Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 08:47   #81
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял, что устаановка турбины еще и офигенно увеличит ресурс двигателя?
не увеличит, но с двухстами лошадиными силами на турбине с обьёмом 1.6 , мотор проживёт дольше и счастливее чем тот же самый крутильный атмо мотор с теми же 200-ми лошадями на дроселях ,который крутится в 9000 об и выше(при это мотор испытывает масло голодание), у которого кривой хх , на котором можно трогаться только с 2000об и т.д. Хотя есть такие товарищи которым нравится рёв выхлопной, чкаловские обороты (которые я видел только в интернет роликах) , и в обратном их не переубедишь,это для них кайф.
__________________
не уверен,не обгоняй!
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 12:42   #82
Совсем как дома
 
Аватар для Max46
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 752
Вес репутации: 16 Max46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Max46 с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Алексий I Посмотреть сообщение
не увеличит, но с двухстами лошадиными силами на турбине с обьёмом 1.6 , мотор проживёт дольше и счастливее чем тот же самый крутильный атмо мотор с теми же 200-ми лошадями на дроселях ,который крутится в 9000 об и выше(при это мотор испытывает масло голодание), у которого кривой хх , на котором можно трогаться только с 2000об и т.д. Хотя есть такие товарищи которым нравится рёв выхлопной, чкаловские обороты (которые я видел только в интернет роликах) , и в обратном их не переубедишь,это для них кайф.
Зато этот атмо на 200сил легко обьедит 200сильную турбу на 402!

Атмо рулит!!!!
Max46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 13:31   #83
Свой человек
 
Аватар для Алексий I
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Ставропольский край
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 1.6Тurbo
Сообщений: 523
Вес репутации: 17 Алексий I не успел проявить себя
Отправить сообщение для Алексий I с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Max46 Посмотреть сообщение
Зато этот атмо на 200сил легко обьедит 200сильную турбу на 402!

Атмо рулит!!!!
Макс, я когда делал турбо я её не затачивал под драг, "авто для повседнейвной езды" ,бог с ним пусть проедет,мне это не важно.
Та атма которая 200сил,из неё выжали всё что можно,в последствии кривой холостой,тяга только на верхах,да и её ресурс не радует(и бюджет кстати тоже).У меня тяга с низов ,ровный хх и т.д., по трассе(думаю) я её потеряю,+ ко всему с полным салоном твоя атма просто зачахнет,а у меня нет,и я не езжу каждый день на гонки.
Вот взять например exie, у него конфиг под 300+, а теперь вопрос!!!где теперь будет твоя 200 сильная атмосферная тачка???И прошу заметить, это при том что у него калина "Гражданская", а можно ещё делать и делать.

Для тебя "атмо рулит", а для меня нет, думаю диалог не стоит продолжать,т.к. каждый придерживется своей точки зрения.

P.S. сделать атмосферный мотор объёмом 1.6л мощностью 200сил, намного сложнее, чем турбовый той же мощности!
__________________
не уверен,не обгоняй!
Алексий I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 16:34   #84
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Алексий I Посмотреть сообщение
P.S. сделать атмосферный мотор объёмом 1.6л мощностью 200сил, намного сложнее, чем турбовый той же мощности!
И что немаловажно намного дороже!

ездил на 2112 атмо, валы, дросселя горизонталка, длинный шатун, поршня ковка, все облегченное и маховик в том числе, 7 ряд, 4,3 пара блока, в салоне 2 передних сиденья и все. Так вот, чувак на ней умудряется ездить по городу, с бездемпферной керамикой... Когда один в машине - валит неподецццки, обороты винтит вмиг, а вдвоем тухнет... Бюджет в районе 300 тыс... Смысл? Ему так нравится... Но за 300 тыс какой турбодвиг можно собрать? и ездить с комфортом...
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:12   #85
Совсем как дома
 
Аватар для Max46
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 752
Вес репутации: 16 Max46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Max46 с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Харошая турба это бюджет атмо+турбо! Я незнаю за что твой друг отдал 300штук, у меня спеков намного больше и вложился я в 120к, столько же как и построить обычный турбомоторчик ну скажем на 04ой!
Я не с кем не спорю что лучше, во всем есть свои плюсы!
П.С. кривой холостой и тяга только на верхах это следствие плохого подбора конфига и его отстройки!
Max46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:16   #86
Нижегородская ячейка
 
Аватар для viruc
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra 2.0 Turbo
Сообщений: 721
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 viruc находится на правильном путиviruc находится на правильном пути
Отправить сообщение для viruc с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Max46, строить атмо или турбо - выбирает каждый сам для себя.
я веду к тому что на турбомашине приятнее и ненапряжнее ездить чем на аналогичном по мощности атмомоторе. и турбо вес не так чувствует как крутильный атмо.
viruc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 18:44   #87
Совсем как дома
 
Аватар для Max46
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 752
Вес репутации: 16 Max46 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Max46 с помощью ICQ
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Да ездить по городу, приятней по городу, но устроить отжиг .....
А в остальном согласен с тобой viruc,
Max46 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:17   #88
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от Max46 Посмотреть сообщение
Зато этот атмо на 200сил легко обьедит 200сильную турбу на 402!
Объяснял уже одному чуваку достаточно подробно, почему и при каких условиях это верно, а при каких - нет, поэтому тупо скопирую:

Лошадиные силы - это не мощность звукового давления, их не бывает RMS или PMPO, и стандартов там не 5, лошадиные силы - это лошадиные силы.
А распространенное мнение о том, что атмосферные лошадиные силы "круче" - очень легко объясняется, и я тебе с удовольствием расскажу, почему именно это происходит.
Берем 2 машины, у обеих 200 сил, одна атмо, другая турбо. Какая из них выиграет? В 90% случаев - атмо. Почему? Да элементарно - у нее эти 200 сил на космических оборотах далеко за 8000. А у турбо - всего-то в районе 5-6 тысяч, и выше 7000 абсолютное большинство гражданских турбомобилей уже дохнет. В дреге побеждает не тот, кто мощнее, а тот, кто достигает той же мощности на более высоких оборотах. Возьми турбомобиль на 30 гарретте, убавь на нем давляк до жалких 0.6 бар, но которые будут эффективно дуться вплоть до 9000 об/мин, получишь в районе тех же 200 сил, вот только атмо 200-сильная такой турбомобиль уже не проедет - полка момента наверху, и разгон будет практически идентичный. Не с потолка говорю - есть живой пример такой машины, когда машина в полном весе на давляке 0.6 проехала 13.5 секунд.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 21:52   #89
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г. Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 476
Вес репутации: 14 RCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном путиRCSiberia находится на правильном пути
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

а с гаишниками проблемы есть? как они реагируют на турбину? и на сколько с машиной придется расстаться, если хочешь простенькую турбину (в основном только для комфорта в городе - не для гонок)
RCSiberia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2011, 22:04   #90
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Re: 1,4 16V Турбина/Нагнетатель, отзывы владельцов

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
а с гаишниками проблемы есть? как они реагируют на турбину? и на сколько с машиной придется расстаться, если хочешь простенькую турбину (в основном только для комфорта в городе - не для гонок)
Гаишники - они везде разные. Тем более, капот ты имеешь право вообще не открывать, пока у тебя талон ТО есть, который при любом тюнинге, естественно, можно получить только за деньги.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.