Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 19:41   #81
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Уверен ?
Нет!!! )) ОписАлся, конечно! 1997гв! 1977гв это я! ) Сорри.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 19:48   #82
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 2015
Сообщений: 53
Вес репутации: 10 biface не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от трибол Посмотреть сообщение
Вообще то 200 тысяч для дисков цифра фантастическая(по моему опыту).Но видимо чудеса бывают.
Мне кажется зависит от водителя, брат на калине 1 поменял на 55 тысяч тормозные диски.

Парни, расскажу такую вешь, раз я начал рассказывать о калине брата. Вот купил он ее в комплектации стандарт в 2012г. Пару раз я тоже сидел за ее рулем, когда она была свежая. Так вот с завода тормоза хватали очень бодро, как на иномарках, т.е. легкое усилие и авто уже притормаживает, а конкретно так останавливается. НА данный момент пробег у него под 70тыс и после 3 замены колодок и замены тормозных дисков это явление пропало.

Купил я себе в мае 2015г калину хетч 2 без АБС, колодки смотрел ТИИР-295 стоят. И меня хватает слабее, чем у него было. Т.е. нажимаешь на педаль тормоза и авто "притормаживает".
ТАК и должно быть или что-то настроено не так.

ПЫСЫ На днях буду менять ТИИР-295 на TRW GDB496M.
biface вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 19:59   #83
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 398
Вес репутации: 749 трибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутациитрибол имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от biface Посмотреть сообщение
Мне кажется зависит от водителя, брат на калине 1 поменял на 55 тысяч тормозные диски.

Парни, расскажу такую вешь, раз я начал рассказывать о калине брата. Вот купил он ее в комплектации стандарт в 2012г. Пару раз я тоже сидел за ее рулем, когда она была свежая. Так вот с завода тормоза хватали очень бодро, как на иномарках, т.е. легкое усилие и авто уже притормаживает, а конкретно так останавливается. НА данный момент пробег у него под 70тыс и после 3 замены колодок и замены тормозных дисков это явление пропало.

Купил я себе в мае 2015г калину хетч 2 без АБС, колодки смотрел ТИИР-295 стоят. И меня хватает слабее, чем у него было. Т.е. нажимаешь на педаль тормоза и авто "притормаживает".
ТАК и должно быть или что-то настроено не так.

ПЫСЫ На днях буду менять ТИИР-295 на TRW GDB496M.
ТИИР 295 менее эффективные,чем ТИИР 299.Значит у Вас и задние не ТИИР 444.А TRW по данным Авторевю хорошие колодки.
трибол вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 20:47   #84
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина, Одесса
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 174
Вес репутации: 34 horek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииhorek2503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

biface, trw колодки хорошие, но не все. Gdb469m ставить не рекомендую, будут пищать - проверено. Ставить можно либо gdb469 (без М, и стоят в 2 раза дороже ), либо gdb1446 (сам такие катаю уже 20 тыс - тихо, тормозят, доволен).
horek2503 вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 20:53   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2 2015
Сообщений: 53
Вес репутации: 10 biface не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от horek2503 Посмотреть сообщение
...можно либо gdb469 (без М, и стоят в 2 раза дороже ),....
вернее вернее на exist они стоят 3000 рублей

Последний раз редактировалось biface; 12.04.2016 в 22:39..
biface вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 07:37   #86
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Поставил колодки LGR - написано Германия, но сомнительно, скорее Китай. Сделаны очень аккуратно, даже красиво. Противоскрипные пластины стоят.
По опыту первой недели - скрипа нет вообще. Тормозят нормально для новых - притрутся, наверное будут лучше.
Aegis вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 08:33   #87
Бывалый
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173 (2011)
Сообщений: 1,335
Записей в дневнике: 46
Вес репутации: 11586 algardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутацииalgardo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Эх, если бы всё было так здорово... ТИИР-260 первые ~500 км вообще не скрипели, я был рад как никто. Но потом они бесцеремонно спустили меня с небес на землю...
algardo вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 10:14   #88
Постоялец
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 332
Вес репутации: 204 Aegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутацииAegis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Я ТИИР заводские выкинул сразу и ездил на красных Феродо. Но на последнюю замену настоящих не нашел - в продаже один контрафакт.
Aegis вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 10:42   #89
Нижегородский координатор
 
Аватар для Джокер на калине
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород/Владимир/Барнаул
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16,647
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 1409510 Джокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутацииДжокер на калине имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Ставлю Allied Nippon, про то что колодки могут скрипеть забыл -как сменил заводские
__________________
На дорогах города появится новый знак под названием Джокер. Джокер может
быть любым знаком по желанию ГИБДДшника...
Команда КВН Парма



ПРАВИЛА ФОРУМА
Джокер на калине вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 11:01   #90
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,822
Вес репутации: 60378 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Джокер на калине,
Стоят на седанчике, скрип при первом торможении, дальше тихо.
__________________
Зовут Алексеем. Живу в Геленджике. Родился, вырос и женился на Урале. Как то так.)))
Alex1974 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.