Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2013, 23:36   #1
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152989 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Я у себя пробовал, не хватает. Только под полку.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 16:27   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Denis44r не успел проявить себя
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Сегодня решил тоже перенести ЭБУ куда нибудь в другое место. Машину купил пару дней назад - 2013г.в.
Дак вот открыл я то место где должно быть ЭБУ - а его там нет - только тросы идут (у меня тросовая коробка передач) и блок релюшек стоит. Начал искать где же стоит предмет моего поиска. И все оказалось просто - на заводе ЭБУ уже установили под обшивку под бардачком.

Видимо все же завод проводит работу над ошибками.
Всем удачи.
Denis44r вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 17:37   #3
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,588
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Denis44r, 1 пост 2 пункт
oapv вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 18:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2013
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1117
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Denis44r не успел проявить себя
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Denis44r, 1 пост 2 пункт
Не заметил.
Спасибо!!!
Denis44r вне форума   Вверх
Старый 17.05.2013, 18:13   #5
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,588
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от Denis44r Посмотреть сообщение
Не заметил.
Спасибо!!!
в разделе Электрооборудование, во многих темах, особенно в важных, в первых постах закреплены минифаки со ссылками
oapv вне форума   Вверх
Старый 19.05.2013, 13:09   #6
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,482
Вес репутации: 95 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от Denis44r Посмотреть сообщение
Видимо все же завод проводит работу над ошибками.
Да нет , просто там его уже не получится воткнуть - тросики мешают.
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Вверх
Старый 20.05.2013, 09:56   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 461
Изображений: 63
Вес репутации: 29 cevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутацииcevals имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от LexStav Посмотреть сообщение
Да нет , просто там его уже не получится воткнуть - тросики мешают.
ага завод пошел другим путем. Чтобы защитить эбу от тосола они воткнули троса от коробки на его место. А всем сказали что новая коробка - это лучше старой! На самом деле просто баг с залитием мозгов исправили.
cevals вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 00:20   #8
Ставропольская ячейка
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219270
Сообщений: 1,482
Вес репутации: 95 LexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутацииLexStav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LexStav с помощью ICQ
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от cevals Посмотреть сообщение
На самом деле просто баг с залитием мозгов исправили.
Вы это серьезно?
__________________


Music & Protection
LexStav вне форума   Вверх
Старый 24.05.2013, 10:59   #9
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 22,715
Записей в дневнике: 9
Изображений: 4
Вес репутации: 159416 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от cevals Посмотреть сообщение
ага завод пошел другим путем. Чтобы защитить эбу от тосола они воткнули троса от коробки на его место.
завод ничего не исправлял и не собирался исправлять!Просто новая КПП и механизм выбора передачь(тросики )не дали ,из-за своей конструкции ,устанавливать ЭБУ на штатное место под Радиатор отопителя!
НО!-это не означает ,что печка больше не потечет (текут еще как !!!)просто вы об этом узнаете гораздо позже (по приторному запаху в салоне и постоянному запотеванию стекол )так что лучше сразу сделать ревизию крышки РБ (проверить её и если надо ,настроить её клапана ),тогда данную проблему (с протеканием печки отопителя )практически можно свести к нулю!
__________________
*****************************************
Андрей710 вне форума   Вверх
Старый 22.05.2013, 10:10   #10
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Orel
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Shura_kalina не успел проявить себя
Re: Перенос ЭБУ в другое место (быстрота монтажа, защита от заливки антифризом)-2

Цитата:
Сообщение от Denis44r Посмотреть сообщение
Сегодня решил тоже перенести ЭБУ куда нибудь в другое место. Машину купил пару дней назад - 2013г.в.
Дак вот открыл я то место где должно быть ЭБУ - а его там нет - только тросы идут (у меня тросовая коробка передач) и блок релюшек стоит. Начал искать где же стоит предмет моего поиска. И все оказалось просто - на заводе ЭБУ уже установили под обшивку под бардачком.
Я тоже не обнаружил ЭБУ на привычном месте, мой установлен вертикально разъемом вверх. Интересно, это касается только Калин с новой МКПП 2181? Или на свежих авто со старой КПП ЭБУ тоже перенесен в другое место?
Shura_kalina вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.