Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 13:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Е-бург
Сообщений: 16
Вес репутации: 18 DDS не успел проявить себя
Крышка "бардачка"

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Проблема: в закрытом состоянии крышка бардачка неплотно прилегает - в правом верхнем углу образуется щель, которая портит весь внешний вид салона. Поделитеть советом как избавиться от этой "щели". Ваши мнения?


Коды деталей защелки
Крышка бардачка ЗАДЕВАЕТ за обивку двери

Если крышка туго открывается/закрывается, то не надо ждать когда приработается - разобрать и тщательно смазать механизм защелок. Смазки там практически нет!

Как открыть сломанную правую защелку
Как открыть сломанную левую защелку
Смазка

Последний раз редактировалось bokareff; 04.09.2015 в 23:08.. Причина: дополнение.
DDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2010, 22:32   #81
Гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Bayars не успел проявить себя
Re: тугой замок бардачка

Цитата:
Сообщение от Marat Посмотреть сообщение
Сломалась левая кнопка бардачка .... Что делать ?(= продаются новые ?
Кнопки абсолютно подходят от 14-модели, и продаются в любом магазине авто-пластмассы.
Bayars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2010, 08:36   #82
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: тугой замок бардачка

Всем привет!Недавно тоже меня достала плохая '' работа'' ''бардачка''!А его работа заключается в чём?,в хорошем ,лёгком открывании и соответственно закрывании!Так вот,выяснив его устройство,стало понятно,что защёлки ''перчаточного ящика'',ну те,которые торчат из него по бокам,на которых он фиксируется,слишком много торчат из него и поэтому приходится сильно прижимать,что бы он защёлкнулся и также слишком сильно давить на кнопки открывания,что бы его открыть!Так вот,разобрав ''бардачёк''(я думаю,что все уже поняли,как это сделать),Я подложил резиновые шайбы толщиной примерно миллиметра два,ну может три,не мерял!А куда подложил?Ну как объяснить без фото,а в принципе ,я думаю поймёте,куда их подкладывать,для того,что бы защёлки стали немного меньше торчать из ''бардачка'',ну как раз на эти самые два ,три миллиметра!Ну ещё смазал все трушиеся детали смазкой,особенно ручки,на которые мы нажимаем при открывании ''бардачка'',пружинки и сами защёлки!Собрал всё на место и вот результат - ''бардачёк закрывается от лёгкого нажатия в любом его месте,да и открывается идеально! Отъездил уже месяца два с таким''тюнингом бардачка''и он ни разу меня не подвёл,сам не открылся,хотя ездил по таким дорогам,которые и дорогами то назвать язык не поворачивается!Так что может кому пригодятся мои советы - буду рад!Спасибо,что потратили немного времени на прочтение моего сообщения!Всем удачи!
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2010, 22:32   #83
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 raveman не успел проявить себя
Бардачок закрывается не полностью

Если есть уже такая тема на форуме, то плиз дайте ссылку! Через поиск найти не смог! Суть проблемы в том, что правый край перчаточного ящика отходит, то есть не полностью закрывается! Прошу совета как это исправить!
raveman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2010, 17:35   #84
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бардачок закрывается не полностью

raveman, разобрать крышку бардачка, проверить и смазать механизм защелки.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 13:14   #85
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Крышка "бардачка"

Вопрос такой. Не закрывается на правую защелку. Сильно стукнешь закрывается. Решил улучшить (лучшее враг хорошего). Начал подрезать место куда должна садиться защелка. Доподрезался, теперь вообще не защелкивается. Сильно стукнешь - защелкнется, а потом снова вылетает.
Снял обшивку бардачка, закрывается с усилием, но стукать не надо. На обе защелки. Сделал вывод, что мешает эта облицовка. Поставил обратно. Посмотрел. Действительно мешает. Дума. если срезать будет окей. но там все аккуратно завальцовано. резать если будет колхоз тот еще. Лучше уж пусть не закрывется. Может есть решения какие? Шайбы ставят куда-то. Не пойму куда.
__________________
Мой № ICQ 427982553



andrei.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 19:49   #86
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бордачек

сегодня обнаружил ту же историю в машине, которую уже зарезервировал, стал смотреть в остальных - такого нет!!!!!!! Посильнее закрыть справа - это я сделал впервую очередь!!!! Так вот скажите мне на предпродажной подготовке мне это исправят или откажут??
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 20:40   #87
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бордачек

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
сегодня обнаружил ту же историю в машине, которую уже зарезервировал, стал смотреть в остальных - такого нет!!!!!!! Посильнее закрыть справа - это я сделал впервую очередь!!!! Так вот скажите мне на предпродажной подготовке мне это исправят или откажут??
На предпродажной подготовке это, скорее всего, просто проигнорируют. Очень много дилеров предпродажку делает халтурно.

Однако, у тебя есть возможность не принимать авто, пока ты не будешь полностью им доволен. Деньги же пока что у тебя?

Не знаю, правда, как сейчас - говорят, уже чуть ли не очереди на машины, но когда я брал продажи шли неактивно и мне на сдаче/приемке моментально выправили обнаруженную мной проблему в фиксации заднего сиденья.

P.S. Вообще рекомендую перед подписанием акта приемки авто все внимательно осмотреть и найденные проблемы - потребовать исправить. Это будет гораздо проще, чем потом пытаться поправить то же самое по гарантии.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 20:47   #88
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Бордачек

резерв на калину спорт, так вот "кто-то" с них ворует насадки на глушитель, еще неделю назад они были на всех! Манагер сказал, что сделать с этим ничего нельзя, так же обнаружил царапину на бампере, её смогут убрать, как считаете?
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2010, 20:50   #89
Воронежская ячейка
 
Аватар для baklanovs
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 1691 baklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бордачек

У меня защёлка с двух сторон, с новья тоже только левея сторона закрывалась это конструкторская не дороботка я смазал литолом защёлки и по сильнее хлопнул и так несколько раз и всё стало на свои места.
__________________
baklanovs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 15:25   #90
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1118
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 chiller не успел проявить себя
Re: Крышка "бардачка"

Видать проблема с бардачком есть у всех в разной мере.
Тоже туго закрывается, только левая туго, а правая легко, приходиться немного хлопать.
Пытался снять крышку бардачка, открыл бардачек, открутил 2 шурупа, дальше хотел снять крушку, но что то еще держит, что я пропустил?
chiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.