Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2015, 11:02   #871
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
что мне нужно знать прямо сейчас?
нужно знать ПДД))) в остальном все штатно)))) руль, педали, мешалка КПП

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
как авто с АКПП так владелец Калины очень ей доволен
блог сначала почитай)))) это просто у них сейчас эйфория, что калина без поломок едет и едет, думаю они ей найдут применение в скором времени
good62 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 11:08   #872
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

good62, да нет, даже по форуму складывается такое впечатление и у меня на галазах ЛГЛ с АКПП и К2 люкс с МКПП, так претензии у людей к машинам разные.

Добавлено через 22 секунды
И самое главное разное отношение к поломкам и недочётам.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 11:13   #873
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
по форуму складывается такое впечатление
потом как продадут все станет ясно))) все претензии на лицо... а пока это сказка о хорошем конце... и в сказки я не особо верю с чужих слов))) на счет КПП все и так понятно, с акпп меньше звуков однозначно, да и плавнее она едет
good62 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 11:14   #874
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
потом как продадут все станет ясно))) все претензии на лицо... а пока это сказка о хорошем конце... и в сказки я не особо верю с чужих слов)))
К тебе и твоему ФП это тоже относится?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 11:15   #875
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
К тебе и твоему ФП это тоже относится?
я и так пишу, об эксплуатации, полную правду, а многие тут сидят и молчат об очевидном... Борисычей вспомни, с его у меня не так... сколько таких не сосчитать...

P/S ко мне не относится ибо я никогда калину не любил ( за ее частое мозгокрутство).... всегда писал про ее косяки, которые всплывали регулярно)))
good62 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 11:24   #876
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
P/S ко мне не относится ибо я никогда калину не любил ( за ее частое мозгокрутство).... всегда писал про ее косяки, которые всплывали регулярно)))
Понятно, значится ты один объективно к своему ФП подходишь и даже когда продашь, пустишь по нему, такому замечательному, скупую мужскую слезу. А вот все остальные если хвалят Калину, значит врут до продажи, потому как Калина хорошей не м.б. по твоему определению.
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 11:28   #877
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
даже когда продашь
калину мне хотелось продать через полгода, новую ( но это слишком расточительно для бюджета), с поло такого желания нет сейчас, поло и калина это как хороший ваз ( а хорошие ваз-ы у меня были), и набор комплектующих который надо доделывать постоянно
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
скупую мужскую слезу.
а это уже с пробегом пойму, стоит он слезы или нет)))
Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А вот все остальные если хвалят Калину, значит врут до продажи, потому как Калина хорошей не м.б. по твоему определению.
по моему да не бывает, было над чем поработать. Я ее сам ремонтировал... ( по гарантиям не ходил и не плакался) знаю все ее особенности, и не надо мне говорить про калину 2 что она не такая)))) знаем плавали, недавно и на ней...
не тянет она на те деньги, что за нее просят, не тянет... когда я поло покупал за 519 это был предел за него.. и сейчас так считаю что ценник очень высок, но калине красная цена 350 тысяч со всеми ее плюшками.. я больше ни копейки не дал бы, даже по сегодняшним ценам)))
good62 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 18:49   #878
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
но калине красная цена 350 тысяч со всеми ее плюшками.. я больше ни копейки не дал бы, даже по сегодняшним ценам
Я в конце апреля 2012 именно за столько и купил свою. Точнее за 349600. Люкс хэтч с двигателем 1,4. Недавно заглянул на сайт Лады, был сильно удивлён сегодняшними ценами. Мне моя Калинка крови попила, чего только не было, включая замену ШПГ (благо по гарантии). То ли он решила, что на мой век хорош, то ли я её довёл до ума, но сейчас только обслуживанием занимаюсь. Но, несмотря на всё это, я её всё равно люблю)) Но, при возможности, поменяю на что-то более комфортное и надёжное.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 14:58   #879
Забанен
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Балаково
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Вес репутации: 0 forty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скороforty08 станет известным достаточно скоро
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

И тишина...
forty08 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 17:03   #880
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,811
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 6

В пятницу посадил владельца К2 со 127 мотором за руль Поло (таки заставил его так как был выпимши).
По итогам поездки лаконичные тезисы:
Цитата:
продуманная трансмиссия, удобная посадка, отличные тормоза, легкий руль, плохая обзорность, жесткая подвеска
Катались исключительно по городу.
ЗЫ: Надо теперь на ответный заезд напроситься :-)
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.