Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 16:50   #861
Старожил
 
Аватар для sainboxx
 
Регистрация: 21.02.2015
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 1,786
Вес репутации: 2857 sainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутацииsainboxx имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

а как быть когда рейка законтрогаена?
sainboxx вне форума   Вверх
Старый 15.08.2016, 16:59   #862
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от sainboxx Посмотреть сообщение
а как быть когда рейка законтрогаена?
это как???
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Вверх
Старый 15.08.2016, 17:17   #863
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Вес репутации: 196 alex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

я первый раз когда откручиавл ,т.е подтягивал взял старый свечной ключ трубчатый одел на ключ и сорвал гайку .трудно но пошла .ключ погнул .
alex0000 вне форума   Вверх
Старый 15.08.2016, 18:50   #864
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

на новой рейке гайка кернится так чтоб позволить чуть подтянуть или чуть ослабить
lecha вне форума   Вверх
Старый 15.08.2016, 19:49   #865
Оратор
 
Аватар для anatoliy563
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 79
Пол: Мужской
Сообщений: 3,006
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 44644 anatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутацииanatoliy563 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

В прошлом году на снятой рейке спецключом (простеньким дешёвым) начал откручивать гайку. Примерно по окружности 2-3 мм гайка просто свободно перемещалась. "Вот она засада", подумал я, но дальнейшие мои попытки её открутить оказались без успешными. Старый ключ погнул, начал его варить, ни хрена не получалось. В общем, "понеслась звезда по бездорожью". Срочно помчался покупать подороже и усиленный, в помощь призвал сына. Зажали рейку в большие гаражные тиски и метровой трубой в качестве рычага на спецключ сын с моей "подстраховкой" кое-как открутили эту гайку. Резьба немного замялась, но гайка из ремкомплекта без особо труда закрутилась.
А я то, старый пенёк, вначале хотел просто хлюпеньким ключиком подтянуть эту трёпанную гайку. Это мой реальный опыт. Всякое бывает.
anatoliy563 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 17:20   #866
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Я тоже заказывал втулку у Сергея (ник на драйве LordRaven). Так она у меня рашпиль зажимает, довольно сильно, что не протолкнуть...
frods вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 18:07   #867
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14606 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от frods Посмотреть сообщение
Я тоже заказывал втулку у Сергея (ник на драйве LordRaven). Так она у меня рашпиль зажимает, довольно сильно, что не протолкнуть...
С резиновыми колечками ставил? Попробуй без них.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 16.08.2016, 19:47   #868
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

frods, я две втулки заказывал на две рейки
обе с колечками ставил
и обе по размерам ок
может твои кольца резиновые шибко упругие ?
lecha вне форума   Вверх
Старый 17.08.2016, 09:45   #869
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: абакан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 75
Вес репутации: 196 alex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex0000 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

я тоже сперва не смог засунуть ,помазал и втулку и вал рейки жидкой силиконовой смазкой .зашла сильно туго .я об деревянную чурку ударил пошла не много.потом стал крутить ключом вокруг оси и так минут 30. и все стало нормально
alex0000 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2016, 11:43   #870
Интересующийся
 
Аватар для frods
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Чебы
Пол: Мужской
Автомобиль: KalinaSport 1.5 GR
Сообщений: 119
Вес репутации: 12 frods находится на правильном путиfrods находится на правильном пути
Re: Рулевая рейка. Стуки - 5

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
С резиновыми колечками ставил? Попробуй без них.
Да, ставил с резиновыми кольцами. Попробую без них, если получится втулку вытащить.
frods вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.