Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2022, 00:46   #8891
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Рено Дастер - 8

Druid 6 лет назад пытаясь развернуться в ледяной колесе встрял Туарег. Разворачивается он чтобы выдернуть из неё же меня на СЙ. Выдрал нас в итоге трактор. Думаю ты понимаешь что на турике был ПП. Резина к слову шипы. Просто лёд и колея дело такое)))

Последний раз редактировалось Zver; 06.02.2022 в 10:12..
Zver вне форума   Вверх
Старый 06.02.2022, 11:09   #8892
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Думаю ты понимаешь что на турике был ПП. Резина к слову шипы. Просто лёд и колея дело такое)))
Именно потому, что я понимаю, я и говорю, что наличие чего нибудь одного, полного привода, или шипов в этом случае помогло бы. Я его руками выпихнул.
Не в тему липучки, но похоже. Всесезонка, наше все в далекие времена))) Я 10 лет на семерке ездил круглогодично на БЛ-85, как и большинство остальных. Весной, регулярно были ледяные колеи во дворах. Выезжать приходилось вдоль 6-и подъездной девятиэтажки. Стоило только с газом протупить где нибудь, она машина вставала и никак. Достаточно было слегка подтолкнуть, выезжала.
А если никого не было, вытаскивал подсос, вылазил и сам толкал. Главное было запрыгивая назад не поскользнуться.
Когда созрел для покупки шипов, понял, как долго я занимался полной хнёй)))

Добавлено через 7 минут
А так да, я и на шипах и полном приводе не смог в одном месте во дворе припарковаться. Подраскатали колею, она совсем ледяная стала, там где неделю назад спокойно вставал, в этот раз не вылезла нихрена. А газа добавить нельзя, хз куда она выскочит, там машины кругом. Пришлось другое место искать.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2022, 12:13   #8893
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,955
Вес репутации: 159890 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Я 10 лет на семерке ездил круглогодично на БЛ-85, как и большинство остальных. Весной, регулярно были ледяные колеи во дворах. Выезжать приходилось вдоль 6-и подъездной девятиэтажки. Стоило только с газом протупить где нибудь, она машина вставала и никак. Достаточно было слегка подтолкнуть, выезжала.
Один в один у меня картина, на семёрке лет 5-6 так же промуходался. Кама 205 была всесезонка типа. )))) Как то помню друг меня в ледяную горку шестеркой на шипах затащил. Я после этого сразу на автобазар за шипованной резиной побежал.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А так да, я и на шипах и полном приводе не смог в одном месте во дворе припарковаться.
Полный привод лучше конечно, но совсем не панацея. У меня соседка как то в сугроб засела на древнем GL Мерине. Хоть и шипы и полный привод сама вылезти на смогла, дёргали трактором, похоже на пузо видимо села как то на ровном месте.Просто неудачно так у ней засадить получилось

Последний раз редактировалось basmach; 06.02.2022 в 12:38..
basmach вне форума   Вверх
Старый 06.02.2022, 15:49   #8894
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
БЛ-85
Знатная была резина. Ни летом, ни зимой ни хрена не цепляет. Чуть водичка летом и все - скользит.
А вот Была такая у меня, по-моему "Снежный барс" звалась. Насколько помню аналог "Ралли-2000" от НИИШП. Так вот это была зверская шина. На асфальте свыше 90 км/час ехать не возможно. Такое впечатление что сейчас развалится все.
Но вот на грунтовке, по проселку ей цены не было. В пухляк по лесной дорожке на 21043 перла просто супер. Запарковаться в сугроб на заднем приводе без раскатки - легко. А что хотите? Там "шашки" с шипами через чур агрессивные были.
Зимой на классике главное было чтоб в силный мороз мост не замерз. А то однажды меня метров 500 тащили пока колеса завращались. )))
Прикольные времена были, но... бррр, ну их нафиг.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 06.02.2022, 17:03   #8895
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
А то однажды меня метров 500 тащили пока колеса завращались. )))
Меня как то стукнули на стоянке, ну и простояла неделю пока ремонт ждал. А тут морозы стукнули за 40. Меня УАЗиком тащили два квартала, пока колеса не разошлись. Как сопля на веревке мотылялся по всей дороге. Хорошо в такие мороза машин мало.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2022, 21:02   #8896
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,247
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Как сопля на веревке мотылялся по всей дороге. Хорошо в такие мороза машин мало.
Точно - не забываемые ощущения, как на тюбинге с 4-мя колесами по дороге мотыляет. Но!
Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
бррр, ну их нафиг.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 06.02.2022, 21:18   #8897
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,803
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Когда созрел для покупки шипов, понял, как долго я занимался полной хнёй)))
Ну всё же БЛ85 и изначально нешипованная зимняя резина это немного разные вещи.
А так да помню, как мне на Москвич 412 после его заводской резины, батя отдал поезженную БИ-391 от его ВАЗ-2104, так я прямо удивлялся, как она на снегу отлично цепляет.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6

Последний раз редактировалось Smitn; 07.02.2022 в 10:59..
Smitn вне форума   Вверх
Старый 07.02.2022, 09:25   #8898
Гигант мысли
 
Аватар для udaff34
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: г. Волжский, Волгоградская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,865
Изображений: 8
Вес репутации: 135039 udaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутацииudaff34 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Так что кто бы мне чего не говорил, но Завязывайте с липучкой
В Апреле завяжем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Прям глаз-алмаз, на скорости на грязных колесах заметить бренд и шиповку. ))
По фото с места дтп, а на дороге надо на дорогу смотреть, а то рядом привстрянешь

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Именно потому, что я понимаю, я и говорю, что наличие чего нибудь одного, полного привода, или шипов в этом случае помогло бы.
Передний привод даже на шипах-это не всегда гарантия успеха. По моему опыту полный на липучке едет лучше переднего на шипах даже по льду.

Добавлено через 6 минут
А вообще-это бесконечный спор. Каждый выбирает под свои условия эксплуатации. Есть знакомые которые постоянно ездят либо на шипах, либо на липучке, а в этом году перешли на противоположный вид резины.
Я сам периодически меняю предпочтения, в последнее время зима стала дождливая и теплая, ездим по мокрому асфальту гудя шипами, да еще и дастер с п/п, естественно выбор в пользу фрикционки
udaff34 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2022, 14:31   #8899
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,260
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

Проще всесезонку поставить и мозг не делать шипы не шипы. Летом и зимой ездий себе колеса не надо менять. А на зимней на шипах ты и летом не особо поездишь.

Я на липучке норм откатал один сезон летний. Ва весте лень перебортироваь было колеса и особой разницы не почувствовал.

А на шипах не особо зашло на туране летом ездить )))

Добавлено через 2 минуты
На дастер шипы даже не расмматривал, не серьездно это. С тураном просто прошлый владелец на шипах отдал резину, сам бы шипы не стал брать.
hoh! вне форума   Вверх
Старый 08.02.2022, 16:25   #8900
Забанен
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Уаз-Патриот
Сообщений: 5,670
Вес репутации: 0 Kol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKol888 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Рено Дастер - 8

У меня на даче горка приличная, как-то на такси, Поло на липучке, с 4 раза залетели с приличного разгона, в общем мучаются таксисты на липучке с этой горкой. Себе брал, первая в обзоре https://www.youtube.com/watch?v=jiPLM7UwH64 без проблем заезжаю, можно даже особо не разгоняться.
Kol888 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.