!!
Вообще, мне нравится, как здесь раздаются ярлыки. Я уже был и отморозком, и самоубийцей,и в лоб я всем выхожу. Вы меня не знаете, зачем делаете такие громкие заявления? Или это попытка классификации людей по типам? Дарвин уже всех классифицировал, где люди, где обезьяны.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 07:48   #80
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 21 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

Цитата:
В Америке ограничение по скорости практически такое же как, у нас, все едут не обгоняя, равномерно, не превышая. Малейший сбой- и авария из десятков машин. Где безопасность ?!!!
статистика. у нас на 35 млн автомобилей и 120 млн жителей приходится 35 тыс. погибших в год. у них на 250 млн автомобилей, 300 млн человек - 40-45тысяч погибших в год.
итого в пять раз безопаснее передвигаться по дорогам сша.
Цитата:
как здесь раздаются ярлыки
анекдот такой был
Работодатель (Р) и Претендент (П) Р - В своем резюме вы написали, что знаете следующие языки и технологии программирования: Basic (TB, QB, VB, VBA, VB.NET ) C (C and C++ for Unix, FreeBSD, QNX), C++, VC++, C++.NET, C#, в идеале знаете ассемблеры следующих процессоров I-4004 - IP4, Amiga: (ну и тут список на 2 страницы, мелко и подробно). Ну что же, зарплата у нас по договоренности, но гор золота мы вам не обещали. Максимум на что вы можете расчитывать это 10 тыс Евро.
П - !?!?!?
Р - квартиру в центре Москвы тоже не обещали, только 4 комнатную в 20 минутах езды на метро.
П - пытается усидеть на месте, и вести себя пристойно
Р - и не надо думать, что если у шефа красная феррари, то вы тоже получите. Вам дадут служебную тойоту камри.
П - (не выдержав) Гонишь!
Р - (Чинно) Ты первый начал
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 23.07.2008 в 08:12..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.