Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Обсуждение и консультирование на тему Автомобильного законодательства.

Результаты опроса: Нужно ли, повышать скоростной режим на загородных дорогах?
Да, чем больше, тем лучше. 18 8.91%
Да, повысить на 40 км\ч. 38 18.81%
Да, повысить на 20 км\ч. 94 46.53%
Нет, оставить все как есть. 51 25.25%
Нет, нужно вообще уменьшить. 1 0.50%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2008, 08:55   #81
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Статистика вешь лукавая. Не зря же говорят, хочешь узнать самую отъявленную ложь, спроси у статистиков.
Все помнят, как несколько лет назад ГИБДД пыталось запретить ввоз праворулельных авто на основании статистики Дальнего Востока, что они чаще попадают в аварии. При этом скромно умалчивая соотношение 95 к 5 право- и леворульных машин в регионе.
Теория больших чисел, если чего-то больше во много раз чем другого, то и вероятность происхождения конкретного события будет выше во столько же раз.
Начнем с того, что передвигаются американцы далеко не на Калинах и дряхлых японцах-европейцах. Все-таки автопарк у них моложе и современней, соответственно тяжесть последствий при одинаковых столкновениях ниже.
Во вторых, львиная доля погибших у нас - люди, которым вовремя не оказали медпомощь. Если, не дай Бог, произойдет авария на трассе, окружающим только останется смотреть, как медленно умирает пострадавший. Мобильная связь далеко не на всех федеральных трассах работает. Скорость госпитализации сами понимаете какая. Вертолеты МЧС, наверно, только в Москве есть.
Корректней было бы сравнивать общее количество ДТП, но такую статистику нам не покажут.
При совокупных условиях эксплуатации нашего автопарка, действительно лучше не увеличивать скоростной лимит. Лучше уменьшить. Тогда статистика будет вообще замечательная. Согласитесь. что это напоминает натягивание трусов на голову, чтобы не мерзла голова. Но жопа-то замерзнет. Вместо того, чтобы развивать сеть дорог и улучшать качество автомобилей ( в том числе, запрещая ввоз помоек), заставлять ГИБДД работать на профилактику ДТП, у на все сводится к запретительным мерам. Тогда можно запретить вообще передвигаться на личном транспорте по автотрассам. Погибших будет еще меньше, МПС, Аэрофлот, S7 и иже с ними обрадуются (потому как монополия на междугородние перемещения возникнет).
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 09:30   #82
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Да вы что?!!! Вам уже целых 2(!) раза выходили в лоб.
У нас маленький город... всего 45 тыс. населения, но разбиваются в неделю раза 3-4... и каждую неделю практически смертельный исход...
И если положено ехать 90 - едьте с этой скоростью.... Не фиг лезть и других подставлять. Вы, наверное бессмертный, и к чему прикоснется ваша машина тоже становятся бессмертными?? Я не считаю вас отморозком и самоубийцей, вы просто безалаберно относитель к безопасности... Известный факт, что можно утонуть и в стакане с водой, а трасса - оно как море... и лучше надеть спасательный круг, если собираетесь в открытое море...
Скорость и машина не игрушки, а чужие жизни тем более...
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 10:30   #83
Освоившийся
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Владимир
Сообщений: 181
Вес репутации: 16 Shurman не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Это то же самое, как на МКАД ехать со скоростью 60 (населенный пункт же!), и думать , что вокруг одни дураки носятся - а хороший я один.
...
У вас больше стаж вождения? Да вы что?!!!
В копилку стажа - на МКАДе как раз ограничение - 100 км/ч. И в целом все примерно 100-110 и едут.
Shurman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 10:41   #84
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
У нас маленький город... всего 45 тыс. населения, но разбиваются в неделю раза 3-4... и каждую неделю практически смертельный исход...
И если положено ехать 90 - едьте с этой скоростью.... Не фиг лезть и других подставлять. Вы, наверное бессмертный, и к чему прикоснется ваша машина тоже становятся бессмертными?? Я не считаю вас отморозком и самоубийцей, вы просто безалаберно относитель к безопасности... Известный факт, что можно утонуть и в стакане с водой, а трасса - оно как море... и лучше надеть спасательный круг, если собираетесь в открытое море...
Скорость и машина не игрушки, а чужие жизни тем более...
Если завтра пройдет ужесточение и вне города ограничать 70,чтобы подправить статистику, вы тоже будете соблюдать скоростной режим? Или нормальная скорость, это 90? Те.е. норму будете определять вы? Вы соблюдаете все правила? Переходите улицу только на зеленый свет? Пропускаете пешеходов на переходах? Не всегда? А как же жизни пешеходов, или это их проблемы, пускай уворачиваются?
Разговоры о безопасности-пустой треп, пока каждый будет ездить не только по правилам, но и из соображений человеческой этики. Знаете, на могиле одного водителя написали-"Он был прав". Человек, который ездит только (обратите внимание на слово только, чтобы не обвиняли меня потом в пропаганде нарушений) по ПДД, представляет угрозу обществу. Настанет момент, когда слепую букву закона он поставит выше чьей-то человеческой жизни, потому-что "он прав".

Я еще раз заявляю, что скорость и безопасность
связаны опосредованно, вполне возможно( или не вы,я не утверждаю это), что лично вы на скорости 90 более опасны, чем я на 140. Никто не запрещает вам ехать хоть 70.

А еще с подачи краснодарских гаишников хотят ввести госномера и права на велосипеды, потому что, по статистике, они тоже попадают в аварии. Слудующий шаг- госномера для пешеходов. Куда лепить-то будете?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 11:50   #85
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: 140км\ч

2007 год
В интернете широко распространился видеоролик, где показаны последние минуты жизни людей в автомобиле, который столкнулся на трассе с бензовозом.


http://www.avto.ru/news/news_5560.html

они тоже были уверенны в себе.

а вот и ролик
http://www.youtube.com/watch?v=shshurf_SQs
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 12:20   #86
Северяночка
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Город на Полярном круге
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 1,254
Изображений: 8
Вес репутации: 19 Olga не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olga с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Пропускаете пешеходов на переходах?
Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
Переходите улицу только на зеленый свет?
Цитата:
Сообщение от Awacs Посмотреть сообщение
вы тоже будете соблюдать скоростной режим?
ВСЕГДА
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком. /Сенека Старший/
Olga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 12:34   #87
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
2007 год
В интернете широко распространился видеоролик, где показаны последние минуты жизни людей в автомобиле, который столкнулся на трассе с бензовозом.


http://www.avto.ru/news/news_5560.html

они тоже были уверенны в себе.

а вот и ролик
http://www.youtube.com/watch?v=shshurf_SQs
Ролик хороший, а ребята эти не "уверенные в себе"- а просто долб..бы. Если бы было ограничение 40, они не гоняли бы 200? На такой скорости я не призывал гонять, да еще перемахиваясь с пассажирами соседней машины и держась за руль двумя пальцами, при этом обгоняя по обочине.
Речь-то на самом деле идет о поднятии лимита до 110 км/час, как собственно все и ездят. Я вполне допускаю, что есть люди, как Ольга, которые действительно двигаются со скоростью 90. Но остальные-то, лицемеры. ВЫ ЧТО,ВСЕ НИКОГДА НЕ ПРЕВЫШАЕТЕ СКОРОСТНОЙ ЛИМИТ В 90 ?! По Станиславскому-"не верю!"и И сейчас рядитесь в белые одежды перед уважаемыми форумчанами. Зайдите в раздел "Максимальная скорость на Калине", будете удивлены, он более многочисленный, чем этот топик, а половина присутствующих отметилась и там. А я ,верите. не знаю максимальную скорость машины.
Никогда не будем жить хорошо в этой стране, пока каждый врет даже сам себе.
А господину из Владимира насчет МКАД скажу, что в силу географии по МКАДу ездил один раз, предварительно приехав в Москву на машине через полстраны. Так вот со своими 110 км/ч я почему-то был всегда в числе отстающих. Скорость потока скорее была 120-130 (а не 100-110). Опять же, в его послании оговорочка, что называется, "по Фрейду". "Лимит 100, все так и ездят 100-110". 10 км/ ч не нарушение? Вы так для себя оставили зазор, чтобы быть в ладах с совестью? Маленько нарушить-это не нарушить?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 12:40   #88
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 4ed@
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Дзержинск
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 4ed@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для 4ed@ с помощью ICQ
Ответ: 140км\ч

Был у меня на прошлой неделе случай...еду себе спокойно по трассе, скорость ~140 км/ч, никого не трогаю, не обгоняю, не подрезаю, на встречку не вылетаю, за мной едет дружище и колонна примерно из 5 машин...смотрю сзади тонированная 14ая оттюненая донельзя пристраивается, ехала за мной с пару километров и вдруг начинает меня обгонять (на 140!!!!!! 14ая!!!!!) ясен пень он не успевает меня обогнать до того момента пока встречка не появилась (трасса достаточно оживленная)...перестраивается назад...по дорожным условиям снижаю скорость до 100 и эта....дрянь...обгоняет меня, подрезает и хлопает по тормозам за 3 метра перед моим капотом....дальше удары АБС в педаль, визг тормозов машин которые ехали за мной, разъяренные гудки......этот засранец продолжает ехать 30км/ч...видимо он так сильно обиделся на то что я его не пропустил (пусть ПДД почитает дурачок)

P.S. Спасибо водителю Лансера, за то что помог взять в коробку этого невменяемого идиота....в итоге водитель 14ой, гоповидный парень (лет 20 на вид) отделался разбитым носом и ОКЕАНОМ "лестных речей" в свой адрес (остановился еще один водитель из колонны едущей за мной)....я думаю, что так он больше делать не будет...
4ed@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 12:51   #89
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
ВСЕГДА
Я рад за вас и окружающих. С некоторых пор я тоже, за исключением скоростного режима на трассе. Опять же, возвращаясь к ролику, это происходило на трассе или в черте населенного пункта? У нас в Сибири другие трассы, грузопоток обычно намного меньше. Кстати, как и мажоров на быстрых машинах. Разные условия движения, и жителям запада страны не понять восточных. На некотрых участках местных трасс ( но далеко не везде) можно не встретить машину в течении 5-10 минут. а дороги зачастую лучше, чем у вас. Получается спор глухого со слепым. Я тут уже, судя по всему, считаюсь экстремистом, а всего-то ратую за соответствии скорости дорожным движениям.
Кстати, почему это в Москве на МКАД ограничение 100. Это населенный пункт,в котором ограничение установлено ПДД на уровне 60 км/ч, и и исключении быть не должно. Заметьте,это даже не трасса! Или что позволено Юпитеру, то не позволено быку?
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2008, 12:57   #90
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 207
Вес репутации: 17 Awacs не успел проявить себя
Ответ: 140км\ч

Цитата:
Сообщение от 4ed@ Посмотреть сообщение
Был у меня на прошлой неделе случай...еду себе спокойно по трассе, скорость ~140 км/ч, никого не трогаю, не обгоняю, не подрезаю, на встречку не вылетаю, за мной едет дружище и колонна примерно из 5 машин...смотрю сзади тонированная 14ая оттюненая донельзя пристраивается, ехала за мной с пару километров и вдруг начинает меня обгонять (на 140!!!!!! 14ая!!!!!) ясен пень он не успевает меня обогнать до того момента пока встречка не появилась (трасса достаточно оживленная)...перестраивается назад...по дорожным условиям снижаю скорость до 100 и эта....дрянь...обгоняет меня, подрезает и хлопает по тормозам за 3 метра перед моим капотом....дальше удары АБС в педаль, визг тормозов машин которые ехали за мной, разъяренные гудки......этот засранец продолжает ехать 30км/ч...видимо он так сильно обиделся на то что я его не пропустил (пусть ПДД почитает дурачок)

P.S. Спасибо водителю Лансера, за то что помог взять в коробку этого невменяемого идиота....в итоге водитель 14ой, гоповидный парень (лет 20 на вид) отделался разбитым носом и ОКЕАНОМ "лестных речей" в свой адрес (остановился еще один водитель из колонны едущей за мной)....я думаю, что так он больше делать не будет...
Вот и подтверждение моих слов. Мы -то не нарушаем (140 едем), а он плохой, что начал обгонять меня. Я его не пустил ( "пусть ПДД почитает дурачок"). А-то что дурачок мог в лоб уеб...ся и собрать еще штук 5 машин (в том числе и автора) , меня это не волнует, я -то ПДД читал.
А что там , кстати , так и написано, не пускать дурачков при обгоне назад?
По хорошему, обоим надо было носы разбить.
Awacs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.