Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 16:06   #81
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 hummer не успел проявить себя
На 11 тысячах у меня появилась проблема с включением первой и задней передач, в чем причина, остается пока загадкой. ПРоблема плавающая
__________________
Чем ближе и роднее производитель, тем хуже качество машины. Но все же, 3% Калин ходят без проблем но, до 15 тысяч.
hummer вне форума   Вверх
Старый 10.04.2007, 17:48   #82
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Дмитрий
Эт понятно, что сцепление на расход не влияет.
А вот то что тупит, вполне возможно. Подшипник поменяем и забудем.
интересно, как может влиять выжимной, если он начинает работать только когда выключаешь сцепление?
__________________
челентано вне форума   Вверх
Старый 24.05.2007, 22:30   #83
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Адам
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Краснодар
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 Адам не успел проявить себя
я тоже заметил, что иногда тупит моя "сдива" грешу на свечки но до них никак руки не доходят, хоть и деталь копеечная. кстати после замены масла в движке (mobil 1 5w40 synt) и КПП (ford 75w90 synt) поведение машинки изменилось заметно в луччую сторону
Адам вне форума   Вверх
Старый 24.05.2007, 22:35   #84
Гость
 
Сообщений: n/a
Тупит машина или не тупит давно известное явление. И его причина-настроение водителя, чистая психология.
  Вверх
Старый 24.05.2007, 23:19   #85
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от AHT
Тупит машина или не тупит давно известное явление. И его причина-настроение водителя, чистая психология.
Потрясающе! Я давно был в этом уверен на свой счет!

В первую неделю за рулем был такой случай. Выехал из гаражного кооператива в растрепанных чувствах (сказали мне там гадость ) и... не смог уехать с ближайшего перекрестка. Глох раз пять, пропустил пару циклов. Даже тогда такое поведение было для меня совершенно экстремальным. Если бы не роскошный чайник на заднем стекле, народ бы рехнулся от бешенства .

Но есть и другой аспект - обувь. Ощущение педалей во многом зависит от подошвы. Недавно оказалось, что гонять в летней обуви гораздо удобнее, чем в весенней - машина на полном серьезе стала гораздо резвее. Дошло до смешного: я всерьез задумался, а не завести ли парочку чего-нибудь удобного специально для автомобиля . Кстати, для дальней дороги это было бы хорошей идеей.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 24.05.2007, 23:47   #86
Гость
 
Сообщений: n/a
Igor 611, Я говорил с опытными водителя на эту тему. Они такого же мнения. Даже делал эсперимент- водитель говорит, что-то сегодня машина не тянет, тупит. Сажаю по очеди других водителей. Те говорят-все нормально нет проблем. Слишком мягкую обувь в дальнюю дорогу не советовал бы. Через мягкую подошву сильно передается давление от педалей т.е.давление не распределяется на большую площадь стопы, как это происходит с более жесткой подошвой. Очень удобны анатомические кроссовки.
  Вверх
Старый 25.05.2007, 00:02   #87
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от AHT
Через мягкую подошву сильно передается давление от педалей т.е.давление не распределяется на большую площадь стопы, как это происходит с более жесткой подошвой.
Добавлю: в слишком мягкой обуви нога будет болеть в месте контакта с педалью, особенно в пробках. Здесь нужно что-то среднее. Предлагаю следующий критерий: через обувь для дальней дороги не должна ощущаться форма и конкретное место расположения педали.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2007, 00:04   #88
Гость
 
Сообщений: n/a
Igor 611, Согласен плностью.
  Вверх
Старый 25.05.2007, 10:21   #89
КИШИНЕВЕЦ
 
Аватар для скорик
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Пермь- Кишинёв
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 43,777
Вес репутации: 16246 скорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутациискорик имеет репутацию за пределами доброй репутации
На дальние поездки одеваю кеды и не каких проблем. Все ралллисты обратите внимание именно в спортивных кедах гоняют. Контакт с педалями самый лучший.
__________________
скорик вне форума   Вверх
Старый 07.06.2007, 15:02   #90
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Томич не успел проявить себя
Привет, ну я тоже не знаю. Машина 3 мес, 5,5 тыс. с места берет здорово, мне нравится, особеннос на перекрестке (со светофора) стоишь первый, рядом с ... да хоть с кем ..., как дашь газу фрр-р-р-р и полетел. Я все думаю испытать за сколько сек. 60 км/час набирает (не сто, а именно 60 - для города), я думаю 2 сек. Вот так!
__________________
Калина - лучшая машина! (среди тех на которых ездил)
Томич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.