Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Результаты опроса: Купили бы Вы Solaris/Rio вместо (после) Калины?
Да, это престижнее 10 6.10%
Да, это машина не без недостатков, но лучше. 69 42.07%
Нет. Это одинаковые по своим качествам авто. 31 18.90%
Нет. После Калины только машина С-класса или джип/минивэн 54 32.93%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 11:04   #81
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Africen, ну как бы и Спортидж который привел в пример Евген кросовер как и Дастер. Просто ценовой сегмент разный, и соответственно потребительские свойства.
Zver вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:08   #82
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Да, только из-за цены.
Спасибо, что честно признал это. Я думаю, сейчас весь форум аплодирует стоя(как в сценах из голливудских фильмов). Я тоже езжу на своей машине из-за цены. И мы с автором темы считаем, что неплохо бы обсудить какая машина будет хороша в качестве семейного авто при указанном бюджете. Давайте дальше обсуждать так, чтобы было понятно и интересно всем, без негатива.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:16   #83
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Africen Посмотреть сообщение
Кому нужен кроссовер тот будет смотреть в сторону Дастера а не Соляриса. Это, как бы автомобили разные по назначению. Если появляется возможность проехать там, где на Солярисе даже и не пытались бы, то почему это шаг назад? Другое дело, если это Вам не нужно. Тогда зачем рассматривать Дастер в качестве будущего автомобиля?
4везде это хорошо. Но сам по себе он сделан в стиле Рено Логан. После корейца ехать на нем по асфальту, да и просто сидеть в салоне уже совсем не охота. Вот об чем я.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Спасибо, что честно признал это.
Да я это и не скрывал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
И мы с автором темы считаем, что неплохо бы обсудить какая машина будет хороша в качестве семейного авто при указанном бюджете.
Так за 1миллион выбор огромен и разнообразен. Тут уже на любой вкус.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:37   #84
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение

Так за 1миллион выбор огромен и разнообразен. Тут уже на любой вкус.
Блин, соглашусь с Евгением, я следующую рассматриваю спротэйдж, не знаю почему)) но хочу его как женщину))) Вообще он мне дииииико нравится))) Осталось фигня))) Найти не нужный лям с чутком)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Спасибо, что честно признал это. Я думаю, сейчас весь форум аплодирует стоя(как в сценах из голливудских фильмов). Я тоже езжу на своей машине из-за цены. И мы с автором темы считаем, что неплохо бы обсудить какая машина будет хороша в качестве семейного авто при указанном бюджете. Давайте дальше обсуждать так, чтобы было понятно и интересно всем, без негатива.
Цена это вообще тема интересная, надо ведь и учитывать не сиюминутные семейные интересы, как то квартира, кто-то дом строит)) Многие мои знакомые перепрыгивали на б/у зубила и иже с ними, для того чтоб были деньги на квартиру и т.д.)) Та что бюджет на машину наверное это вообще отдельная тема)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:44   #85
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Я с рыданием могу смотреть на дастер после спортажа..что внутри что снаружи..но смотреть могу. Во перввх он тупо дешевле..во вторых едет куда лучше по плохим дорогам. Про спортаж так скажу- чисто нравится внешне.
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:54   #86
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Я с рыданием могу смотреть на дастер после спортажа..что внутри что снаружи..но смотреть могу. Во перввх он тупо дешевле..во вторых едет куда лучше по плохим дорогам. Про спортаж так скажу- чисто нравится внешне.
А мне клиренс не так уж и важен, там куда я езжу на рыбалку, за грибами, да и просто на природу, я на ягодке проезжал, сейчас на рио проползаю, так что БТР мне без надобности)) На спортике я туда воошпе не парясь буду кататься)))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:55   #87
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Та что бюджет на машину наверное это вообще отдельная тема)))
Одно дело обсуждать разницу в бюджете на машины В класса, имеющие аналогичные функции, но которые различаются ценой. И совсем другое дело, когда в процентном соотношении разница между в-классом и минивэном/кроссовером аналогична вышесказанной. Но при этом мы имеем несколько другие потребительские свойства. Когда мне говорят вот купи тачку получше, подороже, я говорю- а детям в 2 детских креслах так же удобно будет как в Гранте?
Но мне то надо, чтоб и потолок был повыше, и машина чуток пошире и чтоб хорошо ехала зимой по плохой дороге. А какой тут выбор-не очень то и большой. Получается, что конкретно для меня небольшие, но упакованные машины не подходят. Да и многие это сейчас начинают понимать, и делать выводы при планировании покупки следующего авто.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 11:59   #88
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Получается, что конкретно для меня небольшие, но упакованные машины не подходят. Да и многие это сейчас начинают понимать, и делать выводы при планировании покупки следующего авто.
Поэтому я поменял ягоду-хетч, на седан, мне нужен был больше багажник, и так же в мою со свистом полезет 2 детских кресла))) Но при наличии пока что, одного ребенка, мне в хетче было не удобно возить)) в багажник помещалась только коляска))
Ну уж Гранта и ягодки настолько шире, чем Рио и Солярис, особенно внутри??? Не думаю)) В цифры лезть не охота, лень искать))
Смеагорл вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 12:01   #89
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
Во перввх он тупо дешевле..во вторых едет куда лучше по плохим дорогам.
Рестайлинг ведь сделали, ты не видел разве? Но когда будет продаваться нового образца, пока непонятно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Смеагорл Посмотреть сообщение
Но при наличии пока что одного ребенка, мне в хетче было не удобно возить)) в багажник помещалась только коляска))
Вот, а мы не знаем куда в машине будем 2 кресло ставить и как ребенка в него садить, сколько не думали.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 11.09.2013, 12:03   #90
Старожил
 
Аватар для Смеагорл
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Стерлитамак, Башкирия
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,554
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 21 Смеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущееСмеагорл имеет блестящее будущее
Re: Kalina/Kalina 2 vs Hyundai Solaris/Kia Rio

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Рестайлинг ведь сделали, ты не видел разве? Но когда будет продаваться нового образца, пока непонятно.
И с ценой не понятно)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение

Вот, а мы не знаем куда в машине будем 2 кресло ставить и как ребенка в него садить, сколько не думали.
Ну сзади же полно места)) У меня так, справа и слева крепления айсофикс))) То есть под два кресла))
Смеагорл вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.