Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 19:59   #1
Чип-Тюнинг
 
Аватар для Паулюс
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 826
Вес репутации: 20 Паулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скороПаулюс станет известным достаточно скоро
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
Шуня, явно резкого начала не помню... Прошил V5 и летал довольный до соплей, но как-то обратил внимание после 12-хи, что руль зудит... Залил 98-й - то же самое.. Начал думать и решил спросить. На сервисе смотрели опоры движка - нормально всё. Днищем не бился... Вот и пытаюсь разобраться, поскольку кто-то ляпнул про режим ХХ(типа чей-то с калибровками). Либо маховик... Но надо начать с мозгов, думаю. Если по диагностике будет все ОК, то буду дальше башку ломать. Смущает одно - газонешь и "вибра" пропадает... И при движении не бепокоит..
98? Откуда он у нас.
Ацкая смесь октанбустеров уложит свечи.
По поводу балансировки мотора. Я себе когда тазег новый покупал -разбиралсо мотор -шатунные крышки и поршня -на аптекарские весы и бегом пилить)))) но это канеж фанатизм.
Если повышенная чувствительность на ХХ -ставим обороты 870 -880 и всё. Ну если баланс форсунок в норме и прочая бодяга.
Паулюс вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 21:34   #2
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 391 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Паулюс Посмотреть сообщение
98? Откуда он у нас.
С Дигера-Петролиума.
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 21:35   #3
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 391 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Surgeon76 Посмотреть сообщение
слушай, можешь прошивку замутить на 1.4 16v?
Паулюс все может.. Тут у многих 1.4 16V
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2008, 22:15   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Surgeon76, Яёвсеж думаю, это задубевшие опоры.
  Вверх
Старый 22.12.2008, 22:35   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Surgeon76
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: г. Камышин
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus III Trend Sport
Сообщений: 2,678
Изображений: 9
Вес репутации: 391 Surgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSurgeon76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

AHT, тоже надеюсь на это...
__________________

Раньше было веселее и дружнее
Surgeon76 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 13:14   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 47
Сообщений: 395
Вес репутации: 407 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Мужики, вот в чем проблемма, ШТАТ не хочет или блокирует вентилятор на 58 прошивке, если он в К-лайн включен то вентилятор не включается, если его выключешь, то все нормально работает, на 57 ничего такого небыло, кто ,чем поможет?
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 13:35   #7
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от Dru_lip Посмотреть сообщение
Мужики, вот в чем проблемма, ШТАТ не хочет или блокирует вентилятор на 58 прошивке, если он в К-лайн включен то вентилятор не включается, если его выключешь, то все нормально работает, на 57 ничего такого небыло, кто ,чем поможет?
Точно не помню, где то проскакивала инфа. Вроде надо контакты поменять с 29 на 68 (ЭБУ). Кажется писал ChipX. Вот цитата "Для счастливых обладателей БК ШТАТ КАЛИНА X5 и прошивкой I201CO56\I201CO57 при переходе на I201CO58,или Паулюсовские I201HL58.Нужно доработать косу,а именно 29ый контакт пересадить на 68 в противном случае с работающим БК ШТАТ вентилятор охлаждения работать не будет,при отсутствии БК ШТАТ всё работает исправно без всяких изменений в косе.
P.S это относится не ко всем БК ШТАТ,конкретно к данной модели
БК ШТАТ КАЛИНА X5"

Последний раз редактировалось AHT; 23.12.2008 в 14:23..
  Вверх
Старый 23.12.2008, 14:34   #8
Питерская ячейка
 
Аватар для ChipX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Сообщений: 298
Изображений: 13
Вес репутации: 19 ChipX не успел проявить себя
Отправить сообщение для ChipX с помощью ICQ
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

да это я писал)))в прошлые выходные развлекался))я ещё тогда около получаса сидел и тупил у машины вспоминая как разъем эбу разбирается))Хитрая система))Если надо то могу описать
ChipX вне форума   Вверх
Старый 23.12.2008, 14:42   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Я тоже ломал голову, пока на Chiptuner не нашел.
  Вверх
Старый 23.12.2008, 15:25   #10
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 18 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Чип-тюнинг для Лада Калина от легендарного Паулюса!

Цитата:
Сообщение от ChipX Посмотреть сообщение
да это я писал)))в прошлые выходные развлекался))я ещё тогда около получаса сидел и тупил у машины вспоминая как разъем эбу разбирается))Хитрая система))Если надо то могу описать
А его обязательно разбирать ?
Рассказывай уже, ежели познал таинство !
Владислав357500 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
паулюс, прошивка, чип-тюнинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.