Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 17:11   #881
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

з.ы. тока не думайте что киты это экономия денег ) сам кит стоит 20 т.р. ) что в плане экономии не силньо экономит )
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 17:13   #882
Втянувшийся
 
Аватар для Raf371
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11196-33-474
Сообщений: 207
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Raf371 находится на правильном путиRaf371 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Raf371 с помощью ICQ Отправить сообщение для Raf371 с помощью Skype™
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Цитата:
Сообщение от Dism2a Посмотреть сообщение
Как там нормы СО и СН меряют, по документам, типо ЕВРО-3, так и дыши по ЕВРО-3, или есть какой-то порог, который нельзя превышать?
есть техрегламент и там все нормы прописаны, но нет методик проведения проверки, методики в ГОСТах, действовавших ранее.
По нормам: у нас в принципе трехкомпонентная система нейтрализации отработавших газов (два датчика кислорода) и там нормы такие: СО при ХХ 0,5%, при пов. оборотах 0,3%, а СН - 100ppm ХХ-холостой ход и кода я себя проверял все в эти нормы и уложилось. Но при КИТе одного датчика нет и можно попробовать сказать что система двухкомпонентная, типа специально для Спорта, тогда нормы такие СО при ХХ 1,0%, при пов.об. 0,6%, а СН 400 и 200 соответственно.
после установки КИТа я еще не мерил, хотел дать приработаться всему, а сейчас приборы пока на поверке, думаю в марте измерю и отпишусь, но судя по запаху выхлопа "Евро-ми" там и не пахнет. Так что проблемы при четсном прохождении ТО скорее всего неизбежны. Но и при этом раскладе есть варианты, если по-хорошему договорится не получилось, тогда надо просто обратить внимание на ошибки которые низбежны при проверке и опять таки попробывать разрешить вопрос без обострения, (если меня ткнут в мои ошибки, то я скорее пойду навстречу, чем буду из-за этого раздувать скандал и получу по шапке за несоблюдение технологии проверки, хотя по здравому размышлению если СО = 9 %, то это однозначно говорит о проблемах с ДВС и при повторной проверке с облюдением всех формальностей будет СО 8,5%, ну 8% ну пусть 6%, ну никак не норма) Если будет интересно напиши в личку и тогда я опишу весь процесс подробно.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 17:15   #883
Втянувшийся
 
Аватар для Raf371
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11196-33-474
Сообщений: 207
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Raf371 находится на правильном путиRaf371 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Raf371 с помощью ICQ Отправить сообщение для Raf371 с помощью Skype™
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
з.ы. тока не думайте что киты это экономия денег ) сам кит стоит 20 т.р. ) что в плане экономии не силньо экономит )
Это точно, но оно (конечно ИМХО) того стоит, машина становится совсем другой.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 17:22   #884
Курская ячейка
 
Аватар для Sidorytsh
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Курск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина SPORT 1,6
Сообщений: 79
Вес репутации: 14 Sidorytsh не успел проявить себя
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Очень много жалоб слышал на качество нуждинских распредвалов, да и ничего уникального в его КИТах нет. ИМХО проще и лучше собрать все по отдельности, только калибровать придется. В Курске сегодня спрашивал в тюнинг-ателье, обещают за 30 тыщ добавить 40 кобыл и все "под ключ".
Sidorytsh вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 17:29   #885
Втянувшийся
 
Аватар для Raf371
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11196-33-474
Сообщений: 207
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Raf371 находится на правильном путиRaf371 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Raf371 с помощью ICQ Отправить сообщение для Raf371 с помощью Skype™
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Цитата:
Сообщение от Sidorytsh Посмотреть сообщение
ИМХО проще и лучше собрать все по отдельности
При условии, что в этом разбираешься. И правильно написано, что калибровать придется, а это очень важно и тут нужен умелец чтобы грамотно скомпилировать программу. А КИТ хорош именно как готовый продукт, не требующий глубоких знаний, навыков и умений, ну и цена 18,5 тыр за 30 лошадей меня вполне устроила.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 17:35   #886
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Лобня
Пол: Мужской
Автомобиль: Спорт 1.6
Сообщений: 2,458
Вес репутации: 19 nif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скороnif станет известным достаточно скоро
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Sidorytsh, так эти знакомые того же нуджина и всунут )
з.ы. кроме трепа в инете что нуджин гавно доказательст не видел. если кто-то видел фото, видео или еще что-то выкладывайте посмотрим.
__________________
nif вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 20:23   #887
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Цитата:
Сообщение от nif Посмотреть сообщение
з.ы. тока не думайте что киты это экономия денег ) сам кит стоит 20 т.р. ) что в плане экономии не силньо экономит )
давай посчитаем, мой средний пробег за год 30тыс.км, это 300 раз по 100км, экономия пусть будет 1 литр на сотню, т.е. я экономлю в год 300л бензика. Цена его сейчас у нас 26,30*300=7890р в год, т.е. КИТ тупо по бензину отобъется за 2 года или 60тыс.км, это если цена бензика дальше ползти не будет! При этом я еще получил более мощный двигатель!
Возмем тоже газовое оборудование, уже не помню за сколько оно отбивается, но тоже кажется ни за год, а с ним большинство двигателей становиться тупее!
П.С. 1 литр на сотно это я еще мало взял, это в режиме 90км/ч, а в режиме 100-130 получалось под 2 литра!

Sidorytsh,все это я почти год слушал, но никто так ничего и не смог объяснить почему Нуждин плохие валы, может потому что они дешевле остальных? А сам Нуждин объяснил так почему его валы дешевле стоят, у него у одного из всех контор свой станок для обработки валов и на заводе он заказывает только болванки, а потом их сам шлифует как ему надо, а остальные только проектируют валы, а заказывают малыми партиями на заводе! Если его валы такие плохие, то почему у него полный бокс калин, из которых он делает ралийные, спортсмены не дураки же, что бы с плохими валами заказывать себе болид за 1млн.р., а именно столько встанет подготовленная для ралли калина, читал у них в офисе проспектики!
А наши КИТы это тупо способ подзаработать в межсезонье и подарить нам чайникам немного счастья!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 03.02.2011 в 01:33..
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 09:49   #888
Постоялец
 
Аватар для Sweeper
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Каспийск
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6 16v
Сообщений: 347
Вес репутации: 15 Sweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном путиSweeper находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sweeper с помощью ICQ
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Из личных наблюдений:
Как только поменяли структуру, а точнее сделали струтуру ветки "Калина Спорт 1.6", форум стал менее эффективным. Раньше было намного проще получить ценный ответ на вопрос. Теперь это целая проблема.
__________________
Все должно быть в кайф
Sweeper вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 11:17   #889
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Sweeper, вносите свои предложения!
  Вверх
Старый 03.02.2011, 12:34   #890
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Обсуждение lada kalina 11196 1.6 16v sport-2

Цитата:
Сообщение от Sidorytsh Посмотреть сообщение
Очень много жалоб слышал на качество нуждинских распредвалов, да и ничего уникального в его КИТах нет.
нужна статистика. если они поставили 1000 китов, а проблема на 10 комплектах, то это очень круто.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.