Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и АвтозвукТюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: .
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Цитата:
Сообщение от Surgeon76
Шуня, явно резкого начала не помню... Прошил V5 и летал довольный до соплей, но как-то обратил внимание после 12-хи, что руль зудит... Залил 98-й - то же самое.. Начал думать и решил спросить. На сервисе смотрели опоры движка - нормально всё. Днищем не бился... Вот и пытаюсь разобраться, поскольку кто-то ляпнул про режим ХХ(типа чей-то с калибровками). Либо маховик... Но надо начать с мозгов, думаю. Если по диагностике будет все ОК, то буду дальше башку ломать. Смущает одно - газонешь и "вибра" пропадает... И при движении не бепокоит..
98? Откуда он у нас.
Ацкая смесь октанбустеров уложит свечи.
По поводу балансировки мотора. Я себе когда тазег новый покупал -разбиралсо мотор -шатунные крышки и поршня -на аптекарские весы и бегом пилить)))) но это канеж фанатизм.
Если повышенная чувствительность на ХХ -ставим обороты 870 -880 и всё. Ну если баланс форсунок в норме и прочая бодяга.
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Мужики, вот в чем проблемма, ШТАТ не хочет или блокирует вентилятор на 58 прошивке, если он в К-лайн включен то вентилятор не включается, если его выключешь, то все нормально работает, на 57 ничего такого небыло, кто ,чем поможет?
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Цитата:
Сообщение от Dru_lip
Мужики, вот в чем проблемма, ШТАТ не хочет или блокирует вентилятор на 58 прошивке, если он в К-лайн включен то вентилятор не включается, если его выключешь, то все нормально работает, на 57 ничего такого небыло, кто ,чем поможет?
Точно не помню, где то проскакивала инфа. Вроде надо контакты поменять с 29 на 68 (ЭБУ). Кажется писал ChipX. Вот цитата "Для счастливых обладателей БК ШТАТ КАЛИНА X5 и прошивкой I201CO56\I201CO57 при переходе на I201CO58,или Паулюсовские I201HL58.Нужно доработать косу,а именно 29ый контакт пересадить на 68 в противном случае с работающим БК ШТАТ вентилятор охлаждения работать не будет,при отсутствии БК ШТАТ всё работает исправно без всяких изменений в косе.
P.S это относится не ко всем БК ШТАТ,конкретно к данной модели
БК ШТАТ КАЛИНА X5"
Последний раз редактировалось AHT; 23.12.2008 в 14:23..
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
да это я писал)))в прошлые выходные развлекался))я ещё тогда около получаса сидел и тупил у машины вспоминая как разъем эбу разбирается))Хитрая система))Если надо то могу описать
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!
Цитата:
Сообщение от ChipX
да это я писал)))в прошлые выходные развлекался))я ещё тогда около получаса сидел и тупил у машины вспоминая как разъем эбу разбирается))Хитрая система))Если надо то могу описать
А его обязательно разбирать ?
Рассказывай уже, ежели познал таинство !