Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ижевск и Удмуртская республика

Ижевск и Удмуртская республика Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ижевске и Удмуртской республике

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2013, 14:44   #791
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-2

Всем привет!
Dim4iK)), Ты говорил, что знаешь где купить зеркальные элементы с подогревом за 450 р, не поделишься секретной информацией? а то мне аж 3 комплекта надо, сестре и еще одному хорошему человеку.
Да и tagel какую резину брать собрался?
Напишу отзыв по своей зимней резине:
После нескольких зим на cordiant sno-max R13, цена 7600 р. за комплект, могу сказать следующее:
+ это:
хорошо гребет по рыхлому снегу, почти ниразу не застревал;
хорошие тормозные свойства на прямой как по снежной каше так и по обычному снегу и льду (проверял на ледовой трассе в завьялово), цепляются дай боже;
за 2 зимы потерял только 3 шипа и то только на одном колесе переднем.
- это:
плохо держит боковой снос на льду, прямо то хорошо идет а вот при повороте руля и работе газом тяжеловато вытягивает.
Вердикт: резиной доволен.
Ездил еще на Nordman 4, цена 8 400 р. за комплект R14, тоже неплохая резина, чуть подороже, но есть один недостаток - шипы чувствительны (после нескольких зим неплохо повылетали), а так хорошая резина.

Добавлено через 2 минуты
Да и если не сложно, поделитесь отзывами по зимней резины для наших ласточек?
Кузебай вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 22:34   #792
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-2

Кузебай, Штатный магазин)) Там акция шла, может еще идет, надо узнавать, там 450 комплект) Я вроде подумываю заказать, но не сейчас, пока с лишними рублями напряги) Чуть позже может)

По резине, Сно-Макс хорошая резина, сам хотел у друга стырить, не успел, он продал четырку с ней...правда там 14 радиус был...а у меня НордМастер СТ-310, неплохая резина, но для города, на льду держит, рыхлый снег хорошо переваривает, но по утрамбованному снегу и мягкому снегу идет плохо, склонна к пробуксовке, легко зарывается, чувствительна к колейности...ну и стоила 3 года назад мало, комплект с дисками штампами обошелся в 10 тыр) В целом нормальная бюджетная резина для города)
А вообще, мне нравилась КАМА-578, стояла на Семерке, вот это была отличная резина)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 22:55   #793
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: Ижевская флудилка-2

Кузебай, на первой Калине досталась от бывшего владельца Медведь Я-512 R13 шипованая. Так как это была моя первая зимняя резина, то что-то плохое или хорошее сказать сложно. Из сугробов у подъезда она меня вытаскивала, по трассе вроде тоже неплохо себя вела. Один раз в длинную ледяную горку забрался только со второго раза.

Сейчас в магазинах мне советуют взять MATADOR или NOKIAN Nordman 4 (я озвучивал продавцам max цену в 2400 за штуку, да и то уже дороговато для меня). Сам пока склоняюсь брать CORDIANT Sno-Max или NOKIAN Nordman 4. По рисунку протектора они похожи, а он мне почему-то очень нравится )

Так как с деньгами пока напряг, то возможно придется брать б/у, что не хотелось бы. В этом случае, скорее всего, марка уже отойдет на второй план - буду больше смотреть на износ, кол-во потерянных шипов и т.д.
tagel вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 22:58   #794
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-2

tagel, Да нормальный выбор, верный, и Нордман и Сно-Макс хорошая резина, так что бери ту, которая больше понравится))) Цена я думаю примерно одинаковая у них?)

Ну б/у тоже можно, правда толковую поискать еще над)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 23:02   #795
Удмуртская ячейка
 
Аватар для tagel
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21927
Сообщений: 185
Вес репутации: 13 tagel не успел проявить себя
Re: Ижевская флудилка-2

Dim4iK)), Sno-Max в одном из ижевских интернет-магазинов стоит 1860 р., там же Nordman 4 стоит 2290 р.
tagel вне форума   Вверх
Старый 02.10.2013, 23:34   #796
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Ижевская флудилка-2

Цитата:
Сообщение от tagel Посмотреть сообщение
Dim4iK)), Sno-Max в одном из ижевских интернет-магазинов стоит 1860 р., там же Nordman 4 стоит 2290 р.
Интересный разброс...впрочем небольшеая разница)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 10:30   #797
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 445
Записей в дневнике: 6
Изображений: 7
Вес репутации: 14 Саник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном путиСаник находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-2

У меня тоже сноумакс на 14, за три зимы много шипов по вылетало причина высоко торчат из протектора эти покрышки больше для заснеженных зим, (по снегу идет отлично по асфальту шумят, авто управляется валко), а покрышки у Димы больше для асфальта(то же ездил на таких постоянно буксовал). В инете поищите тест зимних шин За рулем.
Саник вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 14:22   #798
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Ижевская флудилка-2

Всем бодрый день!
tagel, бери нордман 4, еще загляни в ижевске на авторынок на пер. Северный х Удмртская там магазинчик есть по-моему Авто шинник, у них кордиант свой покупал вышло довольно таки не дорого. На марковском форуме есть ник А/ш он там работает сделал скидку.
Dim4iK)), А поподробнее про магазин, где находится?
Саник, у меня нормально эта резина шипы держит, очень много зависит еще и от обкатки резины. Хотя ты и так должен об этом знать.

P.S. со временем сейчас совсем туго стало, поэтому могу пропадать на не продолжительное время.
Кузебай вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 15:56   #799
Интересующийся
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11196 1.6 16v
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 dalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdalamber является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ижевская флудилка-2

Тоже на сномаксе р14, три зимы - без потери шипов
Обкатывал на 50кмч 500км
dalamber вне форума   Вверх
Старый 03.10.2013, 20:39   #800
Владимирская ячейка
 
Аватар для MIKOLAI
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: г Владимир.Суздаль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,357
Вес репутации: 2013 MIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ижевская флудилка-2

Добрый вечер Ижевск ! Дим привет!!! Тож SNO MAKC катаю,за зиму неодного шипа неутерено,шумновата на асфальте,но нешумней Камы родной всесезонки, всетаки шипы! Было туго с бюджетом вот и взял, б/у думал взять,но передумал,лучше новое,хоть и дешовое. Нормальная резя!
__________________
Единственный способ
избавиться от
искушения - это
поддаться ему. (Оскар
Уайльд)
MIKOLAI вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.