Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 11:36   #811
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Как думаешь, не разбирая машину, а просто побрызгав из баллона с Тектилом, реально предотвратить это

Нужен тиксотропный препарат, обладающий высокой проникающей способностью.

Но мне кажется, что такие элементы должы сажаться через герметик/мастику, по подобию завальцовки кромок дверей, т.к. детали соединяются голый металл на голый металл, а потом только окрашиваются.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 12:17   #812
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Нужен тиксотропный препарат, обладающий высокой проникающей способностью.
В магазинах можем приобрести Тектил, Мовиль, Расстоп, эти препараты тиксотропные ?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 16:36   #813
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
В магазинах можем приобрести Тектил, Мовиль, Расстоп, эти препараты тиксотропные ?
Ок. нужОн самый жидкий, с максимальным проникающим эффектом.

Типа Тектил-МЛ - будет густоват. Хотя, если в жару распылять, возможно и внедрится в микрощель.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 16:43   #814
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Типа Тектил-МЛ - будет густоват.
Такой штукой удобно пользоваться


А если феном погреть?
Наверно будет сильно быстро сохнуть?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 16:44   #815
Забанен
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Кыштовка
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Колено 2
Сообщений: 624
Вес репутации: 0 Калиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скороКалиноф станет известным достаточно скоро
Re: Моя новая К2

Не поможет! Если металл г ,все равно гнить будет, хоть чем мажь.
Калиноф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 16:48   #816
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
А если феном погреть? Наверно будет сильно быстро сохнуть?

Сначала разогрей металл - потом нанеси препарат.

И нацепи скорее бампер и больше его не снима-а-а-а-а-й никогда, что бы не знать о ржавчине и не забивать себе мозг :-)


Так бы у тебя только перед поржавел, а теперь ещё и крылья полезут от щели крепления бампера, т.к. ты бампером сейчас лак с эмалью на крылышках соскребёшь до металла, пока на место его вкрячивать будешь.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 18:14   #817
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Конечно, массовое засаливание огурцов интересно посмотреть!
Я тебя кажется понял, а ты походу меня нет
Понимаешь, дело не в выборе авто! Мне интересно как будет гнить КАЛИНА 2.
Будь салярориокобальты хоть из нержавейки изготовлены, или из ржавчины от калины, меня они не интересуют. Понимаешь?
Мне интересно - сгниет К2 в Москве за пять лет, как раньше гнили Жигули, или точно так же как и К1, достойно доживет до этого возраста. Надеюсь получить ответ от Авторевю.
Вот и все!
Мы ведь все знаем, что вопросы о выборе решаются и обсуждаются в других темах.

Да не мучайся ты, будет она от столичной соли гнить- наверняка)) Тенденции-то экономии видны. Просто кто-то с малыми пробегами и не узнает этого, а ты за 5 лет, да с большими пробегами, наверяка это застанешь.
Взял бы ты, пока есть еще наверное, К1- проверенная по этим делам машинка и катай ее до куда захочется Нет? На совсем новенькое потянуло? Ну тогда придеться выбирать)) Но нужно помнить, что впереди полная копроэкономика и будет еще хуже с машинами, так что как-то надо еще уметь забивать на это дело))
Вспоминаю свою К1- ни грамма ржавчины снаружи не было за почти 4года.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 18.11.2013 в 18:27..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2013, 21:09   #818
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

вюв, кстати. по заявлению АВТОВАЗ: за три года качество LADA выросло более чем в 10 раз.

Так что - ЛК2 раз в 15 лучше моей калины 2008.
Брать и не думать :-)

( о проблемах потом напишешь :-))

http://www.sdelanounas.ru/blogs/42349/
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 08:44   #819
Продвинутый новичок
 
Аватар для oleg4x4
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Масква
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Вес репутации: 14 oleg4x4 не успел проявить себя
Отправить сообщение для oleg4x4 с помощью Skype™
Re: Моя новая К2

Первое. В Москве соли нет на дорогах и московские машины по железу лучше перефирийных. поэтому перекупы в Москву и едут. И второе.Народ, ну отойдите вы от совковой привычки лезть в машине туда, куда собака..... не суёт!
oleg4x4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 12:45   #820
Московская ячейка
 
Аватар для trol
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2101
Сообщений: 1,412
Записей в дневнике: 27
Изображений: 141
Вес репутации: 528831 trol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииtrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для trol с помощью MSN
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от oleg4x4 Посмотреть сообщение
Первое. В Москве соли нет на дорогах ...
Ну,ну...
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Реагенты мэрия Москвы готовит с лета. На сайте госзакупок появились около десятка заказов на закупку противогололедных материалов.
Общий вес закупок составляет почти 300 тыс. т. Из бюджета Москвы планируется потратить более 4 млрд рублей.
Зимой на улицах можно будет встретить реагенты на основе хлористого кальция с другими хлоридами — натрия и калия. Также в заявках присутствуют мраморный щебень (карбонат кальция), соль муравьиной кислоты (формиат натрия) и отдельно пищевая соль (хлорид натрия). Аналогичные заявки выставлялись на сайте госзакупок последние два года. Только в октябре 2012 года к списку добавился хлористый магний. Но после скандала, который подняли экологи, он был запрещен. От этого реагента уже отказывались в 2006 году из-за тенденции к накоплению в почве и воде аниона магния, что опасно для растений и почвы.

...вот еще интересное: Провал реагента
...и для химиков, и цены: ВОТ
__________________

ВАЗ 2101 сдан по программе утилизации в 2010г.
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

trol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.