Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы вы новую калину ?
Да 202 78.29%
Нет 56 21.71%
Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2008, 10:51   #811
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 21 millennium не успел проявить себя
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Цитата:
Сообщение от страйк Посмотреть сообщение
Artem150rus, разговор "ниочем" пора закончить.
я хочу чтоб люди которые прочитали твой комментарий поняли, что ты просто напросто сделал свои выводы на домыслах. да будет тебе известно, масло я меняю каждые 10 000 км, сцепление поставил фирменное дорогое и хорошее, мягкое и без рывков с вибрациями. свечи меняю каждые 15 000 км, фильтр воздушный - с каждой заменой масла, бензиновый - каждые 15 000 км, лампочи ставлю только оригинальные , раньше брал их в Ашане, а теперь у дилера напрямую через знакомого, как и остальные расходные материалы. И еще, за 35 000 км у меня осталась половина колодок феродо, поменял я их на 5000, это говорит о том, что не использую рваный тип езды. А те приколы, которые выдавала мне машина никак не связаны с эксплуатацией, а с заводским браком. Все что я хочу - уберечь людей от этих неприятностей и заранее объяснить им на что надо смотреть, покупая новый авто. о косяках кажется я написал выше, в первом посте. я еще на наелся качеством отдельных узлов (кстати я смог убрать почти на 90% эту пресловутую вибрацию на 2000 оборотах ), но скрип салона, дребезг стекол меня уже достал. и кол-во машин через запятую тут не имеет значения.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 11:40   #812
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
скидка 15тыс. это только на компл "стандарт", где почти нет ничего, т.е. нет ЭУР нет передних стеклопод. и т.д. получается обычная "десятка"... а она Вам нужна?
Могу посоветовать (эта компл появилась лишь этим летом) это "Норма" но с кондиционером цена 278900-00). Есть ЭУР, ПСС, рулевая колонка регул по высоте, а компл "Люкс" это на любителя и кому не жалко денег. Подогрев сидений?! А он нужен, т.к. зимой в салоне тепло, нагревается быстро (в этой пока зимой не ездила, но в первой “Калинке” шубку снимала, даже в -35, эл. регул зеркал? тоже что Вы их каждый день будете регулировать?... тоже нет, вот подогрев зеркал! Согласна. ДА. он нужен но элемент стоит в "Крепеже" около 500руб зеркала менять не надо. на А/Атинке ребята "подключат" за 500руб. ну по поводу противотуманок? ну что же? тоже на любителя, свет у неё нормальный,а вот "Люкс" с "кондишеном" стоит за 310 тыс по-моему.Вот и судите 280тыс и 310 лучше "навернуть" хорошей музыкой и доп.опции поставить самому всё равно дешевле будет. Причем на А\Атинке купить её дешевле действительно на 15тыс. не получится...(они её всё равно "натюнингуют" всякой разницей, типа дорожного набора)
Все правильно, Танюша, только на с`экономленые деньги АВС никто не поставит, подухи, да и мотор по-тише, по-экономичне, если самому все это доставлять до комплектации люкс, другая сумма встнет.
-
terya вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 17:59   #813
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 18 Fantomas не успел проявить себя
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Лучше сейчас машину не брать, подождать до весны. Цены будут падать (дифляция), особенно на б/у но и новые это каснется. Да и деньги в банк ложить не надо, могут мораторий ввести на выплату по депозитам. И потом ВАЗовские машины лучше летом брать а не зимой-зимние не ездят. И все эти скидки "выбирайте доп оборудования на 25000 руб" - просто замануха. Т.к. переоценка дилерами допов достигает 1,5-2 раз от реальной рыночной стоимости товара услуги. Так что экономи 10000 руб на зимней машине может принести разочарование от обладания ломучей повозкой, а дилеры будут разводить руками "не гар случай" или "мы ничего не можем сделать - это же ВАЗ"
Fantomas вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 18:27   #814
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 21 millennium не успел проявить себя
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Цитата:
Сообщение от Fantomas Посмотреть сообщение
Лучше сейчас машину не брать, подождать до весны. Цены будут падать (дифляция), особенно на б/у но и новые это каснется. Да и деньги в банк ложить не надо, могут мораторий ввести на выплату по депозитам. И потом ВАЗовские машины лучше летом брать а не зимой-зимние не ездят. И все эти скидки "выбирайте доп оборудования на 25000 руб" - просто замануха. Т.к. переоценка дилерами допов достигает 1,5-2 раз от реальной рыночной стоимости товара услуги. Так что экономи 10000 руб на зимней машине может принести разочарование от обладания ломучей повозкой, а дилеры будут разводить руками "не гар случай" или "мы ничего не можем сделать - это же ВАЗ"
с этой точкой зрения не соглашусь, так как брал последнюю калину в конце октября и не ломалась особо зимой и весной, вообще не ломалась. приколы летом начались.
а вот прошлую калину брал летом, так намучался с ней)))
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 19:45   #815
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

у тебя первое авто Калина была что ли? Потом опять ее купил.Ты ж писал вроде что снова ее не купил бы,лучше инно.
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 21:16   #816
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 21 millennium не успел проявить себя
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Цитата:
Сообщение от magnezi9 Посмотреть сообщение
у тебя первое авто Калина была что ли? Потом опять ее купил.Ты ж писал вроде что снова ее не купил бы,лучше инно.
первое авто у меня была 8-ка, потом ее продал, купил калину в кредит, кредит выплатил, продал калину, купил калину в комплектация норма+. в целом она мои надежды оправдала, иногда я ее ненавижу, а иногда люблю. вот что-то есть в этой машине загадочное. странная машина вообщем. потом я купил стратус , поездил и продал, весной буду продавать калину и похожу пешком до осени или поезжу на машине девушки, еще не думал. те калина нужна моя весной?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 14.10.2008, 21:35   #817
Бывалый
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 1,153
Вес репутации: 19 magnezi9 не успел проявить себя
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

я тож к инно прицениваюсь
magnezi9 вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 11:38   #818
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Valera333, спасибо за ответ. Тогда поделитесь ощущениями: как Калина ведёт себя без ЭУР. Кстати на первой калинке у меня тоже были 13дюйм. Я брала её в янв 2006. Но тогда была одна комплектация. но меня всё устраивало, не было сзади стеклоподъм., но они мне как то не нужны, потом правда сразу выкинула щётки стеклоочист. поставила подогрев зеркал, защиту картера, и поменяла резину на "Nokian" зимняя была родная финская, а вот летом уже Hakky взяла, но гораздо лучше, чем Гардиан(родная с завода). А так было всё тип-топ. Поэтому взяла вторую...
Танюша вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 11:53   #819
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Цитата:
Сообщение от terya Посмотреть сообщение
Все правильно, Танюша, только на с`экономленые деньги АВС никто не поставит, подухи, да и мотор по-тише, по-экономичне, если самому все это доставлять до комплектации люкс, другая сумма встнет.
terya,
Дык я про то и говорю, просто разница в цене и в комплектации и кому что нужно.
Поделитесь опытом, как работает АБС с нашими задними барабанными тормозами, особенно зимой (если уже ездили?) Просто очень долго думала когда покупала вторую Калину, брать с АБС или нет. Никто так внятно и не смог убедить, что она нужна. В иномарке да, там понятно....
Танюша вне форума   Вверх
Старый 15.10.2008, 12:02   #820
Мудрая Багира
Зам.Лидера Самары
 
Аватар для Танюша
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Cамара
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11184, KIA RIO NEW
Сообщений: 15,482
Изображений: 2
Вес репутации: 272 Танюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутацииТанюша имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Брать Калину сейчас или подождать до лета

Krasnoyarskiy, в общем не плохо себя ведёт, разницы особой нет, правда когда в горку... на "четвёртой" хуже тянет.
Танюша вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.