Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Результаты опроса: Какой бензин Вы в основном льете в свою Калину?
92 1,040 39.56%
95 1,589 60.44%
Голосовавшие: 2629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2006, 11:33   #81
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Togliatti
Сообщений: 29
Вес репутации: 19 George не успел проявить себя
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
alexsky,

СПАСИБО за ответ!
George вне форума   Вверх
Старый 28.04.2006, 22:23   #82
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
BG, Калина=Самара инжекторная. Ага.
Сегодня подъехал на заправку (решил заправляться только на одной- двух одной фирмы, заехал на новую с новыми калонками, как и первый раз), думаю, 30 литров надо залить- войдёт- изъездил 26, сколько- то было с рождения (оказывается, много ), первый раз заливал сороковку.
Девушка, беря деньги объясняла бедному мужичку, как на что нажимать....
30 пятого мне, пожалуйста.
Проблемы начались ещё с фиксации пистолета- какой- то он странный.
Потом с нажатием на кнопку- её оказывается надо нажать и подержать....
27, 28, 29- пена. упс. через верх. Жалко....
Для себя решил- приезжать на заправку только днём в присутсвии заправщицы или вечером, как сегодня, и мотать нервы- и себе и оператору, чтобы заправщицу ставили всегда, отвоёвывать, так сказать.
Решил. Только 95 и только на определённых заправках.
Кстати, насколько машина больше греется на 95?!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 29.04.2006, 00:28   #83
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Одна заправка. На 92 расход- 9 литров на 95- 10,5. По динамике разнице никакой. Я понимаю в 16и кл движок лить надо 95. А в нашу то зачем?Хотя на баке разница 50 руб не ощутимая- всетаки хочется официального ответа АвтоВаза- ЧТО ЗАЛИВАТЬ?
Умка вне форума   Вверх
Старый 30.04.2006, 21:11   #84
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
После первого ТО залил 92-ой. Ну, как и ожидал, разницы не почуял. Поехал на дачу, четверо человек в машине, 50 км. Средний расход - 6,0 литра.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 30.04.2006, 23:02   #85
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
сегодня на 92-ом по МКАДу ехал минут 30 со средней скоростью 150 км/ч... полет нормальный...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 30.04.2006, 23:50   #86
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
лана. лью 95. на свечки посмотрю после то....
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 01.05.2006, 20:42   #87
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Togliatti
Сообщений: 29
Вес репутации: 19 George не успел проявить себя
Отправить сообщение для George с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Wishmaster
сегодня на 92-ом по МКАДу ехал минут 30 со средней скоростью 150 км/ч... полет нормальный...
Я так понимаю машина обкатку прошла!? И какой расход?

А больше скорость машина даёт? (на хорошей то дороге) И какая максимальная? Кто нибуть разгонял авто?

Вчера залил 95 на юкосе, ездил в другой город 120 км, средний расход на 100 км компутер показывает 7.2л, стабильно. Я даже подумал что он завис, однако по приезду домой, средний стал 7.1л. Машина отроду прокатила 700км. В машине ехало два человека. Средняя скорость на пятой передаче 100-110 км/ч.

РАСХОД НОРМАЛЬНЫЙ?
George вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 11:01   #88
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 205
Вес репутации: 19 alexsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexsky с помощью ICQ
George, тут одна девушка, аборигенка, так сказать (в смысле, обитательница местная) хвасталась, что 170 ездила на своей.
alexsky вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 13:07   #89
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
170 - максималка по паспорту. А насчет греется... Ну у меня стрелка термометра градусов 95 стабильно показывала, последнее время чуть-чуть до 90 не доходит (то ли деьали притерлись, то ли у меня стиль езды устаканился). Езжу на 95-м. Так что, если и сильнее греется, то в пределах нормы.
Dove вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 20:39   #90
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 20
Вес репутации: 19 серж ОМК не успел проявить себя
вчера попробовал 95, разници в работе движка вообще никакой. буду лить снова 92, а насчет больше кушает фигня, ни в чём подобном не замечена, проверил.
серж ОМК вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.