Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2015, 07:45   #851
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 84 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

vcxz4321, не знаю что и брать, подделки на каждом шагу...лотерея. Просто у Асоми вероятность наткнутся на дерьмо меньше, по моему.
Буду брать если то к источнику поеду (представителю).
Maklay вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 10:20   #852
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,790
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от Dima396 Посмотреть сообщение
Можно ли поставить спереди газомасляные стойки, а сзади просто масляные одного производителя?
А что если так оставить на постоянку?
это всё равно что спереди будут новые а сзади сильно б/у, просто в этом случае передние возьмут на себя основную нагрузку и долго не проходят.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
не знаю что и брать, подделки на каждом шагу...
что за подделки, какого производителя? увидев один раз оригинал сааза - легко видно подделку)
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 10:48   #853
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калана 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 vcxz4321 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vcxz4321 с помощью ICQ
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Ну кто Эластомаг пользовал, поделитесь опытом.

Добавлено через 2 минуты
Maklay вот думаю Эластомаг взять по причине их ремонтопригодности. Они разборные. Хоть жидкость долить и сальник сменить можно.
vcxz4321 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 11:59   #854
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 84 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

vcxz4321, вообще это нормально, взять с собой в дорогу запасные сальники, опорники, масла на долив...и на тяжёлом перевале до Томска отремонтировать потёкший амортизатор. Не могу тебе подсказать, у меня ещё родные стоят 130 ткм за 4,5 года. Так то функционируют но уж больно бренчат (подтёков нет).
Вот мне автомобиль нужен лишь что бы на работу ездить за 50 км от дома...в любую погоду в любое время года, чтоб вжииинннн и прррр тух-тух-тух... ))) По этому надёжность-это самое для меня важное качество.
Maklay вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 12:20   #855
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

поставил себе передние гранта стойки, зад остался каяба газмяс. вполне устраивает.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 12:34   #856
Саратовская ячейка
 
Аватар для Dima396
 
Регистрация: 24.12.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-30-016
Сообщений: 45
Вес репутации: 12 Dima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком светаDima396 является великолепным маяком света
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
это всё равно что спереди будут новые а сзади сильно б/у, просто в этом случае передние возьмут на себя основную нагрузку и долго не проходят.
А это как? Как передние амортизаторы могут выполнять работу задних? Я думаю что это скажется в первую очередь на управляемости, а ресурс от этого ни как не пострадает.
__________________
Dima396 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 12:43   #857
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Саранск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калана 1118
Сообщений: 20
Вес репутации: 10 vcxz4321 не успел проявить себя
Отправить сообщение для vcxz4321 с помощью ICQ
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Maklay вы уж больно все с утрировали. Вот и у меня все бряеает и клацает. Ну не лежит у меня душа род такой грохот ездить. Руки вроде из того места. Потекет, забрякает разберу, покалдую. Мне по кайфу с железом возиться. Беру Эластомаг, продавец по знакомству говорит из дешёвых меньше всех с возвратом проблем ему причиняют.
vcxz4321 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 13:04   #858
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от Dima396 Посмотреть сообщение
А это как? Как передние амортизаторы могут выполнять работу задних? Я думаю что это скажется в первую очередь на управляемости, а ресурс от этого ни как не пострадает.
Желательно конечно с одинаковыми характеристиками амортизаторы что перед что зад,масло значит по кругу,газ мяс значит газ мяс.Но не все придерживаются этого,я вот то же -перед масло задние газ мяс,но с родными углами на задней оси машину частенько сносило в поворотах пришлось пластины развальные ставить с углом в -1градус
Artemus вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 15:02   #859
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,790
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от Dima396 Посмотреть сообщение
А это как? Как передние амортизаторы могут выполнять работу задних?
а ты думал нет? при диагональной раскачке, если зад не справляется со своими функциями (или не достаточно) то приходиться переду отдуваться, ну или наобарот) Каяба по этому даёт 2 года гарантии - если ставиться одновременно 4 аммо, и 1 год - если 2 аммо.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 15:20   #860
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,701
Вес репутации: 32392 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите с выбором стоек... - 5

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а ты думал нет? при диагональной раскачке, если зад не справляется со своими функциями (или не достаточно) то приходиться переду отдуваться, ну или наобарот) Каяба по этому даёт 2 года гарантии - если ставиться одновременно 4 аммо, и 1 год - если 2 аммо.
Жалко менять 4 амортизатора когда неисправных только 2 )))
Задние новые уже 21000 прошли, передние к лету поменяю
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.