Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 10:40   #861
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от Eddy21 Посмотреть сообщение
лучше сразу - птичьий помет чрезвычайно едкая штука. Для этого удобно возить в багажнике бутылочку с пшикалкой (опрыскиватель для цветов) и по мере возникновения украшений, просто смывать их обычной водой.
Точно! Такой же бутылочкой и я обзавелась (бутылочка из-под средства для волос, маленькая и компактная), постоянно держу в машине и сразу это "добро" убираю.
Nadia вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 11:19   #862
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от SVET64 Посмотреть сообщение
Eddy21, спасибо большое, то, что хотела, все-таки куплю заранее, а то лето, дача, еще где-нибудь далеко от магазинов сядет, а я не оч. люблю такие сюрпризы.

Если батарейка влияет только на работу дистанционного открывания дверей, это хорошо, что машину можно все-равно завести.
Батарейка рассчитана минимум лет на пять(если она не левая)

Последний раз редактировалось vovk; 24.05.2011 в 19:09..
balakin вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 13:20   #863
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Батарейка расчитана минимум лет на пять(если она не левая)
Соглашусь. У меня 3,5 года уже работает, с ноября 2007, батарейку не менял и пока нет оснований.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 13:22   #864
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
Батарейка расчитана минимум лет на пять(если она не левая)
машина 09 года - родная батарейка уже померла
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 13:25   #865
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Eddy21,
Лесничанин,
balakin, у всех по разному...короче как повезет...только на это надеятся не надо...девушка спрашивала запасаться ей или нет...как я поняла она решила запастись...молодец!
me261 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:00   #866
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 65
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
Предлагаю тем кто хочет поделиться и своей историей рассказать ее, было бы приятно почитать и Ваши истории...

я так же как и любой человек боялась и для меня все было впервой...!
Расскажу свою историю. В городе мало училась, в основном на трассе или на не загруженной дороге, да и движение тогда было не такое интенсивное. А вообще баловалась с детства. Когда папа умер (зимой) и наступила весна, необходимость в личном транспорте стала на первый план. Транспорт свой у нас был всегда, сколько себя помню. Ну вот. Стали мне опять "инструкторов" навязывать. "Ну уж нет, дудки, только сама",- думаю. Пошла в гараж, выгнала машину ("троечка" тогда была 1972 года), мозгую свой путь к дому. По городу-то привычки совсем не было. Выбрала дорогу в два раза длинней, но только с правыми поворотами, приехала. Стоят на крыльце подъезда два соседа, покуривают. Меня увидели, когда из машины выходила, и смеются: "Ну что, Надюха, мертвая хватка в руль, в глазах смерть и скорость 20 километров?" А я им: "Ну да, ладошки вспотели, смерти не дождетесь, да и скорость побольше, (гордо так), километров 40." Это был мой первый самостоятельный выезд. Потом как-то раз в гараж побоялась заехать. У нас там не очень свободно (тогда мне так казалось) и машину неудачно поставила при подъезде. Маневрировать в тесном пространстве тогда еще не умела свободно. В соседнем гараже мужики водку пили, попросила их. Сама бы долго упражнялась, а они сами на карачках будут, но свои машины всегда как по струнке загонят (водителями работали). Я все удивлялась, как это они так умеют? Потом и сама научилась из любого положения. А потом и на спор на чужой машинке через порожек в гараж запрыгнуть, да так, чтобы на капоте бутылку с водкой и рюмочки не обронить. С одного заезда выигрывала, хотя у многих не получалось, порожек достаточно высокий был.
Ну что, развлекла вас маленько? А то вы все о проблемах. Желаю, чтобы их у всех было как можно меньше. Извините, может я и не вовремя, да невпопад, последнее время редко до компьютора добираюсь. Но читать форум мне всегда интересно.
__________________
Надюшка вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:07   #867
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Надюшка, а помоему прямо в точку! приятно слышать истории...тем более такие...так держать!женщины тоже иногда водилами рождаются...!Удачи Вам...!+ВАМ!!!
me261 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:13   #868
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Цитата:
Сообщение от me261 Посмотреть сообщение
женщины тоже иногда водилами рождаются.
Кто бы в этом сомневался!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:23   #869
Поволжская группировка
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 65
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30-430
Сообщений: 59
Вес репутации: 15 Надюшка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Надюшка с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

Спасибо, очень приятно! Может когда-нибудь еще чего напишу интересненькое.
__________________
Надюшка вне форума   Вверх
Старый 24.05.2011, 20:23   #870
Челябинская ячейка
 
Аватар для me261
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Женский
Автомобиль: 111930
Сообщений: 968
Вес репутации: 15 me261 находится на правильном путиme261 находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 4

vovk, но вы ведь точно не сомневаетесь в этом, уважаемый vovk?
me261 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.