K0k, ничего откручивать не надо. После установки эл/подогрева остался воздух в печке, началось журчание. Нашел бугорок покруче и все получилось ОК. Газовал 3000-3500 об, до включения вентилятора не доводил, воздух и так выйдет через верхний патрубок радиатора, он термостатом не перекрывается. Предварительно только добавил тосола на 1.5-2 см выше МАХ, после процедуры стало 0.5см выше МАХ.
Бугорок не поможет, это не шестёрка.
Проверьте, теперь этот воздух в районе дроссельного узла - 100%. Дроссельный узел самое высокое место в системе охлаждения Калины.
Технология избавления от пробок неоднократно на форуме описывалась.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!
http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
Бугорок не поможет, это не шестёрка. Проверьте, теперь этот воздух в районе дроссельного узла - 100%. Дроссельный узел самое высокое место в системе охлаждения Калины. Технология избавления от пробок неоднократно на форуме описывалась.
Проверял буквально вчера ))) я на нем моток изоленты подогревал))) шланги горячие. Были проблемы когда сливал/заливал тосол. Тогда просто этот шланг сдернул, часть воздуха вышла, одел обратно, завел, газанул и пробка ушла.
Вот это правильный подход! Еще можно было в расширительный дунуть чтобы полилось из шланга.
Да я не о том. Не образовалось у меня пробки в ДУ после прокачки печки, не ушел у меня воздух из неё в ДУ, а если что-то и попадало, то сразу прогоняло.
Бугорок не поможет, это не шестёрка.
Проверьте, теперь этот воздух в районе дроссельного узла - 100%. Дроссельный узел самое высокое место в системе охлаждения Калины.
Технология избавления от пробок неоднократно на форуме описывалась.
А причем тут 6-ка? А вам не кажется, что как раз заезжая на бугорок, бачок становится выше уровня ДУ, т.е. в самой наивысшей точке? В этом и есть смысл убирания пробки, а метод сдергивания шланга ИМХО ерунда, т.к. из шланга воздух выходит и тут же входит в трубку которая остается открытой т.е. делается разгерметизация системы.
Метод "заезжания на бугорок" для удаления воздушных пробок получил распространение после появления Самар. У них отопитель стоит сильно под углом к горизонту и в его верхней части иногда оставался воздух. Смысл то задирать авто, в которых отопитель почти горизонтален а остальные части имеют сквозной поток?
__________________
У политической проститутки не может быть политических убеждений!
Иосиф Виссарионович Сталин
Кто подскажет,как вживить электропривод на регулировку температуры без датчика,что-бы просто двигалась заслонка,тросик геморой.У друга на логане всё чётко работает,хотя собирали не Французы.