Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Кузбасс

Кузбасс Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кузбассе и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 11:47   #871
Новичок
 
Аватар для swist
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: новокузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 46
Вес репутации: 13 swist не успел проявить себя
Отправить сообщение для swist с помощью Skype™
Re: Зима...

саня спасибо большое,много там интересного узнал.
только как снять без ущерба этот кусок панели?
как я понимаю она защелкивается.куда начинать тянуть.
__________________
перевожу с русского на русский
swist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 12:46   #872
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима...

Выкручиваешь болты с низу, с верху на защелках!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 07:31   #873
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима...

Цитата:
Сообщение от swist Посмотреть сообщение
саня спасибо большое,много там интересного узнал.
только как снять без ущерба этот кусок панели?
как я понимаю она защелкивается.куда начинать тянуть.
Для регулировки тросика печки ничего снимать не надо. Чтоб печка грела (на машине без климата), ее сначала надо обнять с двух сторон:
Справа - стык вентилятора с печкой - может пропускать холодный воздух с улицы в салон. Проверяется просто - при включенном вентиляторе сунул руку - если дует холодным, значит надо стык обмотать изолентой (долго, в позе "зю" и матеря конструкторов ВАЗ-а).

Второй этап - регулировка тросика печки. Тросик доступен слева, легко нащупать. Там пружинный зажим, снимается отверткой. Цель регулировки - чтоб заслонка упиралась раньше, чем упирается ручка.
Т.е. ручку ставим в положение не до упора, потом надеваем тросик на рычаг заслонки, доводим заслонку до упора (держа при этом ручку, чтоб не уползла) и защелкиваем держатель троса.
В силу идиотизма конструкции (пружинный упор не может нормально удерживать оболочку троса) процедуру надо иногда повторять (перед началом сезона).
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2011, 20:49   #874
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: г Кемерово
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 18
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 ghg999 не успел проявить себя
Re: Ответ: Зима...

Цитата:
Сообщение от Моцарт Посмотреть сообщение
У меня зимой в гараже после -25 градусов не заводилась! Lainer сделал прошивку должно быть все ОК! Разговаривал с Multi, так вот у него после прошивки машина, стоящая во дворе без запуска заводилась с первого раза в 40 градусов!
У меня сигналка с а/з стоит по температуре -10,прошлую зиму без проблем,в сильные морозы за ночь заводится раза три(машина уличного хранения),а лучше если есть возможность помпу с грелкой,у друга стояла вообще вещь,воткнул в розетку,утром температура ОЖ +90,заводишь,в салон сразу теплый воздух,а температура ОЖ через минуту-полторы падает до 50,но ехать можно и не требуется никакого прогрева
ghg999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 07:00   #875
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима...

Сегодня мой авто с АЗ не захотело завестись. масло 10w40.
(с ключа завелась)

Купил с утра 5w40 и записался на замену маслица на 17-00!!!

Пора уже видимо менять.. зима однако!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 09:42   #876
Интересующийся
 
Аватар для gorynyhc
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 127
Записей в дневнике: 17
Изображений: 1
Вес репутации: 13 gorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном путиgorynyhc находится на правильном пути
Re: Зима...

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Сегодня мой авто с АЗ не захотело завестись. масло 10w40.
(с ключа завелась)

Купил с утра 5w40 и записался на замену маслица на 17-00!!!

Пора уже видимо менять.. зима однако!
Вчера такой же случай: с АЗ стартер крутит, вспышки есть, а движок запустился только от ключа - наверно к морозам ещё не адаптировалась.
gorynyhc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 15:09   #877
Кузбасский Лидер
 
Аватар для kostet
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (Люкс+АКПП)
Сообщений: 3,419
Записей в дневнике: 21
Вес репутации: 268 kostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутацииkostet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зима...

Ну вот! Масло поменяно!!!
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

http://www.lkforum.ru/blog.php?u=16039 - мой автомобильный дневник
kostet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 21:06   #878
Сибирская группировка
 
Аватар для Service-pls
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Мыски
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-30-040 Космос
Сообщений: 1,166
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Service-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущееService-pls имеет блестящее будущее
Re: Зима...

А у меня АЗ нет. Машинка с ключа завобится на ура. Правда, в -24 пару раз было, что только со второго раза. Масло Shell 5-W40 из Кузбасслады.
Мне коробка моя не нравится. В морозы после запуска сильно гремит. С выжатой сцепой - нормально. Тоже ей чтоли жижку махнуть...
__________________


Service-pls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 06:29   #879
Втянувшийся
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036 VEDROVER
Сообщений: 278
Вес репутации: 18 microamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком светаmicroamper является великолепным маяком света
Отправить сообщение для microamper с помощью ICQ
Re: Зима...

Цитата:
Сообщение от Service-pls Посмотреть сообщение
А у меня АЗ нет. Машинка с ключа завобится на ура. Правда, в -24 пару раз было, что только со второго раза. Масло Shell 5-W40 из Кузбасслады.
Мне коробка моя не нравится. В морозы после запуска сильно гремит. С выжатой сцепой - нормально. Тоже ей чтоли жижку махнуть...
Это гремит выжимной , ничем не прижатый , болтается и тарахтит там, если его чуть прижать педалькой звук пропадает, это не баг это фича)))
microamper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 12:00   #880
Сибирская группировка
 
Аватар для Ilian I
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Кемерово
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 545
Вес репутации: 18 Ilian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себяIlian I имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима...

вчерапока с Таная до дому через Кисельбург доехал, наблюдал очень дофига аварий-в основном сходы с трассы, но были и серьезные. Надеюсь из наших ни кто не попал.
аккуратней на дорогах, не лихачте. осбливо завтра, когда все на работу поедут-многие за время каникул забыли/пропили навыки вождения в осенне-зимний период.
__________________
Я хочу, чтобы «Пилу-5» снимали на «Доме-2».
Ilian I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.