Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 20:22   #81
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Valera333
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: 34 rus
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1,179
Изображений: 2
Вес репутации: 3671 Valera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValera333 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Valera333 с помощью ICQ
Re: Нужна помощь.

mesep, оригинал квитанции никому не отдавай! Копию отдай приставам, или вышли заказным письмом. Думаю второе дело закроют сами по себе.
1.Кодекс об административных правонарушениях. С 01.01.2008 г. Федеральным законом от 24.07.2007 № 210-ФЗ п. 4 ст. 32.2. Кодекса, об обязанности лиц представлять копию документа об уплате штрафа в суд и ГАИ, признан утратившим силу.
2. Если твою оплату не занесли в базу - ИХ проблема!

По второму делу.
Исходить из принципа презумпции невиновности – ст. 1.5 КоАП. Это означает, что в деле должны быть представлены доказательства неоплаты штрафа, например ответ из банка, свидетельствующий, что от твоего имени на указанные в постановлении реквизиты в указанные сроки оплаты не поступало.
Распечатка из базы данных ГИБДД о неоплаченных штрафах (алфавитная карточка) не имеет юридической силы и не может использоваться в качестве доказательства.
Если допущена ошибка в оплате (реквизиты и код БК) то это проблема администратора платежа, т.е. ИХ.
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Valera333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2011, 21:57   #82
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Re: Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Valera333 Посмотреть сообщение
mesep, оригинал квитанции никому не отдавай! Копию отдай приставам, или вышли заказным письмом. Думаю второе дело закроют сами по себе.
1.Кодекс об административных правонарушениях. С 01.01.2008 г. Федеральным законом от 24.07.2007 № 210-ФЗ п. 4 ст. 32.2. Кодекса, об обязанности лиц представлять копию документа об уплате штрафа в суд и ГАИ, признан утратившим силу.
2. Если твою оплату не занесли в базу - ИХ проблема!

По второму делу.
Исходить из принципа презумпции невиновности – ст. 1.5 КоАП. Это означает, что в деле должны быть представлены доказательства неоплаты штрафа, например ответ из банка, свидетельствующий, что от твоего имени на указанные в постановлении реквизиты в указанные сроки оплаты не поступало.
Распечатка из базы данных ГИБДД о неоплаченных штрафах (алфавитная карточка) не имеет юридической силы и не может использоваться в качестве доказательства.
Если допущена ошибка в оплате (реквизиты и код БК) то это проблема администратора платежа, т.е. ИХ.
ок. сегодня накатал ещё одну апелляцию в областной суд, дальше посмотрим.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 08:26   #83
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от mesep Посмотреть сообщение
Всем привет, вот настал мой черёд сразиться с нашей великой могучей гос структурой! Все вы помните что в позапрошлом году сбили моего брата на пешеходном переходе и посей день никто не наказан и ненайден! (короче я понял, что денег всё же у другой стороны было больше и они откупились, поэтому решено было на семейном совете деньги пустить на лечение брата и дело это встало висяком) Теперь мой случай (он не такой страшный) выехал я под знак , за что был выписан штраф , который был мною оплачен на следующий день. Через месяц к мне приходит письмо с суда о том что я не оплатил штраф! явиться я на слушание не смог , так как был в командировке, приехал чуть позже и пошёл к этому судье объяснил что так и так штраф уплачен квитанции на руках! она мне говорит мол что решение принятно пиши жалобу, но сперва распишись что ты получил решение суда! (вот тут надо было дату поставить когда расписался!) и давай пиши апеляцию , я всё это дело написал отдал в высший суд Дзержинского района чере мирового судью, в итоге приходит решение судьи дзержинского суда, мол чувак иди лесом срок подачи апеляции истёк и решение суда вступило в силу поэтому плати двойной штраф!
Вот теперь я думаю, если я оплатил штраф! то вроде всё как бы выполнил.
отсюда вопрос? должен ли я отнести эту квитанцию в ГИБДД после оплаты , если да то по какому постановлению?
Вроде меня наказывают, за то, что я не сделал?
Кто попадал в такую ситуацию и как выходил из неё.
Так как я сейчас в Самаре , то делать ноги своим письмам не могу , всё через почту, вот думаю, что скоро придёт ещё решение суда , а том что я и не исполняю его решения т.е не выплатил штраф двойной по решению.
Речь идёт о сумме в 1000 р. по гайцам и в 2000р по суду итого уже 3000р.
Вообщем нужна помощь, с меня могарыч.
Ваша проблема в том, что вы оплатили штраф ДО его вступления в законную силу, поэтому ни в какую "базу" он не попал.
Штрафы оплачиваются по истечение 10ти дней с момента нарушения!!!

А все остальное - опять же череда ошибок...
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 11:12   #84
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-036
Сообщений: 16
Вес репутации: 14 Евгений Турулин не успел проявить себя
Отправить сообщение для Евгений Турулин с помощью Skype™
Re: Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Mrs. hipnoz Посмотреть сообщение
Ваша проблема в том, что вы оплатили штраф ДО его вступления в законную силу, поэтому ни в какую "базу" он не попал.
Штрафы оплачиваются по истечение 10ти дней с момента нарушения!!!

А все остальное - опять же череда ошибок...
И что в этом случае делать? Я тоже как законопослушный оплатил штраф, причем в Волжском, а живу в Волгограде. Мне могут предъявить?
__________________

Евгений Турулин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 21:20   #85
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Rusland
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 Rusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скоро
Re: Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Евгений Турулин Посмотреть сообщение
Мне могут предъявить?
Ждите, там видно будет.
Rusland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 23:09   #86
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Mrs. hipnoz
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Женский
Автомобиль: Енот-полоскун
Сообщений: 314
Вес репутации: 14 Mrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скороMrs. hipnoz станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mrs. hipnoz с помощью ICQ
Re: Нужна помощь.

Что делать - не знаю, просто у меня у отца такая же ситуация была, но там штраф был сторублевый, ему было проще деньги отдать, чем по инстанциям бегать (((
Mrs. hipnoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2011, 23:12   #87
Волгоградская ячейка
 
Аватар для mesep
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 884
Изображений: 1
Вес репутации: 23 mesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущееmesep имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для mesep с помощью ICQ Отправить сообщение для mesep с помощью Skype™
Icon10 Re: Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от Mrs. hipnoz Посмотреть сообщение
Ваша проблема в том, что вы оплатили штраф ДО его вступления в законную силу, поэтому ни в какую "базу" он не попал.
Штрафы оплачиваются по истечение 10ти дней с момента нарушения!!!

А все остальное - опять же череда ошибок...
это их проблемы и про это нигде не прописанно. 29 июня будет чтение в областном суде.
__________________
Главное в нашей специальности, вовремя свалить!
-Куда-нибудь или на кого-нибудь!!!!!
mesep (moreman) ICQ 213648084
mesep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 20:10   #88
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Rusland
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 Rusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скоро
Re: Нужна помощь.

Цитата:
Сообщение от mesep Посмотреть сообщение
чтение в областном суде.
Удачи, я думаю все будет в твою пользу
Rusland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2011, 23:52   #89
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Rusland
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 207
Вес репутации: 14 Rusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скороRusland станет известным достаточно скоро
Re: Нужна помощь.

Други подскажите. После мойки двигателя, от него стал исходить какой-то нехороший гул. У меня у самого две мысли: подшипник на гене либо натяжной ролик ремня ГРМ. подскажите, что наиболее вероятно.
Rusland вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2011, 22:30   #90
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 громк не успел проявить себя
Icon3 Sos

Всем привет! примите новичка. Недавно машину купила 2007г, опыта нет, кто подскажет мастера толкового в городе, чтоб осмотрел, что там поменять бы надо. а что и потерпит. Пробег 44000, по тех.обсл надо бы ремень грм поменять?
громк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.