Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 08:51   #1
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 33 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
K0k, ничего откручивать не надо. После установки эл/подогрева остался воздух в печке, началось журчание. Нашел бугорок покруче и все получилось ОК. Газовал 3000-3500 об, до включения вентилятора не доводил, воздух и так выйдет через верхний патрубок радиатора, он термостатом не перекрывается. Предварительно только добавил тосола на 1.5-2 см выше МАХ, после процедуры стало 0.5см выше МАХ.
Бугорок не поможет, это не шестёрка.
Проверьте, теперь этот воздух в районе дроссельного узла - 100%. Дроссельный узел самое высокое место в системе охлаждения Калины.
Технология избавления от пробок неоднократно на форуме описывалась.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 09:35   #2
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 20 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Бугорок не поможет, это не шестёрка. Проверьте, теперь этот воздух в районе дроссельного узла - 100%. Дроссельный узел самое высокое место в системе охлаждения Калины. Технология избавления от пробок неоднократно на форуме описывалась.
Проверял буквально вчера ))) я на нем моток изоленты подогревал))) шланги горячие. Были проблемы когда сливал/заливал тосол. Тогда просто этот шланг сдернул, часть воздуха вышла, одел обратно, завел, газанул и пробка ушла.
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 19:27   #3
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 33 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Сергей Б. Посмотреть сообщение
Тогда просто этот шланг сдернул, часть воздуха вышла, одел обратно, завел, газанул и пробка ушла.
Вот это правильный подход!
Еще можно было в расширительный дунуть чтобы полилось из шланга.
__________________
Ты помог человеку - забудь! Тебе помогли - помни!

http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm - справочник по правописанию.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 25.10.2009, 08:53   #4
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 20 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Вот это правильный подход! Еще можно было в расширительный дунуть чтобы полилось из шланга.
Да я не о том. Не образовалось у меня пробки в ДУ после прокачки печки, не ушел у меня воздух из неё в ДУ, а если что-то и попадало, то сразу прогоняло.
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 20:49   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для Данич
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: г. Архангельск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 610
Вес репутации: 20 Данич не успел проявить себя
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от HiHo Посмотреть сообщение
Бугорок не поможет, это не шестёрка.
Проверьте, теперь этот воздух в районе дроссельного узла - 100%. Дроссельный узел самое высокое место в системе охлаждения Калины.
Технология избавления от пробок неоднократно на форуме описывалась.
А причем тут 6-ка? А вам не кажется, что как раз заезжая на бугорок, бачок становится выше уровня ДУ, т.е. в самой наивысшей точке? В этом и есть смысл убирания пробки, а метод сдергивания шланга ИМХО ерунда, т.к. из шланга воздух выходит и тут же входит в трубку которая остается открытой т.е. делается разгерметизация системы.
Данич вне форума   Вверх
Старый 10.11.2009, 20:52   #6
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 34 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Может сначала привести всю систему в исправное (герметичное) состояние, а то бугорки каждый день искать что-ли?
Воевода вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 08:09   #7
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Zebra21
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 58
Автомобиль: Лада-111740
Сообщений: 342
Вес репутации: 19 Zebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себяZebra21 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Метод "заезжания на бугорок" для удаления воздушных пробок получил распространение после появления Самар. У них отопитель стоит сильно под углом к горизонту и в его верхней части иногда оставался воздух. Смысл то задирать авто, в которых отопитель почти горизонтален а остальные части имеют сквозной поток?
__________________
У политической проститутки не может быть политических убеждений!
Иосиф Виссарионович Сталин
Zebra21 вне форума   Вверх
Старый 11.11.2009, 13:44   #8
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 20 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Цитата:
Сообщение от Zebra21 Посмотреть сообщение
Смысл то задирать авто, в которых отопитель почти горизонтален
Но не горизонтален же. Сколько там наклон, градусов 20-30? Так что есть место для воздушной пробки. И сама она почему то не выходит.
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2009, 01:00   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

sancho3250, заслонка может заедать...
  Вверх
Старый 03.11.2009, 08:57   #10
Челябинская ячейка
 
Аватар для 45rus
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Шумиха
Возраст: 55
Сообщений: 458
Вес репутации: 20 45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем45rus является именем, известным всем
Ответ: Отопитель Калины. Принцип работы

Кто подскажет,как вживить электропривод на регулировку температуры без датчика,что-бы просто двигалась заслонка,тросик геморой.У друга на логане всё чётко работает,хотя собирали не Французы.
45rus вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
вентилятор, заслонки, конструкция, моторедуктор, обдув, отопитель, отопительная система, печка, радиатор, регулятор, ругулятор потока воздуха


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.