Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 17:20   #831
Озерчанин
Координатор Челябинска
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: г. Озёрск, Челябинской обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 16,893
Изображений: 42
Вес репутации: 2147532 Jekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутацииJekson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
А если о главном (на мой взгляд), то в люксе есть АВС , подушки безопасности и ремни с преднатягом, чего нет у нормы.
Вот об этом и забыл )))
А очёчник в топку!!!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 17:37   #832
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
160 моя ласточка шла ...."Гонщик" не достал,а машину стал ещё больше уважать.
Понимаю, поздравляю. Но риск не всегда благородное дело...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 19:20   #833
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите выбрать модель Калины

Цитата:
Сообщение от karcas Посмотреть сообщение
купил калину люкс 07.2009 и в этот же день поехал в Северную Столицу.Опасений было много,НО красавица не подвела! Хороший для неё был тест.После обкатки хотел посмотреть какой у неё ход,и вот случай подвернулся.Ехал на дачу и попался на подмосковной дороге местный "гонщик" ,вместо глушителя водосточная труба на девятке.Долго пытался меня достать,видно заело его,но 160 моя ласточка шла легко,но что самое важное,повороты держит идеально."Гонщик" не достал,а машину стал ещё больше уважать.
А как далеко от Вас Северная Столица России?
ГАЗ-АА вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 19:31   #834
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Вес репутации: 15 sweet не успел проявить себя
Помогите в выборе

Ребятушки, милые, я свой мозг совсем съел. Хотелось иномарку, да реалии говорят не лезь с голой попой на шашку. При всем негативе отзывов в инете я все равно склоняюсь к Калине. Собака лает, караван идет. Вопрос. Хватит ли мне Калины лет на 5-7 при условии, езжу обычно 90, живу в частном доме, есть практически герметичный навес, зимой практически не езжу . За год накатываю до 10000 тыс . Езжу 20 лет на классике. Наверно для меня калина в люксе будет бмв или я ошибаюсь. Да последнее, я обычно зимой аккумулятор снимаю. Редко ,где то раз в две недели ставлю аккумулятор и еду в Глобус за едой. Приезжаю, снимаю. Но это все классика, а на Калине компьтер не накроется от частого снимания батареи?
sweet вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 19:36   #835
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ассаимобиль
Сообщений: 713
Вес репутации: 0 assai не успел проявить себя
Отправить сообщение для assai с помощью ICQ
Re: Помогите в выборе

Компьютер не накроется). Брать можете смело
assai вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 19:47   #836
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dimmon42ru
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,263
Вес репутации: 20 Dimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном путиDimmon42ru находится на правильном пути
Re: Помогите в выборе

Цитата:
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
..... Езжу 20 лет на классике. Наверно для меня калина в люксе будет бмв или я ошибаюсь. Да последнее, я обычно зимой аккумулятор снимаю. Редко ,где то раз в две недели ставлю аккумулятор и еду в Глобус за едой. Приезжаю, снимаю. Но это все классика, а на Калине компьтер не накроется от частого снимания батареи?....
и зачем тогда ЛЮКС? ведь на эти деньги можно купить НОРМУ + комплект хорошей зимней резины вместе с железными дисками, Летние литухи по своему вкусу. Нужны ли при таком небольшом пробеге АВС? имхо канешно.
зы: мне ближе движитель 1,6 (машина стоит на улитце) из-за боллее простой конструкции, уверенного пуска зимой (эта зима канешно нечно...... досихпор по утрам сороковник, местами и 48 на термометрах) и способности переваривать любой бензин
Dimmon42ru вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 20:54   #837
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите в выборе

sweet
Компьютер не накроется. С такими годовыми набегами на 5-7 лет хватит.
После 20-и летней классики Калина покажется БМВ.
И... я за люкс (хоть и достаёт меня иногда 1.4)))
Движек тише и электронных вкуснях больше))))
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 23:45   #838
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 Терентий Палыч не успел проявить себя
Re: Помогите в выборе

Цитата:
Сообщение от sweet Посмотреть сообщение
Ребятушки, милые, я свой мозг совсем съел. Хотелось иномарку, да реалии говорят не лезь с голой попой на шашку. При всем негативе отзывов в инете я все равно склоняюсь к Калине.
Примерно также и у меня - склоняюсь к Калине. Прошу не ругаться на мну за возможно банальные вопросы.
Сейчас начали ставить новую коробку на Калину, плюс есть Калины с движком 1.6 16кл. Так вот интересуют отзывы - как новая коробка, нет ли проблем? Реально лучше старой и чем? И какие плюсы (кроме мощности) у движка 1.6 16кл. перед 1.4 16кл.?
ЗЫ В авто разбираюсь не очень да и как то не тянет ковыряние как хобби, хотя приходится и разбираться и чинить самому - задрало.
Терентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 04:37   #839
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Помогите в выборе

Цитата:
Сообщение от Терентий Палыч Посмотреть сообщение
Примерно также и у меня - склоняюсь к Калине. Прошу не ругаться на мну за возможно банальные вопросы.
Сейчас начали ставить новую коробку на Калину, плюс есть Калины с движком 1.6 16кл. Так вот интересуют отзывы - как новая коробка, нет ли проблем? Реально лучше старой и чем? И какие плюсы (кроме мощности) у движка 1.6 16кл. перед 1.4 16кл.?
ЗЫ В авто разбираюсь не очень да и как то не тянет ковыряние как хобби, хотя приходится и разбираться и чинить самому - задрало.
Насчёт "новой" коробки я бы немного обождал.
Брал бы весной и автомобиль выпуска не ранее февраля месяца 2010 г.
Шестнадцатиклапанный 1.6 лучше 1.4 всем. С ним просто будет комфортнее передвигаться (тем более, что авто будет с кондеем).
А насчёт разбираться и чинить самому... это как повезёт. Чинить своими руками может и не придётся, для этого есть гарантия, а вот разбираться в авто не помешает даже при наличии оной.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 08:31   #840
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Помогите в выборе

я думаю, что аналогов люксовому универсалу с 1,6 двигателем за его цену нет - ближайший - форд фьюжен в два раза дороже.
ресурс нашей машины, по сравнению, с конкурентами, я считаю, заложен более высокий - при правильной эксплуатации, естественно. кузов-самая дорогая часть автомобиля - сделан просто отлично, на мой взгляд (хотя была ветка о течах, но что-то заглохла, вроде бы...).
берите и будете радоваться, тем более, вроде бы, лада-финанс в этом году продляют - выгодный кредит ещё никому не помешал.
rop1 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.